首頁›臺北市›文山區›萬盛街

文山區萬盛街 房價行情

內政部實價登錄 · 135 筆

圖卡分享

本路各巷弄行情

萬盛街82巷13 筆萬盛街166巷12 筆萬盛街156巷10 筆萬盛街130巷6 筆萬盛街60巷6 筆萬盛街146巷5 筆
實價雷達預估單價文山區萬盛街
推薦單價 58.3 萬/坪 平均 59.4 萬/坪
最低37萬/坪
最高82萬/坪
成交135筆
各屋型中位· 近 3 年
公寓59.7 萬/坪華廈77.8 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 近 3 年
5–10年85.6 萬/坪20年以上60.4 萬/坪
一般樓層中位58.6 萬/坪122 筆
一樓(含店面、騎樓)66.6 萬/坪23 筆

一樓店面、騎樓行情通常較高(約高 14%),已單獨拉出,看「一般樓層中位」較貼近住家行情。

想買或想賣這裡?找我們買賣 →

附近近期成交 · 方圓 500 公尺

2026-09-27474m 2F/10F臺北市文山區福興路95巷61號 · 華廈 62.4 萬/坪總 1,200 萬 2026-08-05388m 3F/5F臺北市文山區公館街3號 · 公寓 44.7 萬/坪總 1,800 萬 2026-07-17123m 5F/5F臺北市文山區萬盛街166巷18號 · 公寓 56.6 萬/坪總 1,680 萬 2026-07-13464m 4F/10F臺北市文山區福興路95巷67號 · 華廈 62.8 萬/坪總 1,628 萬 2026-06-1061m 8F/8F臺北市文山區萬盛街89之1號 · 華廈 74.8 萬/坪總 4,880 萬 2026-05-26129m 2F/4F臺北市文山區興隆路一段55巷27弄2號 · 公寓 50.7 萬/坪總 1,090 萬 2026-05-2368m 2F/4F臺北市文山區萬盛街156巷2弄12號 · 公寓 60.8 萬/坪總 1,310 萬 2026-05-23288m 3F/4F臺北市文山區興隆路一段90號 · 公寓 58.7 萬/坪總 1,720 萬 2026-05-05492m 1F/5F一樓臺北市文山區羅斯福路五段269巷15號 · 公寓 68.1 萬/坪總 3,125 萬 2026-04-11345m 4F/4F臺北市文山區興隆路一段125巷1之4號 · 公寓 47.6 萬/坪總 1,376 萬 2026-04-11384m 6F/7F臺北市文山區羅斯福路五段45號 · 華廈 67.7 萬/坪總 1,960 萬 2026-04-09334m 4F/4F臺北市文山區興隆路一段1號 · 公寓 53.8 萬/坪總 2,165 萬

近期成交紀錄(可篩選)

更多

下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。

56.6萬/坪 總價 1,680 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 29.69 坪
74.8萬/坪 總價 4,880 萬(扣車位 4,550 萬)
華廈 4房2廳4衛 權狀 74.65 坪 屋齡10年 含車位 330萬
60.8萬/坪 總價 1,310 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.56 坪 屋齡48年
76.0萬/坪 總價 2,044 萬(扣車位 1,834 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 31.84 坪 屋齡10年 含車位 210萬
74.8萬/坪 總價 4,550 萬
華廈 6房2廳4衛 權狀 60.82 坪 屋齡10年
59.3萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 26.15 坪 屋齡47年
較上次成交 ↑ +450 萬 · 持有 13.4 年 · 估賣家收益 +316 萬
77.8萬/坪 總價 2,140 萬(扣車位 1,960 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 29.2 坪 屋齡9年 含車位 180萬
74.7萬/坪 總價 2,880 萬(扣車位 2,650 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 43.17 坪 屋齡9年 含車位 230萬
86.3萬/坪 總價 2,230 萬(扣車位 2,230 萬)
華廈 3房1廳1衛 權狀 25.85 坪 屋齡9年 含車位
67.8萬/坪 總價 1,500 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 22.11 坪 屋齡31年
87.2萬/坪 總價 2,373.5 萬(扣車位 2,194 萬)
華廈 2房2廳1衛 權狀 32.85 坪 屋齡9年 含車位 180萬
64.5萬/坪 總價 1,468 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 22.77 坪 屋齡49年
70.3萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24 坪 屋齡54年
較上次成交 ↑ +288 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 +104 萬
50.2萬/坪 總價 1,650 萬
公寓 5房0廳5衛 權狀 32.88 坪 屋齡49年
66.2萬/坪 總價 2,188 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.08 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,336 萬 較當時 +148 萬(+7%)
61.3萬/坪 總價 1,938 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.6 坪 屋齡50年
現在能賣多少 2,069 萬 較當時 +131 萬(+7%)
60.4萬/坪 總價 1,936 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.07 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,067 萬 較當時 +131 萬(+7%)
50.5萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 31.9 坪 屋齡43年
現在能賣多少 1,719 萬 較當時 +109 萬(+7%)
85.6萬/坪 總價 2,900 萬
華廈 3房2廳2衛 權狀 33.9 坪 屋齡8年
現在能賣多少 3,096 萬 較當時 +196 萬(+7%)
58.3萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,495 萬 較當時 +95 萬(+7%)
53.8萬/坪 總價 1,866 萬
公寓 7房4廳4衛 權狀 34.71 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,992 萬 較當時 +126 萬(+7%)
66.1萬/坪 總價 4,000 萬(扣車位 3,600 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 61.5 坪 屋齡10年 含車位 400萬
現在能賣多少 4,270 萬 較當時 +270 萬(+7%)
59.7萬/坪 總價 1,660 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 27.81 坪 屋齡49年
現在能賣多少 1,772 萬 較當時 +112 萬(+7%)
66.3萬/坪 總價 2,430 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.64 坪 屋齡40年
現在能賣多少 2,594 萬 較當時 +164 萬(+7%)
58.4萬/坪 總價 1,610 萬
公寓 3房1廳1衛 權狀 27.55 坪 屋齡51年
現在能賣多少 1,719 萬 較當時 +109 萬(+7%)
66.5萬/坪 總價 2,862 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 43.05 坪 屋齡30年
現在能賣多少 3,055 萬 較當時 +193 萬(+7%)
87.5萬/坪 總價 2,130 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.34 坪 屋齡8年
現在能賣多少 2,274 萬 較當時 +144 萬(+7%)
72.5萬/坪 總價 2,250 萬
公寓 12房0廳6衛 權狀 31.03 坪 屋齡37年
現在能賣多少 2,402 萬 較當時 +152 萬(+7%)
46.5萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 37.61 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,868 萬 較當時 +118 萬(+7%)
79.8萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 2,000 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 25.08 坪 屋齡8年 含車位
現在能賣多少 2,135 萬 較當時 +135 萬(+7%)
58.6萬/坪 總價 1,668 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.48 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,781 萬 較當時 +113 萬(+7%)
55.4萬/坪 總價 1,690 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.49 坪 屋齡53年
現在能賣多少 1,804 萬 較當時 +114 萬(+7%)
58.2萬/坪 總價 2,300 萬
公寓 5房2廳2衛 權狀 39.55 坪 屋齡54年
現在能賣多少 2,666 萬 較當時 +366 萬(+16%)
57.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 31.6 坪 屋齡49年
現在能賣多少 2,087 萬 較當時 +287 萬(+16%)
81.6萬/坪 總價 2,178 萬(扣車位 1,958 萬)
華廈 — 權狀 31.69 坪 屋齡7年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,525 萬 較當時 +347 萬(+16%)
75.6萬/坪 總價 1,940 萬
華廈 3房2廳1衛 權狀 25.65 坪 屋齡7年
現在能賣多少 2,249 萬 較當時 +309 萬(+16%)
47.9萬/坪 總價 1,560 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 32.56 坪 屋齡45年
現在能賣多少 1,808 萬 較當時 +248 萬(+16%)
68.3萬/坪 總價 2,188 萬(扣車位 1,908 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 32.04 坪 屋齡7年 含車位 280萬
現在能賣多少 2,536 萬 較當時 +348 萬(+16%)
87.9萬/坪 總價 1,800 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 20.48 坪 屋齡7年
現在能賣多少 2,087 萬 較當時 +287 萬(+16%)
75.0萬/坪 總價 2,310 萬(扣車位 2,310 萬)
華廈 0房2廳1衛 權狀 30.81 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 2,678 萬 較當時 +368 萬(+16%)
63.5萬/坪 總價 1,260 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 19.83 坪
現在能賣多少 1,461 萬 較當時 +201 萬(+16%)
80.8萬/坪 總價 2,092 萬(扣車位 1,932 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 27.92 坪 屋齡7年 含車位 160萬
現在能賣多少 2,425 萬 較當時 +333 萬(+16%)
46.6萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 27.92 坪 屋齡47年
現在能賣多少 1,470 萬 較當時 +170 萬(+13%)
41.0萬/坪 總價 1,367 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.34 坪 屋齡46年
現在能賣多少 1,546 萬 較當時 +179 萬(+13%)
76.9萬/坪 總價 2,650 萬
華廈 4房2廳2衛 權狀 34.46 坪 屋齡6年
現在能賣多少 2,997 萬 較當時 +347 萬(+13%)
79.2萬/坪 總價 1,456 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 18.39 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,647 萬 較當時 +191 萬(+13%)
46.0萬/坪 總價 1,808 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 39.27 坪 屋齡41年
較上次成交 ↑ +248 萬 · 持有 7.3 年 · 估賣家收益 +130 萬
現在能賣多少 2,045 萬 較當時 +237 萬(+13%)
71.4萬/坪 總價 1,900 萬(扣車位 1,720 萬)
華廈 3房2廳1衛 權狀 28.12 坪 屋齡6年 含車位 180萬
現在能賣多少 2,149 萬 較當時 +249 萬(+13%)
71.2萬/坪 總價 1,635 萬(扣車位 1,455 萬)
華廈 2房1廳1衛 權狀 24.45 坪 屋齡6年 含車位 180萬
現在能賣多少 1,849 萬 較當時 +214 萬(+13%)
61.6萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,800 萬)
華廈 1房1廳1衛 權狀 29.2 坪 屋齡6年 含車位
現在能賣多少 2,036 萬 較當時 +236 萬(+13%)
52.5萬/坪 總價 2,196 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 41.85 坪 屋齡46年
現在能賣多少 2,483 萬 較當時 +287 萬(+13%)
79.2萬/坪 總價 1,458 萬
華廈 2房1廳1衛 權狀 18.41 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,649 萬 較當時 +191 萬(+13%)
82.9萬/坪 總價 1,488 萬
華廈 2房2廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡5年
現在能賣多少 1,695 萬 較當時 +207 萬(+14%)
47.5萬/坪 總價 1,333 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 28.08 坪 屋齡39年
現在能賣多少 1,518 萬 較當時 +185 萬(+14%)
51.8萬/坪 總價 2,108 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 40.7 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,401 萬 較當時 +293 萬(+14%)
66.6萬/坪 總價 3,500 萬
公寓 4房3廳2衛 權狀 52.55 坪 屋齡33年
現在能賣多少 3,986 萬 較當時 +486 萬(+14%)
49.9萬/坪 總價 2,350 萬
公寓 5房3廳3衛 權狀 47.1 坪 屋齡33年
現在能賣多少 2,676 萬 較當時 +326 萬(+14%)
52.8萬/坪 總價 1,950 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 36.93 坪
現在能賣多少 2,221 萬 較當時 +271 萬(+14%)
55.4萬/坪 總價 1,330 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 24 坪 屋齡50年
現在能賣多少 1,515 萬 較當時 +185 萬(+14%)
45.2萬/坪 總價 1,525 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.71 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,737 萬 較當時 +212 萬(+14%)
42.6萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 30.51 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,480 萬 較當時 +180 萬(+14%)
36.0萬/坪 總價 1,420 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 39.45 坪
現在能賣多少 1,617 萬 較當時 +197 萬(+14%)
48.4萬/坪 總價 3,250 萬(扣車位 3,250 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 67.09 坪 屋齡7年 含車位
現在能賣多少 3,701 萬 較當時 +451 萬(+14%)
45.7萬/坪 總價 1,568 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.29 坪 屋齡40年
現在能賣多少 1,786 萬 較當時 +218 萬(+14%)
50.6萬/坪 總價 1,688 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.33 坪
現在能賣多少 1,922 萬 較當時 +234 萬(+14%)
48.0萬/坪 總價 1,600 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 33.3 坪 屋齡31年
現在能賣多少 1,822 萬 較當時 +222 萬(+14%)
44.4萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,420 萬)
華廈 — 權狀 61.5 坪 屋齡7年 含車位 330萬
現在能賣多少 3,132 萬 較當時 +382 萬(+14%)
45.0萬/坪 總價 1,550 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.41 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,902 萬 較當時 +352 萬(+23%)
82.3萬/坪 總價 2,210 萬(扣車位 1,990 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 30.3 坪 屋齡4年 含車位 220萬
現在能賣多少 2,712 萬 較當時 +502 萬(+23%)
77.7萬/坪 總價 1,840 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 23.68 坪 屋齡4年
現在能賣多少 2,258 萬 較當時 +418 萬(+23%)
43.7萬/坪 總價 1,450 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 33.16 坪 屋齡48年
現在能賣多少 1,780 萬 較當時 +330 萬(+23%)
33.0萬/坪 總價 1,300 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 39.45 坪
現在能賣多少 1,595 萬 較當時 +295 萬(+23%)
47.3萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 2房2廳2衛 權狀 38.08 坪
現在能賣多少 2,209 萬 較當時 +409 萬(+23%)
45.0萬/坪 總價 1,080 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.01 坪 屋齡42年
現在能賣多少 1,325 萬 較當時 +245 萬(+23%)
50.7萬/坪 總價 1,860 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 36.71 坪 屋齡44年
現在能賣多少 2,283 萬 較當時 +423 萬(+23%)
31.8萬/坪 總價 1,108 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 34.89 坪
現在能賣多少 1,360 萬 較當時 +252 萬(+23%)
56.6萬/坪 總價 1,400 萬
公寓 — 權狀 24.72 坪 屋齡6年
現在能賣多少 1,751 萬 較當時 +351 萬(+25%)
68.0萬/坪 總價 1,760 萬(扣車位 1,610 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 27.71 坪 屋齡3年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,202 萬 較當時 +442 萬(+25%)
72.0萬/坪 總價 1,475 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 20.48 坪 屋齡3年
現在能賣多少 1,845 萬 較當時 +370 萬(+25%)
72.4萬/坪 總價 1,300 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 17.95 坪 屋齡2年
現在能賣多少 1,611 萬 較當時 +311 萬(+24%)
67.5萬/坪 總價 1,530 萬(扣車位 1,380 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.46 坪 屋齡2年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,896 萬 較當時 +366 萬(+24%)
68.5萬/坪 總價 1,800 萬(扣車位 1,650 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 28.12 坪 屋齡2年 含車位 150萬
現在能賣多少 2,230 萬 較當時 +430 萬(+24%)
72.0萬/坪 總價 1,506 萬(扣車位 1,331 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 22.51 坪 屋齡2年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,866 萬 較當時 +360 萬(+24%)
72.1萬/坪 總價 1,507 萬(扣車位 1,332 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 22.48 坪 屋齡2年 含車位 175萬
現在能賣多少 1,867 萬 較當時 +360 萬(+24%)
70.3萬/坪 總價 2,400 萬(扣車位 2,170 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 36.98 坪 屋齡2年 含車位 230萬
現在能賣多少 2,974 萬 較當時 +574 萬(+24%)
73.2萬/坪 總價 1,500 萬(扣車位 1,350 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 22.47 坪 屋齡2年 含車位 150萬
現在能賣多少 1,859 萬 較當時 +359 萬(+24%)
72.0萬/坪 總價 1,752 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.34 坪 屋齡2年
現在能賣多少 2,171 萬 較當時 +419 萬(+24%)
70.7萬/坪 總價 2,690 萬(扣車位 2,440 萬)
華廈 2房2廳2衛 權狀 40.63 坪 屋齡2年 含車位 250萬
現在能賣多少 3,333 萬 較當時 +643 萬(+24%)
72.0萬/坪 總價 2,000 萬(扣車位 1,760 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 32.15 坪 屋齡2年 含車位 240萬
現在能賣多少 2,478 萬 較當時 +478 萬(+24%)
76.0萬/坪 總價 4,800 萬(扣車位 4,560 萬)
華廈 4房2廳3衛 權狀 67.68 坪 屋齡2年 含車位 240萬
現在能賣多少 5,947 萬 較當時 +1,147 萬(+24%)
72.7萬/坪 總價 1,336 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 18.39 坪 屋齡1年
71.9萬/坪 總價 1,474 萬(扣車位 1,324 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 22.42 坪 屋齡1年 含車位 150萬
77.0萬/坪 總價 1,595 萬(扣車位 1,420 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 22.47 坪 屋齡1年 含車位 175萬
75.0萬/坪 總價 1,384 萬
華廈 1房1廳1衛 權狀 18.44 坪 屋齡1年
69.0萬/坪 總價 1,669 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.17 坪 屋齡1年
56.1萬/坪 總價 1,210 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 21.56 坪
79.5萬/坪 總價 1,520 萬(扣車位 1,320 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 24.3 坪 屋齡1年 含車位 200萬
60.0萬/坪 總價 1,380 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23 坪 屋齡46年
較上次成交 ↑ +279 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +191 萬
48.0萬/坪 總價 920 萬
公寓 4房0廳4衛 權狀 19.18 坪
44.7萬/坪 總價 2,045 萬(扣車位 2,045 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.74 坪 屋齡5年 含車位
較上次成交 ↓ −241 萬 · 持有 4.5 年 · 估賣家收益 −345 萬
47.4萬/坪 總價 2,750 萬(扣車位 2,750 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 57.98 坪 屋齡3年 含車位
49.7萬/坪 總價 1,350 萬
華廈 — 權狀 27.14 坪 屋齡4年
48.9萬/坪 總價 1,188 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 24.3 坪 屋齡45年
47.7萬/坪 總價 2,180 萬(扣車位 2,180 萬)
華廈 3房2廳2衛 權狀 45.74 坪 屋齡4年 含車位
較上次成交 ↑ +130 萬 · 持有 3.5 年 · 估賣家收益 +11 萬
49.0萬/坪 總價 1,800 萬
公寓 4房2廳2衛 權狀 36.71 坪
27.0萬/坪 總價 788 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 29.16 坪
70.6萬/坪 總價 1,225 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 17.35 坪
73.8萬/坪 總價 1,280 萬
公寓 2房2廳1衛 權狀 17.35 坪
51.4萬/坪 總價 2,980 萬(扣車位 2,980 萬)
華廈 3房1廳2衛 權狀 57.98 坪 屋齡1年 含車位
39.7萬/坪 總價 1,560 萬
公寓 4房2廳3衛 權狀 39.27 坪 屋齡34年
66.0萬/坪 總價 1,880 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 28.47 坪
70.8萬/坪 總價 1,813 萬(扣車位 1,666 萬)
華廈 1房2廳1衛 權狀 27.54 坪 含車位 147萬
73.0萬/坪 總價 1,540 萬
華廈 1房2廳1衛 權狀 21.1 坪
50.2萬/坪 總價 830 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 16.53 坪 屋齡24年
55.1萬/坪 總價 1,160 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 21.04 坪
48.5萬/坪 總價 1,150 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23.72 坪 屋齡42年
47.9萬/坪 總價 1,101 萬
公寓 3房2廳1衛 權狀 23 坪 屋齡42年
32.6萬/坪 總價 720 萬
公寓 2房1廳1衛 權狀 22.11 坪 屋齡19年
45.3萬/坪 總價 1,750 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 38.6 坪
40.5萬/坪 總價 1,700 萬
公寓 3房2廳2衛 權狀 42.01 坪 屋齡23年

萬盛街社區一覽(7 個已報備社區)

這條路上向縣市政府報備公寓大廈管理組織的社區。點入可看各社區門牌、屋齡與周邊成交。

萬盛街社區/大樓排行(63 個門牌)

以門牌歸戶,這條路上每一棟的中位單價排行。可搜尋門牌、依中位/成交/屋齡/最近成交篩選排序。點任一棟看逐層價格、成交史與周邊。

社區/大樓(門牌)中位萬/坪成交屋齡最近
臺北市文山區萬盛街89之2號 78.3 5 筆 4 年 2024-07-08
臺北市文山區萬盛街89之5號 77.4 8 筆 4 年 2024-04-05
臺北市文山區萬盛街89之6號 76.4 7 筆 5 年 2025-06-25
臺北市文山區萬盛街89之1號 75.7 7 筆 4 年 2026-06-10
臺北市文山區萬盛街89之8號 75 2 筆 7 年 2023-09-15
臺北市文山區萬盛街89之7號 74.5 7 筆 7 年 2025-09-21
臺北市文山區萬盛街89號 73.7 4 筆 7 年 2026-02-08
臺北市文山區萬盛街60巷3號 72.2 2 筆 — 2016-03-11
臺北市文山區萬盛街89之3號 71.8 6 筆 4 年 2026-03-24
臺北市文山區萬盛街156巷4號 69.3 2 筆 37 年 2024-08-17
臺北市文山區萬盛街82巷6號 66.6 1 筆 33 年 2021-12-10
臺北市文山區萬盛街60巷2號 64.5 1 筆 49 年 2025-04-16
臺北市文山區萬盛街60巷7號 63.5 1 筆 — 2023-05-13
臺北市文山區萬盛街130巷3號 62.5 2 筆 40 年 2024-05-10
臺北市文山區萬盛街59號 60.4 1 筆 40 年 2024-07-18
臺北市文山區萬盛街82巷17號 59.9 4 筆 53 年 2025-03-03
臺北市文山區萬盛街92號 59.1 2 筆 50 年 2024-07-30
臺北市文山區萬盛街156巷2弄12號 58.4 2 筆 48 年 2026-05-23
臺北市文山區萬盛街28號 58.2 1 筆 54 年 2023-10-30
臺北市文山區萬盛街166巷6號 56.8 2 筆 39 年 2021-12-15
臺北市文山區萬盛街166巷18號 56.6 1 筆 — 2026-07-17
臺北市文山區萬盛街120號 55.6 3 筆 27 年 2025-06-04
臺北市文山區萬盛街156巷16號 55.1 1 筆 — 2014-01-10
臺北市文山區萬盛街82巷12號 54.8 2 筆 29 年 2021-12-14
臺北市文山區萬盛街82巷4弄2號 53.9 2 筆 44 年 2017-05-04
臺北市文山區萬盛街146巷9號 53.8 1 筆 50 年 2024-06-30
臺北市文山區萬盛街146巷15號 53.2 2 筆 5 年 2019-07-28
臺北市文山區萬盛街130巷17號 52.8 1 筆 — 2021-10-01
臺北市文山區萬盛街171之1號 52.5 1 筆 46 年 2022-01-24
臺北市文山區萬盛街130巷22號 52.1 2 筆 49 年 2024-05-21
臺北市文山區萬盛街166巷1號 51.6 5 筆 6 年 2024-06-09
臺北市文山區萬盛街156巷2弄10號 50.7 2 筆 47 年 2025-12-14
臺北市文山區萬盛街90號 50.6 1 筆 — 2021-03-29
臺北市文山區萬盛街161號 50.5 1 筆 43 年 2024-07-09
臺北市文山區萬盛街138之1號 50.2 1 筆 49 年 2025-02-24
臺北市文山區萬盛街82巷16號 49.9 1 筆 33 年 2021-11-29
臺北市文山區萬盛街162號 49.9 2 筆 44 年 2020-04-17
臺北市文山區萬盛街82巷4弄7號 48.9 1 筆 45 年 2016-08-28
臺北市文山區萬盛街82巷4弄3號 48.5 1 筆 42 年 2013-11-18
臺北市文山區萬盛街156巷6號 48 1 筆 31 年 2021-03-13
臺北市文山區萬盛街60巷6號 48 1 筆 — 2017-04-14
臺北市文山區萬盛街146巷10號 47.9 1 筆 45 年 2023-08-07
臺北市文山區萬盛街142號 47.2 8 筆 1 年 2017-04-11
臺北市文山區萬盛街130巷24號 46.9 1 筆 — 2013-01-25
臺北市文山區萬盛街146巷7號 46.6 1 筆 47 年 2022-12-20
臺北市文山區萬盛街171號 46.5 1 筆 48 年 2024-02-17
臺北市文山區萬盛街165號 45.7 1 筆 40 年 2021-04-14
臺北市文山區萬盛街156巷8號 45.3 2 筆 24 年 2014-02-17
臺北市文山區萬盛街60巷14號 45.3 1 筆 — 2013-06-21
臺北市文山區萬盛街167號 45.2 1 筆 40 年 2021-06-07
臺北市文山區萬盛街76號 45 1 筆 48 年 2020-12-01
臺北市文山區萬盛街140號 45 1 筆 42 年 2020-07-07
臺北市文山區萬盛街82巷4弄5號 44.3 1 筆 41 年 2012-08-20
臺北市文山區萬盛街68之2號 43.7 1 筆 48 年 2020-08-13
臺北市文山區萬盛街56號 43.6 2 筆 51 年 2024-04-15
臺北市文山區萬盛街94號 43.6 2 筆 — 2020-07-29
臺北市文山區萬盛街50之1號 42.6 1 筆 40 年 2021-05-05
臺北市文山區萬盛街169之1號 41.8 3 筆 36 年 2022-09-05
臺北市文山區萬盛街173號 41 1 筆 46 年 2022-12-16
臺北市文山區萬盛街166巷10號 36.7 1 筆 — 2013-05-10
臺北市文山區萬盛街166巷14號 34.5 2 筆 — 2021-04-25
臺北市文山區萬盛街166巷8號 31.8 1 筆 — 2020-04-04
臺北市文山區萬盛街173之1號 27 1 筆 — 2016-03-24

文山區萬盛街 其他門牌(28 個)

這些門牌有實價登錄紀錄,但成交屬於非正常交易、極端值或日期異常,不計入上表的價格統計。資料仍可查,點進去看該門牌的完整登錄明細。

門牌登錄筆數中位萬/坪最近登錄
臺北市文山區萬盛街128號 1 筆 89.1 2025-01-16
臺北市文山區萬盛街60巷15號 1 筆 37.2 2024-08-05
臺北市文山區萬盛街156巷32號 1 筆 58.6 2023-12-29
臺北市文山區萬盛街166巷16號 1 筆 48 2023-12-22
臺北市文山區萬盛街130巷9之1號 1 筆 23.4 2023-12-18
臺北市文山區萬盛街156巷24號 1 筆 96.5 2023-09-21
臺北市文山區萬盛街130巷10號 1 筆 248.9 2023-08-17
臺北市文山區萬盛街82巷4弄8號 1 筆 35.6 2022-12-29
臺北市文山區萬盛街53號 1 筆 43.6 2022-08-04
臺北市文山區萬盛街78號 1 筆 33.6 2019-05-23
臺北市文山區萬盛街156巷18號 1 筆 25.8 2019-03-18
臺北市文山區萬盛街146巷4號 2 筆 46.5 2019-03-07
臺北市文山區萬盛街74之2號 1 筆 46.1 2019-03-02
臺北市文山區萬盛街130巷18之1號 1 筆 56.1 2018-09-05
臺北市文山區萬盛街130巷6號 1 筆 43.9 2018-04-03
臺北市文山區萬盛街130巷12號 1 筆 43.5 2017-10-03
臺北市文山區萬盛街138號 1 筆 56.9 2017-08-25
臺北市文山區萬盛街84號 1 筆 46.7 2017-02-12
臺北市文山區萬盛街82巷1號 1 筆 61.6 2016-12-13
臺北市文山區萬盛街48號 1 筆 46.2 2016-06-20
臺北市文山區萬盛街74號 1 筆 24.3 2015-10-15
臺北市文山區萬盛街130巷9號 1 筆 50.9 2015-08-22
臺北市文山區萬盛街166巷2號 1 筆 38.6 2015-08-20
臺北市文山區萬盛街156巷22之3號 2 筆 40.1 2015-02-10
臺北市文山區萬盛街118號 1 筆 53.8 2015-01-22
臺北市文山區萬盛街146巷6號 1 筆 20.1 2014-12-26
臺北市文山區萬盛街82巷4弄4號 1 筆 61.3 2014-11-15
臺北市文山區萬盛街156巷36號 1 筆 17.2 2012-11-27
在文山區要過戶?周邊 75 位登記代書

文山區萬盛街 常見問題

文山區萬盛街房價現在多少?

臺北市文山區萬盛街實價登錄單價中位 58.3 萬/坪、平均 59.4 萬/坪,多數成交落在 37–82 萬/坪,比 文山區全區高 11%。共 135 筆,資料截至 2026 年第四季。

萬盛街臨路和巷內價差多少?

主路門牌單價中位 71.2、巷弄門牌 55.1 萬/坪,巷內比臨路低 23%。臨路溢價(店面/金店面效應),自住可往巷內找較划算。

萬盛街哪一棟單價最高?

以門牌歸戶,本路段單價中位最高為「臺北市文山區萬盛街89之2號」,約 78.3 萬/坪;點進該門牌可看逐層價格與成交史。

實價登錄資料多久更新、可信嗎?

資料來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,目前截至 2026 年第四季,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值,盡量貼近真實市場行情。