首頁›新北市›中和區›中正路›中正路352號

新北市中和區中正路352號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 26 筆 · House ID TW-NT-22687115 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
41.3 萬/坪
中位 39.8・26 筆
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,000 萬
39.8 萬/坪
最近一筆 2026-05-06・2,950 萬
單價走勢中位 39.6 萬/坪
20132026
26 筆成交 53.3 坪 4 年 +27%
我們的估算推算值
2,171 萬
54.5 坪
合理區間1,910–2,431 萬
1,9102,431
估算 2,171
本址中位 2,000
依本棟成交中位26 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
2,354 萬
43.2 萬/坪 × 54.5 坪
本址 39.8
中和區 43.2
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
57
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,236~2,345萬 市值估算 2,171 萬・買方市場
建議開價2,236–2,345 萬
成交帶 1,910–2,431 萬 估算 2,171 萬
預期成交帶1,910~2,431 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路352號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通68
中和 918m
生活77
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和70
低於中和區中位 8%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市中和區中正路352號最近 12 個月成交 2 筆,每坪中位約 60 萬元。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 13 年。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡便宜約 8%,入手門檻較低。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 40.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2026 年累計 26 筆成交,單價由 40.55 萬/坪來到 59.99 萬/坪,上漲約 48%;周邊尚有 雙和醫院 等 4 項軌道建設進行中。

完工2013建築完成(約西元 2013 年/民國 102 年)
成交2013-10-03住宅大樓 8F成交 2,015 萬(40.55 萬/坪)
⋯ 中間還有 25 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-04-16住宅大樓 15F成交 2,158 萬(38.42 萬/坪)
成交2021-10-10住宅大樓 6F成交 2,180 萬(43.77 萬/坪)
成交2024-04-13住宅大樓 11F成交 2,868 萬(58.17 萬/坪)
出租2024-07-21出租成交 月租 41,000 元(750 元/坪)
成交2026-04-17住宅大樓 12F成交 2,700 萬(49.58 萬/坪)
成交2026-05-06住宅大樓 11F成交 2,950 萬(59.99 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 456 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 809 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來永和(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 26 筆

11F/21F ›中正路352號十一樓 住宅大樓 · 2026-05-06 54.54坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 60.0 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
12F/21F ›中正路352號十二樓 住宅大樓 · 2026-04-17 54.45坪 權狀主建 27.61 坪 · 公設 28% 49.6 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
11F/21F ›中正路352號十一樓 住宅大樓 · 2024-04-13 54.54坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 58.2 萬/坪總 2,868 萬明細 ›
6F/21F ›中正路352號六樓 住宅大樓 · 2021-10-10 56.17坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 43.8 萬/坪總 2,180 萬明細 ›
15F/21F ›中正路352號十五樓 住宅大樓 · 2021-04-16 56.17坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 38.4 萬/坪總 2,158 萬明細 ›
16F/21F ›中正路352號十六樓 住宅大樓 · 2021-02-21 45.01坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 41.1 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
17F/21F ›中正路352號十七樓 住宅大樓 · 2019-08-02 54.54坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 33.9 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
5F/21F ›中正路352號五樓 住宅大樓 · 2018-05-17 45.01坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 38.2 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
20F/21F ›中正路352號二十樓 住宅大樓 · 2017-11-24 49.09坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 36.7 萬/坪總 1,753 萬明細 ›
9F/21F ›中正路352號9樓 住宅大樓 · 2017-07-24 56.17坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.5% 31.1 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
18F/21F ›中正路352號十八樓 住宅大樓 · 2017-04-06 49.09坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 38.8% 39.5 萬/坪總 1,876 萬明細 ›
16F/21F ›中正路352號十六樓 住宅大樓 · 2016-12-17 45.01坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 33.3% 37.0 萬/坪總 1,665 萬明細 ›
14F/21F ›中正路352號十四樓 住宅大樓 · 2016-07-10 49.02坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 38.7% 36.9 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
17F/21F ›中正路352號十七樓 住宅大樓 · 2016-05-10 54.54坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 44.9% 38.0 萬/坪總 1,885 萬明細 ›
9F/21F ›中正路352號九樓 住宅大樓 · 2015-12-11 56.17坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.5% 42.2 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
15F/21F ›中正路352號十五樓 住宅大樓 · 2015-11-12 56.17坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.5% 38.0 萬/坪總 1,890 萬明細 ›
11F/21F ›中正路352號十一樓 住宅大樓 · 2014-02-24 54.54坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 44.9% 42.3 萬/坪總 2,085 萬明細 ›
13F/21F ›中正路352號13樓 住宅大樓 · 2014-02-21 56.04坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.4% 43.2 萬/坪總 2,130 萬明細 ›
12F/21F ›中正路352號十二樓 住宅大樓 · 2014-01-25 54.45坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 44.9% 42.8 萬/坪總 2,108 萬明細 ›
4F/21F ›中正路352號四樓 住宅大樓 · 2013-12-13 56.04坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.4% 38.8 萬/坪總 1,945 萬明細 ›
10F/21F ›中正路352號十樓 住宅大樓 · 2013-12-04 54.45坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 44.9% 41.1 萬/坪總 2,035 萬明細 ›
3F/21F ›中正路352號3樓 住宅大樓 · 2013-11-02 56.17坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.5% 45.0 萬/坪總 2,235 萬明細 ›
6F/21F ›中正路352號六樓 住宅大樓 · 2013-10-22 56.17坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.5% 39.8 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
7F/21F ›中正路352號七樓 住宅大樓 · 2013-10-19 49.09坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 38.8% 39.3 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
5F/21F ›中正路352號五樓 住宅大樓 · 2013-10-16 56.04坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.4% 38.0 萬/坪總 1,909 萬明細 ›
8F/21F ›中正路352號八樓 住宅大樓 · 2013-10-03 56.04坪 權狀主建 25.22 坪 · 公設 46.4% 40.5 萬/坪總 2,015 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3140495867 0m240m480m 萬/坪
本址 39.8 萬/坪 比本址便宜 21 筆 比本址貴 127 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑36%中和區全區↑28%
40.413141516171833.9192158.22454.826
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路352號 常見問題

新北市中和區中正路352號最近成交多少?

新北市中和區中正路352號實價登錄共 26 筆,權狀中位 39.8 萬/坪,常見 34–58 萬/坪,最新成交 2026-05-06。

新北市中和區中正路352號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 8%,高於中正路約 0%。

新北市中和區中正路352號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 641 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路352號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路352號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路352號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近醫院「衛生福利部雙和醫院」 196 公尺、最近超市「美廉社」 202 公尺、最近超商「全家便利商店」 242 公尺、最近銀行「新北市中和地區農會錦和分部」 247 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路352號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-06 · 總價 2,950 萬 · 單價 60.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區安邦段 0963-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →