首頁›屏東縣›內埔鄉›康寧路›康寧路85號

屏東縣內埔鄉康寧路85號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-PT-59685295 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.5 萬/坪
中位 20.6・15 筆(排除特殊交易)
這附近(康寧路)均價
10.6 萬/坪
中位 8.6・118 筆 ›
內埔鄉均價
12.5 萬/坪
中位 11.8・6,265 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
508 萬
20.6 萬/坪
最近一筆 2024-10-14・760 萬
單價走勢中位 20.7 萬/坪
20222024
16 筆成交 26.7 坪 0 年 +54%
我們的估算推算值
799 萬
20.8 萬/坪 × 38.4 坪
合理區間703–894 萬
703894
估算 799
本址中位 508
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 57%
同坪數在附近
453 萬
11.8 萬/坪 × 38.4 坪
本址 20.6
內埔鄉 11.8
本址高 75% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 823~863萬 市值估算 799 萬・偏買方
建議開價823–863 萬
成交帶 703–894 萬 估算 799 萬
預期成交帶703~894 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

43/100
房屋 DNA
屏東縣內埔鄉康寧路85號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活50
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於內埔鄉中位 75%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 16 筆、單價中位每坪 20.6 萬元,最近一筆成交在 2024-10-14。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 0 年。放到內埔鄉整體(中位 11.8 萬/坪)來看,本址高 75% 左右,價位在區內前段。跟康寧路整條路的行情(8.6 萬/坪)相比,這裡高了約 140%。以內埔鄉近五年年均 +4.4% 外推,一年後約 21.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2022 年到 2024 年累計 16 筆成交,單價由 20.97 萬/坪來到 21.26 萬/坪,大致持平。

成交2022-11-04華廈 2F成交 508 萬(20.97 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-11-30華廈 5F成交 496 萬(20.79 萬/坪)
成交2023-12-06華廈 5F成交 518 萬(20.98 萬/坪)
成交2023-12-07華廈 3F成交 530 萬(21.46 萬/坪)
成交2023-12-28華廈 3F成交 590 萬(17.19 萬/坪)
成交2023-12-30華廈 4F成交 518 萬(20.98 萬/坪)
成交2024-01-10公寓 2F成交 518 萬(20.98 萬/坪)
成交2024-02-17華廈 4F成交 508 萬(20.57 萬/坪)
成交2024-03-05華廈 2F成交 505 萬(20.45 萬/坪)
成交2024-05-08華廈 3F成交 506 萬(20.49 萬/坪)
成交2024-10-14華廈 5F成交 760 萬(21.26 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 16 筆

5F/5F ›康寧路85號五樓之5 華廈 · 2024-10-14 38.39坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 21.3 萬/坪總 760 萬明細 ›
3F/5F ›康寧路85號三樓之5 華廈 · 2024-05-08 24.69坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 20.5 萬/坪總 506 萬明細 ›
2F/5F ›康寧路85號二樓之5 華廈 · 2024-03-05 24.69坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 20.4 萬/坪總 505 萬明細 ›
4F/5F ›康寧路85號四樓之5 華廈 · 2024-02-17 24.69坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 20.6 萬/坪總 508 萬明細 ›
2F/5F ›康寧路85號二樓之1 公寓 · 2024-01-10 24.69坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 21.0 萬/坪總 518 萬明細 ›
4F/5F ›康寧路85號四樓之1 華廈 · 2023-12-30 24.69坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 21.0 萬/坪總 518 萬明細 ›
3F/5F ›康寧路85號三樓之3 華廈 · 2023-12-28 35.11坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 37.6% 17.2 萬/坪總 590 萬明細 ›
3F/5F ›康寧路85號三樓之1 華廈 · 2023-12-07 24.69坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 21.5 萬/坪總 530 萬明細 ›
5F/5F ›康寧路85號五樓之1 華廈 · 2023-12-06 24.69坪 權狀主建 16.65 坪 · 公設 23.6% 21.0 萬/坪總 518 萬明細 ›
5F/5F ›康寧路85號五樓之2 華廈 · 2023-11-30 23.86坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 23.6% 20.8 萬/坪總 496 萬明細 ›
3F/5F ›康寧路85號三樓之2 華廈 · 2023-11-13 23.86坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 23.6% 20.3 萬/坪總 485 萬明細 ›
4F/5F ›康寧路85號四樓之3 華廈 · 2023-11-08 29.4坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 22.7% 20.4 萬/坪總 570 萬明細 ›
4F/5F ›康寧路85號四樓之2 華廈 · 2023-11-08 23.86坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 23.6% 20.2 萬/坪總 482 萬明細 ›
5F/5F ›康寧路85號五樓之3 華廈 · 2023-10-06 29.4坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 22.7% 20.9 萬/坪總 580 萬明細 ›
2F/5F ›康寧路85號二樓之2 華廈 · 2023-02-25 23.86坪 權狀主建 16.86 坪 · 公設 23.6% 19.8 萬/坪總 472 萬明細 ›
2F/5F ›康寧路85號二樓之3 華廈 · 2022-11-04 24.22坪 權狀主建 16.69 坪 · 公設 23.6% 21.0 萬/坪總 508 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

813182329 0m220m430m 萬/坪
本址 20.6 萬/坪 比本址便宜 43 筆 比本址貴 42 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2024
本址↓1%內埔鄉全區↑29%
212220.32320.724
本址內埔鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣內埔鄉康寧路85號 常見問題

屏東縣內埔鄉康寧路85號最近成交多少?

屏東縣內埔鄉康寧路85號實價登錄共 16 筆,權狀中位 20.6 萬/坪,常見 17–22 萬/坪,最新成交 2024-10-14。

屏東縣內埔鄉康寧路85號比 內埔鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 內埔鄉全區約 75%,高於康寧路約 140%。

屏東縣內埔鄉康寧路85號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

屏東縣內埔鄉康寧路85號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

康寧路租金中位約每坪 324 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣內埔鄉康寧路85號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣內埔鄉康寧路85號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 50/100,最近超商「蝦皮店到店」 77 公尺、最近停車場「農會前廣場」 231 公尺、最近學校「東寧國小」 397 公尺、最近公園「龍頸溪溪畔公園」 542 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣內埔鄉康寧路85號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-10-14 · 總價 760 萬 · 單價 21.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內埔鄉南寧段 0298-0006 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →