首頁›屏東縣›內埔鄉›康寧路›康寧路150號

屏東縣內埔鄉康寧路150號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-PT-69355766 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
6 萬/坪
中位 5.4・24 筆
這附近(康寧路)均價
10.6 萬/坪
中位 8.6・118 筆 ›
內埔鄉均價
12.5 萬/坪
中位 11.8・6,265 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
200 萬
5.4 萬/坪
最近一筆 2026-06-08・410 萬
單價走勢中位 5.4 萬/坪
20122026
24 筆成交 38.2 坪 22 年 +54%
我們的估算推算值
229 萬
42.4 坪
合理區間201–256 萬
201256
估算 229
本址中位 200
依本棟成交中位24 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
500 萬
11.8 萬/坪 × 42.4 坪
本址 5.4
內埔鄉 11.8
本址低 54% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 236~247萬 市值估算 229 萬・偏買方
建議開價236–247 萬
成交帶 201–256 萬 估算 229 萬
預期成交帶201~256 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
屏東縣內埔鄉康寧路150號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活50
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於內埔鄉中位 54%
出租收益99
推估年投報 7.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 9.7 萬/坪,跟一年前相比漲了約 16.9%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 30 年)。內埔鄉全區中位為 11.8 萬/坪,這裡低 54% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(康寧路,118 筆)中位 8.6 萬/坪,本址略低 37%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以內埔鄉近五年年均 +4.4% 外推,一年後約 5.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 24 筆成交,單價由 3.14 萬/坪來到 9.68 萬/坪,上漲約 208%。

完工1996建築完成(約西元 1996 年/民國 85 年)
成交2012-07-23住宅大樓 11F成交 133 萬(3.14 萬/坪)
⋯ 中間還有 13 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-12-02住宅大樓 3F成交 230 萬(7.21 萬/坪)
成交2019-12-27住宅大樓 3F成交 270 萬(8.47 萬/坪)
成交2020-04-18住宅大樓 7F成交 326 萬(7.23 萬/坪)
成交2020-07-25住宅大樓 8F成交 246 萬(7.5 萬/坪)
成交2022-03-10公寓 5F成交 200 萬(6.27 萬/坪)
成交2022-03-31住宅大樓 7F成交 385 萬(8.54 萬/坪)
成交2023-09-26住宅大樓 7F成交 450 萬(9.98 萬/坪)
成交2024-12-08住宅大樓 5F成交 320 萬(7.1 萬/坪)
成交2025-09-09住宅大樓 3F成交 300 萬(8.29 萬/坪)
成交2026-06-08住宅大樓 10F成交 410 萬(9.68 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 24 筆

10F/12F ›康寧路150號十樓之二 住宅大樓 · 2026-06-08 42.38坪 權狀主建 23.84 坪 · 公設 36.4% 9.7 萬/坪總 410 萬明細 ›
3F/12F ›康寧路150號三樓之二 住宅大樓 · 2025-09-09 36.18坪 權狀主建 23.84 坪 · 公設 25.5% 8.3 萬/坪總 300 萬明細 ›
5F/12F ›康寧路150號五樓 住宅大樓 · 2024-12-08 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 7.1 萬/坪總 320 萬明細 ›
7F/12F ›康寧路150號七樓 住宅大樓 · 2023-09-26 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 10.0 萬/坪總 450 萬明細 ›
7F/12F ›康寧路150號七樓 住宅大樓 · 2022-03-31 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 8.5 萬/坪總 385 萬明細 ›
5F/12F ›康寧路150號五樓之一 公寓 · 2022-03-10 31.89坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 25% 6.3 萬/坪總 200 萬明細 ›
8F/12F ›康寧路150號八樓之三 住宅大樓 · 2020-07-25 32.82坪 權狀主建 21.62 坪 · 公設 25.5% 7.5 萬/坪總 246 萬明細 ›
7F/12F ›康寧路150號七樓 住宅大樓 · 2020-04-18 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 7.2 萬/坪總 326 萬明細 ›
3F/12F ›康寧路150號三樓之一 住宅大樓 · 2019-12-27 31.89坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 25% 8.5 萬/坪總 270 萬明細 ›
3F/12F ›康寧路150號三樓之一 住宅大樓 · 2019-12-02 31.89坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 25% 7.2 萬/坪總 230 萬明細 ›
9F/12F ›康寧路150號九樓之一 住宅大樓 · 2019-07-11 31.89坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 25% 7.8 萬/坪總 250 萬明細 ›
7F/12F ›康寧路150號七樓 住宅大樓 · 2018-12-14 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 5.1 萬/坪總 229 萬明細 ›
10F/12F ›康寧路150號十樓之一 住宅大樓 · 2016-03-31 38.09坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 37.2% 4.6 萬/坪總 175 萬明細 ›
5F/12F ›康寧路150號五樓 住宅大樓 · 2014-12-23 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 4.3 萬/坪總 195 萬明細 ›
7F/12F ›康寧路150號7樓 住宅大樓 · 2014-07-07 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 4.2 萬/坪總 190 萬明細 ›
8F/12F ›康寧路150號八樓之三 住宅大樓 · 2014-05-15 32.82坪 權狀主建 21.62 坪 · 公設 25.5% 5.4 萬/坪總 177 萬明細 ›
8F/12F ›康寧路150號八樓之二 住宅大樓 · 2014-03-26 36.18坪 權狀主建 23.84 坪 · 公設 25.5% 3.8 萬/坪總 139 萬明細 ›
10F/12F ›康寧路150號十樓之3 住宅大樓 · 2014-01-27 32.82坪 權狀主建 21.62 坪 · 公設 25.5% 4.3 萬/坪總 139.8 萬明細 ›
7F/12F ›康寧路150號七樓之三 住宅大樓 · 2014-01-09 39.02坪 權狀主建 21.62 坪 · 公設 37.3% 4.6 萬/坪總 180 萬明細 ›
4F/12F ›康寧路150號4F-1 住宅大樓 · 2013-09-16 31.89坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 25% 5.3 萬/坪總 170 萬明細 ›
3F/12F ›康寧路150號三樓之一 住宅大樓 · 2013-02-27 31.89坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 25% 4.7 萬/坪總 150 萬明細 ›
4F/12F ›康寧路150號四樓之一 住宅大樓 · 2013-01-19 31.89坪 權狀主建 20.58 坪 · 公設 25% 3.5 萬/坪總 110 萬明細 ›
10F/12F ›康寧路150號10F 住宅大樓 · 2013-01-16 45.08坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 34.8% 3.3 萬/坪總 150 萬明細 ›
11F/12F ›康寧路150號十一樓之二 住宅大樓 · 2012-07-23 42.38坪 權狀主建 23.84 坪 · 公設 36.4% 3.1 萬/坪總 133 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

39162329 0m220m440m 萬/坪
本址 5.4 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 94 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑213%內埔鄉全區↑52%
3.11213141618192022102324259.726
本址內埔鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

屏東縣內埔鄉康寧路150號 常見問題

屏東縣內埔鄉康寧路150號最近成交多少?

屏東縣內埔鄉康寧路150號實價登錄共 24 筆,權狀中位 5.4 萬/坪,常見 3–10 萬/坪,最新成交 2026-06-08。

屏東縣內埔鄉康寧路150號比 內埔鄉 行情貴嗎?

本址單價中位低於 內埔鄉全區約 54%,低於康寧路約 37%。

屏東縣內埔鄉康寧路150號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

康寧路租金中位約每坪 324 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣內埔鄉康寧路150號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣內埔鄉康寧路150號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 50/100,最近超商「全家便利商店」 133 公尺、最近停車場「農會前廣場」 226 公尺、最近學校「東寧國小」 450 公尺、最近公園「龍頸溪溪畔公園」 553 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣內埔鄉康寧路150號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-08 · 總價 410 萬 · 單價 9.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內埔鄉南寧段 0390-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →