首頁›屏東縣›內埔鄉›康寧路›康寧路154號

屏東縣內埔鄉康寧路154號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-PT-69355890 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
10.1 萬/坪
中位 10.8・2 筆
這附近(康寧路)均價
10.6 萬/坪
中位 8.6・118 筆 ›
內埔鄉均價
12.5 萬/坪
中位 11.8・6,265 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
345 萬
10.8 萬/坪
最近一筆 2024-07-26・345 萬
單價走勢中位 10.1 萬/坪
20232024
2 筆成交 32 坪 28 年 +54%
我們的估算推算值
576 萬
18 萬/坪 × 32 坪
合理區間374–717 萬
374717
估算 576
本址中位 345
依全區近3年1,286 筆 比本址中位高 67%
同坪數在附近
378 萬
11.8 萬/坪 × 32 坪
本址 10.8
內埔鄉 11.8
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 593~622萬 市值估算 576 萬・平衡
建議開價593–622 萬
成交帶 374–717 萬 估算 576 萬
預期成交帶374~717 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
屏東縣內埔鄉康寧路154號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活50
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和70
低於內埔鄉中位 8%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 10.8 萬/坪,最後一筆是 2024-07-26。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 28 年。放到內埔鄉整體(中位 11.8 萬/坪)來看,本址低 8% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(康寧路,118 筆)中位 8.6 萬/坪,本址略高 26%。以內埔鄉近五年年均 +4.4% 外推,一年後約 11.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2023 年到 2024 年累計 2 筆成交,單價由 9.38 萬/坪來到 10.78 萬/坪,上漲約 15%。

完工1996建築完成(約西元 1996 年/民國 85 年)
成交2023-07-27公寓 1F成交 300 萬(9.38 萬/坪)
成交2024-07-26住宅大樓 1F成交 345 萬(10.78 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

1F/12F ›康寧路154號 住宅大樓 · 2024-07-26 32坪 權狀主建 25.03 坪 · 公設 16.4% 10.8 萬/坪總 345 萬明細 ›
1F/12F ›康寧路154號 公寓 · 2023-07-27 32坪 權狀主建 25.03 坪 · 公設 16.4% 9.4 萬/坪總 300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

康寧路・內埔鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

康寧路 全路段
8.6 萬/坪
118 筆・常見 4–23
看 康寧路 全部成交 →
內埔鄉 全區
11.8 萬/坪
6,265 筆・常見 4–24
看 內埔鄉 全區行情 →

康寧路整體單價中位 8.6 萬/坪,低於 內埔鄉全區(11.8 萬/坪)約 27%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

813182429 0m220m440m 萬/坪
本址 10.8 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 90 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2024
本址↑15%內埔鄉全區↑18%
9.42310.824
本址內埔鄉全區單位:萬/坪

屏東縣內埔鄉康寧路154號 常見問題

屏東縣內埔鄉康寧路154號最近成交多少?

屏東縣內埔鄉康寧路154號實價登錄共 2 筆,權狀中位 10.8 萬/坪,常見 9–11 萬/坪,最新成交 2024-07-26。

屏東縣內埔鄉康寧路154號比 內埔鄉 行情貴嗎?

本址單價中位低於 內埔鄉全區約 8%,高於康寧路約 26%。

屏東縣內埔鄉康寧路154號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

康寧路租金中位約每坪 324 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣內埔鄉康寧路154號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣內埔鄉康寧路154號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 50/100,最近超商「全家便利商店」 118 公尺、最近停車場「農會前廣場」 221 公尺、最近學校「東寧國小」 429 公尺、最近公園「龍頸溪溪畔公園」 544 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣內埔鄉康寧路154號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-26 · 總價 345 萬 · 單價 10.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 內埔鄉南寧段 0390-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →