首頁›臺北市›文山區›興順街

文山區興順街 房價行情

內政部實價登錄 · 91 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

興順街80巷17 筆
實價雷達預估單價文山區興順街
推薦單價 58.3 萬/坪 平均 58.8 萬/坪
最低46萬/坪
最高77萬/坪
成交91筆
各屋型中位· 近 3 年
住宅大樓76.3 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
20年以上75.2 萬/坪
一般樓層中位58.3 萬/坪87 筆
一樓(含店面、騎樓)81.8 萬/坪5 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 40%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-27488m 2F/10F臺北市文山區福興路95巷61號 · 華廈 62.4 萬/坪總 1,200 萬 2026-09-06450m 4F/5F臺北市文山區景興路28號 · 公寓 52.3 萬/坪總 1,730 萬 2026-08-19259m 3F/4F臺北市文山區興隆路一段251巷2弄16號 · 公寓 55.7 萬/坪總 1,210 萬 2026-08-0160m 11F/14F臺北市文山區興順街155之7號 · 住宅大樓 81 萬/坪總 1,919 萬 2026-07-17439m 5F/5F臺北市文山區萬盛街166巷18號 · 公寓 56.6 萬/坪總 1,680 萬 2026-07-13463m 4F/10F臺北市文山區福興路95巷67號 · 華廈 62.8 萬/坪總 1,628 萬 2026-06-28134m 4F/9F臺北市文山區景豐街50號 · 華廈 81.1 萬/坪總 1,200 萬 2026-06-27497m 1F/10F一樓臺北市文山區景華街147巷22號 · 華廈 64.9 萬/坪總 3,766 萬 2026-06-22314m 1F/4F一樓臺北市文山區興隆路二段153巷1弄1號 · 公寓 75.6 萬/坪總 2,000 萬 2026-05-28436m 6F/13F臺北市文山區興隆路二段217巷8之2號 · 住宅大樓 75.5 萬/坪總 1,858 萬 2026-05-26480m 2F/4F臺北市文山區興隆路一段55巷27弄2號 · 公寓 50.7 萬/坪總 1,090 萬 2026-05-23462m 3F/4F臺北市文山區興隆路一段90號 · 公寓 58.7 萬/坪總 1,720 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

81.0萬/坪 總價 1,919 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡26年
77.0萬/坪 總價 2,050 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.64 坪 屋齡26年
75.0萬/坪 總價 2,800 萬(扣車位 2,550 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.94 坪 屋齡20年 含車位 250萬
74.5萬/坪 總價 3,150 萬(扣車位 2,900 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡25年 含車位 250萬
75.2萬/坪 總價 2,666 萬(扣車位 2,446 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.45 坪 屋齡26年 含車位 220萬
65.2萬/坪 總價 2,560 萬(扣車位 2,310 萬)
住宅大樓 1房2廳1衛 權狀 39.28 坪 屋齡17年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,733 萬 較當時 +173 萬(+7%)
57.0萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 34.24 坪 屋齡19年 含車位
現在能賣多少 2,082 萬 較當時 +132 萬(+7%)
54.4萬/坪 總價 4,500 萬(扣車位 4,500 萬)
住宅大樓 5房2廳3衛 權狀 82.66 坪 屋齡24年 含車位
現在能賣多少 4,804 萬 較當時 +304 萬(+7%)
78.5萬/坪 總價 3,406 萬(扣車位 3,106 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.52 坪 屋齡17年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,636 萬 較當時 +230 萬(+7%)
76.3萬/坪 總價 3,088 萬(扣車位 2,788 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 49.38 坪 屋齡16年 含車位 300萬
現在能賣多少 3,580 萬 較當時 +492 萬(+16%)
57.1萬/坪 總價 2,368 萬(扣車位 2,138 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡23年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,745 萬 較當時 +377 萬(+16%)
85.8萬/坪 總價 1,870 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 21.8 坪 屋齡24年
現在能賣多少 2,168 萬 較當時 +298 萬(+16%)
56.5萬/坪 土地 373.1 萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,100 萬)
透天 7房4廳2衛 權狀 111.94 坪 屋齡17年 含車位 500萬
現在能賣多少 6,492 萬 較當時 +892 萬(+16%)
81.8萬/坪 總價 4,906 萬(扣車位 4,606 萬)
住宅大樓 4房2廳3衛 權狀 69.18 坪 屋齡15年 含車位 300萬
現在能賣多少 5,548 萬 較當時 +642 萬(+13%)
臺北市文山區興順街161號 全F/14F 2022-10-17
55.4萬/坪 土地 233 萬/坪 總價 4,580 萬(扣車位 4,580 萬)
透天 4房2廳3衛 權狀 82.66 坪 屋齡22年 含車位
現在能賣多少 5,179 萬 較當時 +599 萬(+13%)
65.0萬/坪 總價 2,770 萬(扣車位 2,570 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.64 坪 屋齡17年 含車位 200萬
較上次成交 ↑ +515 萬 · 持有 8.1 年 · 估賣家收益 +316 萬
現在能賣多少 3,133 萬 較當時 +363 萬(+13%)
68.7萬/坪 總價 2,098 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 30.55 坪 屋齡22年
現在能賣多少 2,373 萬 較當時 +275 萬(+13%)
57.6萬/坪 總價 1,950 萬(扣車位 1,950 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.86 坪 屋齡17年 含車位
較上次成交 ↑ +300 萬 · 持有 6.3 年 · 估賣家收益 +137 萬
現在能賣多少 2,205 萬 較當時 +255 萬(+13%)
58.5萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.13 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,597 萬 較當時 +317 萬(+14%)
60.8萬/坪 總價 2,610 萬(扣車位 2,360 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.94 坪 屋齡16年 含車位 250萬
較上次成交 ↑ +322 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +158 萬
現在能賣多少 2,972 萬 較當時 +362 萬(+14%)
53.9萬/坪 總價 2,300 萬(扣車位 2,300 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 42.66 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 2,619 萬 較當時 +319 萬(+14%)
57.8萬/坪 總價 2,252 萬(扣車位 2,072 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.13 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,565 萬 較當時 +313 萬(+14%)
58.5萬/坪 總價 2,280 萬(扣車位 2,100 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.13 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,597 萬 較當時 +317 萬(+14%)
59.8萬/坪 總價 2,320 萬(扣車位 2,140 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,642 萬 較當時 +322 萬(+14%)
58.9萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,108 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,606 萬 較當時 +318 萬(+14%)
59.7萬/坪 總價 2,315 萬(扣車位 2,135 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,636 萬 較當時 +321 萬(+14%)
68.6萬/坪 總價 2,581 萬(扣車位 2,331 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.94 坪 屋齡16年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,939 萬 較當時 +358 萬(+14%)
65.3萬/坪 總價 1,430 萬(扣車位 1,250 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 26.41 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,629 萬 較當時 +199 萬(+14%)
55.0萬/坪 土地 388.9 萬/坪 總價 5,600 萬(扣車位 5,600 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 101.84 坪 屋齡14年 含車位
現在能賣多少 6,378 萬 較當時 +778 萬(+14%)
58.5萬/坪 總價 1,658 萬(扣車位 1,478 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,888 萬 較當時 +230 萬(+14%)
62.2萬/坪 總價 1,750 萬(扣車位 1,570 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,993 萬 較當時 +243 萬(+14%)
61.4萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,550 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,970 萬 較當時 +240 萬(+14%)
58.3萬/坪 總價 1,652 萬(扣車位 1,472 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,881 萬 較當時 +229 萬(+14%)
63.3萬/坪 總價 1,985 萬(扣車位 1,805 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.77 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,261 萬 較當時 +276 萬(+14%)
59.4萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,913 萬 較當時 +233 萬(+14%)
58.5萬/坪 總價 1,656 萬(扣車位 1,476 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,886 萬 較當時 +230 萬(+14%)
60.1萬/坪 總價 2,588 萬(扣車位 2,338 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 49.85 坪 屋齡21年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,947 萬 較當時 +359 萬(+14%)
59.4萬/坪 總價 1,680 萬(扣車位 1,500 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,913 萬 較當時 +233 萬(+14%)
58.7萬/坪 總價 2,278 萬(扣車位 2,098 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +316 萬(+14%)
68.6萬/坪 總價 2,110 萬(扣車位 1,860 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.87 坪 屋齡13年 含車位 250萬
現在能賣多少 2,590 萬 較當時 +480 萬(+23%)
59.7萬/坪 總價 1,688 萬(扣車位 1,508 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,072 萬 較當時 +384 萬(+23%)
65.0萬/坪 總價 1,424 萬(扣車位 1,244 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 26.41 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 1,748 萬 較當時 +324 萬(+23%)
60.4萬/坪 總價 1,706 萬(扣車位 1,526 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.51 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,094 萬 較當時 +388 萬(+23%)
61.5萬/坪 總價 2,388 萬(扣車位 2,208 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.13 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,931 萬 較當時 +543 萬(+23%)
63.0萬/坪 總價 1,980 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 35.83 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,430 萬 較當時 +450 萬(+23%)
59.4萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 25.25 坪
現在能賣多少 1,841 萬 較當時 +341 萬(+23%)
59.5萬/坪 總價 2,315 萬(扣車位 2,135 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.13 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,841 萬 較當時 +526 萬(+23%)
60.4萬/坪 總價 2,340 萬(扣車位 2,160 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 43.03 坪 含車位 180萬
現在能賣多少 2,872 萬 較當時 +532 萬(+23%)
47.5萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 37.88 坪 屋齡21年 含車位
現在能賣多少 2,209 萬 較當時 +409 萬(+23%)
48.3萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,300 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 51.72 坪 屋齡15年 含車位 200萬
現在能賣多少 3,068 萬 較當時 +568 萬(+23%)
67.8萬/坪 總價 1,788 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 26.36 坪 屋齡21年
現在能賣多少 2,194 萬 較當時 +406 萬(+23%)
45.8萬/坪 總價 1,796 萬(扣車位 1,796 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.23 坪 屋齡12年 含車位
現在能賣多少 2,247 萬 較當時 +451 萬(+25%)
57.7萬/坪 總價 1,638 萬(扣車位 1,458 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.24 坪 屋齡14年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,049 萬 較當時 +411 萬(+25%)
47.5萬/坪 總價 1,850 萬
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 38.92 坪 屋齡19年
現在能賣多少 2,314 萬 較當時 +464 萬(+25%)
62.7萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 2房1廳1衛 權狀 27.13 坪 屋齡12年
現在能賣多少 2,127 萬 較當時 +427 萬(+25%)
51.9萬/坪 總價 2,538 萬(扣車位 2,018 萬)
住宅大樓 4房2廳2衛 權狀 82.64 坪 屋齡18年 含車位 520萬
現在能賣多少 3,145 萬 較當時 +607 萬(+24%)
47.9萬/坪 總價 1,880 萬(扣車位 1,880 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.27 坪 屋齡11年 含車位
現在能賣多少 2,329 萬 較當時 +449 萬(+24%)
57.9萬/坪 總價 1,440 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,784 萬 較當時 +344 萬(+24%)
58.3萬/坪 總價 1,450 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,797 萬 較當時 +347 萬(+24%)
58.6萬/坪 總價 1,745 萬(扣車位 1,555 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 39.3 坪 屋齡11年 含車位 190萬
現在能賣多少 2,162 萬 較當時 +417 萬(+24%)
57.0萬/坪 總價 1,417 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 24.87 坪 屋齡0年
現在能賣多少 1,756 萬 較當時 +339 萬(+24%)
59.1萬/坪 總價 1,560 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.37 坪 屋齡10年
53.0萬/坪 總價 1,680 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 31.73 坪 屋齡17年
55.0萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,640 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.73 坪 屋齡16年 含車位 160萬
47.1萬/坪 總價 1,638 萬(扣車位 1,478 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.75 坪 屋齡11年 含車位 160萬
49.5萬/坪 總價 2,560 萬(扣車位 2,560 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 51.72 坪 屋齡11年 含車位
57.1萬/坪 總價 1,700 萬
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 29.79 坪 屋齡16年
48.7萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.86 坪 屋齡11年 含車位
44.2萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 40.73 坪 屋齡15年 含車位
49.8萬/坪 總價 1,730 萬(扣車位 1,730 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.75 坪 屋齡10年 含車位
60.0萬/坪 總價 1,425 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.76 坪 屋齡8年
53.3萬/坪 總價 2,288 萬(扣車位 2,288 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.94 坪 屋齡10年 含車位
58.2萬/坪 總價 1,530 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 26.31 坪 屋齡8年
52.2萬/坪 總價 2,700 萬(扣車位 2,700 萬)
華廈 4房2廳2衛 權狀 51.72 坪 屋齡9年 含車位
49.6萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.33 坪 屋齡7年 含車位
52.9萬/坪 總價 2,255 萬(扣車位 2,255 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 42.64 坪 屋齡9年 含車位
52.8萬/坪 總價 2,668 萬(扣車位 2,668 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 50.52 坪 屋齡7年 含車位
58.0萬/坪 土地 412.4 萬/坪 總價 6,000 萬(扣車位 6,000 萬)
透天 5房2廳4衛 權狀 103.52 坪 屋齡8年 含車位
45.8萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,900 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 41.48 坪 屋齡14年 含車位
52.6萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 34.24 坪 屋齡9年 含車位
63.7萬/坪 總價 1,510 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 23.7 坪 屋齡14年
56.9萬/坪 總價 1,520 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.72 坪 屋齡14年
臺北市文山區興順街157號 全F/14F 2013-08-30
43.4萬/坪 土地 182.1 萬/坪 總價 3,580 萬(扣車位 3,580 萬)
透天 6房3廳2衛 權狀 82.53 坪 屋齡13年 含車位
62.6萬/坪 總價 1,600 萬
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 25.56 坪 屋齡6年
54.3萬/坪 總價 2,500 萬(扣車位 2,500 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 46.07 坪 屋齡6年 含車位
55.0萬/坪 總價 1,200 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 21.8 坪 屋齡14年
54.6萬/坪 總價 1,460 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 26.73 坪 屋齡14年
45.9萬/坪 總價 1,850 萬(扣車位 1,850 萬)
住宅大樓 2房2廳1衛 權狀 40.33 坪 屋齡6年 含車位
50.1萬/坪 總價 1,715 萬(扣車位 1,715 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 34.24 坪 屋齡7年 含車位
48.7萬/坪 總價 1,650 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 33.86 坪 屋齡7年 含車位
47.5萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,400 萬)
住宅大樓 3房2廳2衛 權狀 50.49 坪 屋齡5年 含車位

興順街社區一覽(7 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

興順街社區/大樓排行(38 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市文山區興順街80巷9號 81.8 1 筆 15 年 2022-12-10
臺北市文山區興順街80巷10號 78.5 1 筆 17 年 2024-02-05
臺北市文山區興順街195號 77 1 筆 26 年 2025-09-09
臺北市文山區興順街82號 76.3 1 筆 16 年 2023-11-22
臺北市文山區興順街185號 75.2 1 筆 26 年 2025-03-10
臺北市文山區興順街155之7號 72.3 2 筆 20 年 2026-08-01
臺北市文山區興順街197號 70.4 2 筆 19 年 2023-05-03
臺北市文山區興順街80巷11號 65.6 2 筆 13 年 2020-12-30
臺北市文山區興順街87號 64.4 4 筆 16 年 2025-08-24
臺北市文山區興順街110號 60.7 6 筆 — 2021-03-08
臺北市文山區興順街108號 60.6 6 筆 — 2021-04-06
臺北市文山區興順街106號 60.1 6 筆 — 2021-05-02
臺北市文山區興順街112號 59.8 6 筆 — 2021-12-15
臺北市文山區興順街80巷5號 59.3 2 筆 10 年 2018-03-06
臺北市文山區興順街85號 58.9 2 筆 13 年 2022-09-28
臺北市文山區興順街155之3號 58.5 4 筆 21 年 2025-07-22
臺北市文山區興順街80巷3號 58.5 4 筆 11 年 2024-07-08
臺北市文山區興順街88號 58 1 筆 8 年 2014-08-15
臺北市文山區興順街179號 57.7 3 筆 0 年 2018-06-29
臺北市文山區興順街93號 57.3 2 筆 17 年 2024-05-30
臺北市文山區興順街155之2號 57.2 3 筆 20 年 2023-07-26
臺北市文山區興順街193號 56.7 4 筆 18 年 2020-07-11
臺北市文山區興順街100號 56.5 1 筆 17 年 2023-03-12
臺北市文山區興順街161號 55.4 1 筆 22 年 2022-10-17
臺北市文山區興順街70號 55 1 筆 14 年 2021-03-16
臺北市文山區興順街159號 54.4 1 筆 24 年 2024-05-16
臺北市文山區興順街80巷12號 54.3 1 筆 6 年 2013-07-06
臺北市文山區興順街155之4號 53.4 2 筆 19 年 2021-08-22
臺北市文山區興順街97號 53.1 2 筆 14 年 2022-06-12
臺北市文山區興順街80巷7號 52.5 2 筆 11 年 2019-12-22
臺北市文山區興順街155之1號 52.1 3 筆 16 年 2016-12-17
臺北市文山區興順街99號 51.3 2 筆 8 年 2014-06-25
臺北市文山區興順街80巷8號 50.2 2 筆 6 年 2014-08-15
臺北市文山區興順街91號 50 3 筆 12 年 2020-07-03
臺北市文山區興順街95號 48.7 1 筆 7 年 2012-07-16
臺北市文山區興順街89號 48.5 2 筆 11 年 2016-09-12
臺北市文山區興順街80巷1號 47.7 2 筆 7 年 2014-09-04
臺北市文山區興順街157號 43.4 1 筆 13 年 2013-08-30

文山區興順街 其他門牌(6 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市文山區興順街80巷14號 2 筆 58.3 2019-12-22
臺北市文山區興順街98號 1 筆 49.1 2019-08-11
臺北市文山區興順街80巷2號 2 筆 34.6 2019-03-27
臺北市文山區興順街155之5號 1 筆 52.7 2017-02-27
臺北市文山區興順街74號 1 筆 51.1 2015-05-17
臺北市文山區興順街83號 1 筆 54.1 2013-05-27
在文山區要過戶?周邊 75 位登記代書

文山區興順街 常見問題

文山區興順街房價現在多少?

臺北市文山區興順街實價登錄單價中位 58.3 萬/坪、平均 58.8 萬/坪,多數成交落在 46–77 萬/坪,比 文山區全區高 11%。共 91 筆,資料截至 2026 年第四季。

興順街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 58.3、巷弄門牌 58.6 萬/坪,巷內比臨路高 1%。臨路與巷內價差不大。

興順街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市文山區興順街80巷9號」,約 81.8 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。