青茵悅
新北市板橋區・社區。新北市板橋區萬板路520號10樓,完工約民國 99 年(屋齡 16 年)。以下為本社區(新北市板橋區萬板路520號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
青茵悅 行情解讀
新北市板橋區的「青茵悅」位於 新北市板橋區萬板路520號10樓,是一處屋齡約 16 年、逐漸進入中古偏舊階段。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 53 萬/坪,多數成交落在 44 到 54 萬/坪之間,總價中位約 2,150 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料有一定成交量,行情具參考性。
把 青茵悅 放到整個 板橋區 來看,它的單價中位比 板橋區 整體高約 16%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
青茵悅屋齡約 16 年,看屋時可確認管線、防水是否翻修過,以及公設與管理維護的狀況;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市板橋區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 53 萬/坪
門牌 新北市板橋區萬板路520號・共 7 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-08-17 | 萬板路520號十二樓 | 2,500 萬 | 56.92 | 43.52 | 十二層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2024-01-18 | 萬板路520號三樓 | 2,150 萬 | 54.17 | 39.69 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2023-06-29 | 萬板路520號五樓 | 2,160 萬 | 53.21 | 40.59 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-01-22 | 萬板路520號九樓 | 2,150 萬 | 52.97 | 40.59 | 九層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2020-08-02 | 萬板路520號十一樓 | 3,125 萬 | 40.52 | 77.16 | 十一層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2014-03-24 | 萬板路520號5樓 | 1,800 萬 | 44.34 | 40.59 | 五層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-11-21 | 萬板路520號三樓 | 1,750 萬 | 44.09 | 39.69 | 三層/十二層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:中潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 99 年(屋齡約 16 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 埔墘站 加油站(加油站,約 708 公尺)、埔墘站 加油站(加油站,約 708 公尺)、埔墘攤集區(市場,約 770 公尺)。 生活機能:最近公園 24 公尺、最近超商「OK超商」 171 公尺、最近停車場「華翠橋下H區停車場」 181 公尺、最近超市「全聯福利中心」 189 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 49.6 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2013-01-29 | 萬板路182號 | 670 萬 | 25.2 | 27 | 公寓 |
| 2014-03-28 | 萬板路182號 | 220 萬 | 16.6 | 13 | 公寓 |
| 2017-05-11 | 萬板路162號 | 1,750 萬 | 48.3 | 36 | 住宅大樓 |
| 2018-11-13 | 萬板路160號 | 1,630 萬 | 39.6 | 41 | 住宅大樓 |
| 2020-12-21 | 萬板路158號 | 1,600 萬 | 36.2 | 44 | 住宅大樓 |
| 2013-08-15 | 萬板路156號 | 1,800 萬 | 42.3 | 43 | 住宅大樓 |
| 2016-08-07 | 萬板路156號 | 1,588 萬 | 48.4 | 33 | 住宅大樓 |
| 2024-05-05 | 萬板路188巷2弄2號 | 1,340 萬 | 51.4 | 26 | 公寓 |
| 2019-07-04 | 萬板路188巷2弄2號 | 870 萬 | 33.4 | 26 | 公寓 |
| 2026-08-22 | 萬板路188巷2弄2號 | 1,650 萬 | 73.2 | 23 | 公寓 |
| 2019-08-08 | 萬板路188巷2弄5號 | 970 萬 | 32.2 | 30 | 公寓 |
| 2024-05-19 | 萬板路150號 | 3,000 萬 | 72.9 | 49 | 住宅大樓 |
| 2021-08-15 | 萬板路150號 | 2,268 萬 | 54.9 | 49 | 住宅大樓 |
| 2026-01-10 | 萬板路150號 | 2,350 萬 | 62.7 | 37 | 住宅大樓 |
| 2026-04-18 | 萬板路150號 | 2,916 萬 | 70.4 | 49 | 住宅大樓 |
| 2016-08-22 | 萬板路188巷2弄3號 | 938 萬 | 34.4 | 27 | 公寓 |
| 2019-07-07 | 萬板路148號 | 1,818 萬 | 50.3 | 41 | 住宅大樓 |
| 2023-12-20 | 萬板路190號 | 1,480 萬 | 60.1 | 25 | 住宅大樓 |
| 2012-10-26 | 萬板路190號 | 1,050 萬 | 28.8 | 36 | 住宅大樓 |
| 2015-08-13 | 萬板路190號 | 1,400 萬 | 31.6 | 44 | 住宅大樓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
板橋區預售建案
板橋區其他社區
看 板橋區 整區行情與排行 →青茵悅 常見問題
青茵悅實價登錄成交價多少?
新北市板橋區「青茵悅」本社區實價登錄單價中位約 53 萬/坪,多數落在 44–54 萬/坪,總價中位約 2,150 萬,共 7 筆成交,屋齡約 16 年、逐漸進入中古偏舊階段。
青茵悅和 板橋區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,青茵悅 比 板橋區 整體高約 16%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
青茵悅屋齡多久?買前要注意什麼?
青茵悅屋齡約 16 年、逐漸進入中古偏舊階段(約民國 99 年完工)。中古屋要看管線與防水是否更新過、公設與管理維護狀況。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 青茵悅 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 青茵悅 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市板橋區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。