首頁›新北市›中和區›景平路›景平路268號

新北市中和區景平路268號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 215 筆 · House ID TW-NT-48021617 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
45.7 萬/坪
中位 45.2・204 筆(排除特殊交易)
這附近(景平路)均價
47.2 萬/坪
中位 46・4,226 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
785 萬
45.2 萬/坪
最近一筆 2026-07-02・950 萬
單價走勢中位 45.0 萬/坪
20122026
215 筆成交 23.7 坪 19 年 +27%
我們的估算推算值
716 萬
15.8 坪
合理區間630–802 萬
630802
估算 716
本址中位 785
依本棟成交中位204 筆 比本址中位低 9%
同坪數在附近
683 萬
43.2 萬/坪 × 15.8 坪
本址 45.2
中和區 43.2
本址高 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 737~773萬 市值估算 716 萬・買方市場
建議開價737–773 萬
成交帶 630–802 萬 估算 716 萬
預期成交帶630~802 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 30 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
新北市中和區景平路268號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
景平 185m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和54
高於中和區中位 5%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 6 筆成交,單價中位每坪 60 萬元,價格較去年同期回落 1%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 26 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址高 5% 左右,價位在區內前段。同路段(景平路,4,226 筆)中位 46 萬/坪,本址略低 2%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 46.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 215 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 37.7 → 59.99 萬/坪,上漲約 59%;周邊尚有 永和 等 3 項軌道建設進行中。

完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2012-07-17住宅大樓 13F成交 570 萬(37.7 萬/坪)
⋯ 中間還有 213 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2026-07-02住宅大樓 19F成交 950 萬(59.99 萬/坪)
出租2026-07-20出租成交 月租 17,200 元(1031 元/坪)
出租2026-07-20出租成交 月租 17,200 元(1031 元/坪)
出租2026-08-19出租成交 月租 17,200 元(1031 元/坪)
出租2026-08-19出租成交 月租 17,200 元(1031 元/坪)
出租2026-08-31出租成交 月租 15,000 元(926 元/坪)
出租2026-08-31出租成交 月租 15,000 元(926 元/坪)
興建中未來永和(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來中和(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 215 筆

19F/34F ›景平路268號十九樓 住宅大樓 · 2026-07-02 15.84坪 權狀主建 12.08 坪 · 公設 23.7% 60.0 萬/坪總 950 萬明細 ›
24F/34F ›景平路268號二十四樓之二 住宅大樓 · 2026-05-14 76.74坪 權狀主建 54.84 坪 · 公設 13.4% 46.4 萬/坪總 3,280 萬明細 ›
25F/34F ›景平路268號二十五樓之一 住宅大樓 · 2026-04-26 77.48坪 權狀主建 54.85 坪 · 公設 13.2% 40.3 萬/坪總 2,890 萬明細 ›
17F/34F ›景平路268號十七樓之十六 住宅大樓 · 2026-02-14 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 66.8 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
28F/34F ›景平路268號二十八樓之三 住宅大樓 · 2026-01-19 69.96坪 權狀主建 52.04 坪 · 公設 22.2% 48.6 萬/坪總 3,400 萬明細 ›
17F/34F ›景平路268號十七樓之十五 住宅大樓 · 2025-12-27 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 61.3 萬/坪總 1,038 萬明細 ›
21F/34F ›景平路268號二十一樓之十三 住宅大樓 · 2025-11-24親友/特殊 15.8坪 權狀主建 12.08 坪 · 公設 23.5% 63.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
20F/34F ›景平路268號二十樓之十二 住宅大樓 · 2025-09-21 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 60.7 萬/坪總 925 萬明細 ›
15F/34F ›景平路268號十五樓之八 住宅大樓 · 2025-09-13 15.22坪 權狀主建 11.5 坪 · 公設 24.4% 58.0 萬/坪總 882 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓之十 住宅大樓 · 2025-07-12 17.49坪 權狀主建 13.33 坪 · 公設 23.8% 58.3 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
18F/34F ›景平路268號十八樓之十一 住宅大樓 · 2025-07-04 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 68.5 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
12F/34F ›景平路268號十二樓之十六 住宅大樓 · 2025-06-22 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 62.2 萬/坪總 940 萬明細 ›
17F/34F ›景平路268號十七樓之十六 住宅大樓 · 2025-05-04 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 62.7 萬/坪總 948 萬明細 ›
11F/34F ›景平路268號十一樓之十 住宅大樓 · 2025-03-08 17.49坪 權狀主建 13.33 坪 · 公設 23.8% 60.6 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
31F/34F ›景平路268號三十一樓 住宅大樓 · 2025-01-18 72.75坪 權狀主建 51.68 坪 · 公設 26.7% 44.0 萬/坪總 3,200 萬明細 ›
9F/34F ›景平路268號九樓之六 住宅大樓 · 2024-11-19 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 59.1 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
19F/34F ›景平路268號十九樓之二 住宅大樓 · 2024-10-01 16.42坪 權狀主建 12.05 坪 · 公設 22.7% 58.5 萬/坪總 960 萬明細 ›
20F/34F ›景平路268號二十樓之五 住宅大樓 · 2024-09-22 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 58.7 萬/坪總 1,157 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓之三 住宅大樓 · 2024-09-15 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 60.4 萬/坪總 920 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓 住宅大樓 · 2024-08-27 15.84坪 權狀主建 12.08 坪 · 公設 23.7% 60.6 萬/坪總 960 萬明細 ›
17F/34F ›景平路268號十七樓之十二 住宅大樓 · 2024-08-23 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 53.2 萬/坪總 810 萬明細 ›
8F/34F ›景平路268號八樓之十三 住宅大樓 · 2024-08-05 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 56.8 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
11F/34F ›景平路268號十一樓之三 住宅大樓 · 2024-08-01 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 59.1 萬/坪總 900 萬明細 ›
15F/34F ›景平路268號十五樓 住宅大樓 · 2024-06-22 15.84坪 權狀主建 12.08 坪 · 公設 23.7% 62.5 萬/坪總 990 萬明細 ›
8F/34F ›景平路268號八樓之三 住宅大樓 · 2024-04-12 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 55.9 萬/坪總 851 萬明細 ›
16F/34F ›景平路268號十六樓之五 住宅大樓 · 2024-04-09 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 56.8 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
31F/34F ›景平路268號三十一樓 住宅大樓 · 2024-03-26 72.75坪 權狀主建 56.83 坪 · 公設 4.5% 41.3 萬/坪總 2,778 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓之十五 住宅大樓 · 2024-03-23 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 56.4 萬/坪總 955 萬明細 ›
18F/34F ›景平路268號十八樓之六 住宅大樓 · 2024-02-21 24.86坪 權狀主建 18.71 坪 · 公設 24.7% 60.3 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
15F/34F ›景平路268號十五樓之七 住宅大樓 · 2024-02-06親友/特殊 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 43.0 萬/坪總 650 萬明細 ›
16F/34F ›景平路268號十六樓之十二 住宅大樓 · 2023-12-30 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 53.0 萬/坪總 807 萬明細 ›
18F/34F ›景平路268號十八樓之十二 住宅大樓 · 2023-12-13 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 56.4 萬/坪總 955 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓之十二 住宅大樓 · 2023-11-18 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 56.5 萬/坪總 860 萬明細 ›
8F/34F ›景平路268號八樓之十二 住宅大樓 · 2023-11-08 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 59.1 萬/坪總 900 萬明細 ›
22F/34F ›景平路268號二十二樓之九 住宅大樓 · 2023-11-02 15.84坪 權狀主建 12.08 坪 · 公設 23.7% 40.9 萬/坪總 648 萬明細 ›
22F/34F ›景平路268號二十二樓之二 住宅大樓 · 2023-10-31 16.42坪 權狀主建 12.05 坪 · 公設 22.7% 57.9 萬/坪總 950 萬明細 ›
22F/34F ›景平路268號二十二樓之三 住宅大樓 · 2023-10-14 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 54.2 萬/坪總 825 萬明細 ›
22F/34F ›景平路268號二十二樓之五 住宅大樓 · 2023-09-18 20.14坪 權狀主建 13.56 坪 · 公設 20.7% 52.6 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
8F/34F ›景平路268號八樓之十一 住宅大樓 · 2023-09-05 16.42坪 權狀主建 12.05 坪 · 公設 22.7% 55.4 萬/坪總 910 萬明細 ›
29F/34F ›景平路268號二十九樓之二 住宅大樓 · 2023-08-20 76.74坪 權狀主建 60 坪 · 公設 5.5% 39.1 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
11F/34F ›景平路268號十一樓之十七 住宅大樓 · 2023-07-18 15.22坪 權狀主建 11.5 坪 · 公設 24.4% 53.1 萬/坪總 808 萬明細 ›
15F/34F ›景平路268號十五樓之八 住宅大樓 · 2023-07-01 15.22坪 權狀主建 11.5 坪 · 公設 24.4% 46.0 萬/坪總 700 萬明細 ›
9F/34F ›景平路268號九樓之六 住宅大樓 · 2023-06-19 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 51.4 萬/坪總 870 萬明細 ›
12F/34F ›景平路268號十二樓之二 住宅大樓 · 2023-06-14 16.42坪 權狀主建 12.05 坪 · 公設 22.7% 54.8 萬/坪總 900 萬明細 ›
9F/34F ›景平路268號九樓之十五 住宅大樓 · 2023-06-11 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 60.0 萬/坪總 1,016 萬明細 ›
8F/34F ›景平路268號八樓之七 住宅大樓 · 2023-06-11 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 52.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
17F/34F ›景平路268號十七樓之十三 住宅大樓 · 2023-05-12 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 53.3 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
11F/34F ›景平路268號十一樓之十五 住宅大樓 · 2023-03-22 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 56.1 萬/坪總 950 萬明細 ›
12F/34F ›景平路268號十二樓之三 住宅大樓 · 2023-03-17 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 47.3 萬/坪總 720 萬明細 ›
18F/34F ›景平路268號十八樓之三 住宅大樓 · 2023-03-16 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 49.6 萬/坪總 755 萬明細 ›
16F/34F ›景平路268號十六樓之十三 住宅大樓 · 2023-03-04 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 50.7 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
22F/34F ›景平路268號二十二樓之十二 住宅大樓 · 2023-03-03 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 51.2 萬/坪總 780 萬明細 ›
17F/34F ›景平路268號十七樓之十二 住宅大樓 · 2023-02-11 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 45.6 萬/坪總 695 萬明細 ›
9F/34F ›景平路268號九樓之十七 住宅大樓 · 2023-02-01 15.22坪 權狀主建 11.5 坪 · 公設 24.4% 46.8 萬/坪總 712 萬明細 ›
21F/34F ›景平路268號二十一樓之十 住宅大樓 · 2023-01-08 31.62坪 權狀主建 24.7 坪 · 公設 14.2% 40.2 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
22F/34F ›景平路268號二十二樓之十二 住宅大樓 · 2022-12-26 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 50.2 萬/坪總 765 萬明細 ›
18F/34F ›景平路268號十八樓之十五 住宅大樓 · 2022-12-26 15.22坪 權狀主建 11.5 坪 · 公設 24.4% 49.3 萬/坪總 750 萬明細 ›
20F/34F ›景平路268號二十樓之六 住宅大樓 · 2022-12-19 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 57.0 萬/坪總 965 萬明細 ›
18F/34F ›景平路268號十八樓之十一 住宅大樓 · 2022-10-31 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 51.5 萬/坪總 1,015 萬明細 ›
9F/34F ›景平路268號九樓之十二 住宅大樓 · 2022-10-21 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 52.0 萬/坪總 792 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓之十 住宅大樓 · 2022-10-15 17.49坪 權狀主建 13.33 坪 · 公設 23.8% 44.6 萬/坪總 780 萬明細 ›
12F/34F ›景平路268號十二樓之六 住宅大樓 · 2022-10-06 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 47.9 萬/坪總 810 萬明細 ›
18F/34F ›景平路268號十八樓 住宅大樓 · 2022-10-02 15.84坪 權狀主建 12.08 坪 · 公設 23.7% 54.6 萬/坪總 865 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓之八 住宅大樓 · 2022-09-21 15.22坪 權狀主建 11.5 坪 · 公設 24.4% 51.4 萬/坪總 782 萬明細 ›
12F/34F ›景平路268號十二樓之一 住宅大樓 · 2022-09-17 17.49坪 權狀主建 13.33 坪 · 公設 23.8% 53.2 萬/坪總 930 萬明細 ›
11F/34F ›景平路268號十一樓之六 住宅大樓 · 2022-08-27 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 56.1 萬/坪總 950 萬明細 ›
7F/34F ›景平路268號七樓之十一 住宅大樓 · 2022-08-15 16.42坪 權狀主建 12.05 坪 · 公設 22.7% 51.5 萬/坪總 845 萬明細 ›
6F/34F ›景平路268號六樓之六 住宅大樓 · 2022-04-11 18.69坪 權狀主建 14.15 坪 · 公設 24.3% 47.1 萬/坪總 880 萬明細 ›
7F/34F ›景平路268號七樓之九 住宅大樓 · 2022-03-28 15.84坪 權狀主建 12.08 坪 · 公設 23.7% 47.7 萬/坪總 756 萬明細 ›
12F/34F ›景平路268號十二樓之七 住宅大樓 · 2022-03-13 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 52.3 萬/坪總 790 萬明細 ›
15F/34F ›景平路268號十五樓之六 住宅大樓 · 2022-02-17 16.92坪 權狀主建 12.79 坪 · 公設 24.4% 50.2 萬/坪總 850 萬明細 ›
13F/34F ›景平路268號十三樓之十六 住宅大樓 · 2022-02-16 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 53.0 萬/坪總 802 萬明細 ›
21F/34F ›景平路268號二十一樓之十 住宅大樓 · 2022-01-15 31.62坪 權狀主建 24.7 坪 · 公設 14.2% 38.3 萬/坪總 1,212 萬明細 ›
20F/34F ›景平路268號二十樓之十六 住宅大樓 · 2021-12-31 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 52.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
8F/34F ›景平路268號八樓之十三 住宅大樓 · 2021-12-29 19.71坪 權狀主建 13.13 坪 · 公設 21.1% 49.7 萬/坪總 980 萬明細 ›
17F/34F ›景平路268號十七樓之十二 住宅大樓 · 2021-12-18 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 42.0 萬/坪總 640 萬明細 ›
8F/34F ›景平路268號八樓之十七 住宅大樓 · 2021-12-16 15.22坪 權狀主建 11.5 坪 · 公設 24.4% 49.0 萬/坪總 745 萬明細 ›
11F/34F ›景平路268號十一樓之三 住宅大樓 · 2021-11-30 15.23坪 權狀主建 11.51 坪 · 公設 24.4% 47.3 萬/坪總 720 萬明細 ›
16F/34F ›景平路268號十六樓之十六 住宅大樓 · 2021-11-26 15.12坪 權狀主建 11.4 坪 · 公設 24.6% 49.2 萬/坪總 743.5 萬明細 ›
22F/34F ›景平路268號二十二樓之六 住宅大樓 · 2021-11-22 16.42坪 權狀主建 12.29 坪 · 公設 25.2% 54.1 萬/坪總 888 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3648617487 0m180m370m 萬/坪
本址 45.2 萬/坪 比本址便宜 17 筆 比本址貴 122 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑44%中和區全區↑28%
36.512131415161736.11819202122232459.62552.426
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 58 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區景平路268號 常見問題

新北市中和區景平路268號最近成交多少?

新北市中和區景平路268號實價登錄共 215 筆,權狀中位 45.2 萬/坪,常見 33–60 萬/坪,最新成交 2026-07-02。

新北市中和區景平路268號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 5%,低於景平路約 2%。

新北市中和區景平路268號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1064 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區景平路268號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區景平路268號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在秀明里的基本學區為秀山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區景平路268號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區景平路268號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「7-Eleven」 64 公尺、最近停車場「俥停景平場」 78 公尺、最近銀行「凱基商業銀行」 169 公尺、最近超市「大全聯」 178 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區景平路268號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-02 · 總價 950 萬 · 單價 60.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區秀山段 0597-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →