首頁›高雄市›苓雅區›身修路›身修路37號

高雄市苓雅區身修路37號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 23 筆 · House ID TW-KH-81111996 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
12.2 萬/坪
中位 11・22 筆(排除特殊交易)
這附近(身修路)均價
23.6 萬/坪
中位 24・281 筆 ›
苓雅區均價
22.7 萬/坪
中位 21.6・28,589 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
175 萬
11 萬/坪
最近一筆 2026-03-28・270 萬
單價走勢中位 11.0 萬/坪
20122026
23 筆成交 16.2 坪 28 年 +36%
我們的估算推算值
153 萬
13.9 坪
合理區間135–171 萬
135171
估算 153
本址中位 175
依本棟成交中位22 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
300 萬
21.6 萬/坪 × 13.9 坪
本址 11
苓雅區 21.6
本址低 49% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 158~165萬 市值估算 153 萬・買方市場
建議開價158–165 萬
成交帶 135–171 萬 估算 153 萬
預期成交帶135~171 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

44
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 36 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

94/100
房屋 DNA
高雄市苓雅區身修路37號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
五塊厝 267m
生活95
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於苓雅區中位 49%
出租收益99
推估年投報 6.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 19.4 萬/坪。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 36 年。放到苓雅區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址低約 49%,價位相對親民。跟身修路整條路的行情(24 萬/坪)相比,這裡低了約 54%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考苓雅區近五年平均年變化 +3.5%,明年此時中位可能落在 11.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 23 次,每坪單價從 8.79 萬變成 19.4 萬,上漲約 121%;加上鄰近 捷運黃線(澄清五甲線)-正義站 等建設,題材仍在累積。

完工1990建築完成(約西元 1990 年/民國 79 年)
成交2012-10-24華廈 5F成交 156 萬(8.79 萬/坪)
⋯ 中間還有 22 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2025-04-03出租成交 月租 10,000 元(628 元/坪)
出租2025-09-01出租成交 月租 13,500 元(856 元/坪)
出租2025-10-18出租成交 月租 13,500 元(817 元/坪)
出租2025-12-03出租成交 月租 9,000 元(496 元/坪)
成交2026-03-28華廈 3F成交 270 萬(19.4 萬/坪)
出租2026-09-11出租成交 月租 13,500 元(817 元/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-正義站(捷運,距 1.6 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-衛武營站(捷運,距 1.7 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-文山站(捷運,距 2.2 公里)
規劃中未來高雄(高鐵,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 23 筆

3F/7F ›身修路37號3樓之1 華廈 · 2026-03-28 13.92坪 權狀主建 9.52 坪 · 公設 31.6% 19.4 萬/坪總 270 萬明細 ›
6F/7F ›身修路37號6樓之5 華廈 · 2024-04-24 16.65坪 權狀主建 10.43 坪 · 公設 33.8% 19.2 萬/坪總 320 萬明細 ›
6F/7F ›身修路37號6樓之4 華廈 · 2023-12-29 14.87坪 權狀主建 8.95 坪 · 公設 28% 17.5 萬/坪總 260 萬明細 ›
4F/7F ›身修路37號4樓之4 華廈 · 2023-10-02 14.87坪 權狀主建 8.95 坪 · 公設 28% 14.8 萬/坪總 220 萬明細 ›
4F/7F ›身修路37號4樓之5 華廈 · 2022-01-15 16.65坪 權狀主建 10.43 坪 · 公設 33.8% 15.6 萬/坪總 260 萬明細 ›
3F/7F ›身修路37號3樓之5 華廈 · 2022-01-12 16.56坪 權狀主建 10.43 坪 · 公設 32.4% 14.2 萬/坪總 235 萬明細 ›
2F/7F ›身修路37號2樓之5 華廈 · 2020-07-24 16.16坪 權狀主建 11.13 坪 · 公設 31.1% 14.2 萬/坪總 230 萬明細 ›
2F/7F ›身修路37號2樓之5 套房 · 2020-04-12 16.16坪 權狀主建 11.13 坪 · 公設 31.1% 12.8 萬/坪總 206 萬明細 ›
7F/7F ›身修路37號7樓之5 套房 · 2020-03-13 16.17坪 權狀主建 10.43 坪 · 公設 31.8% 11.0 萬/坪總 178 萬明細 ›
4F/7F ›身修路37號4樓之3 華廈 · 2019-11-28親友/特殊 15.49坪 權狀主建 10.18 坪 · 公設 30.9% 12.6 萬/坪總 195 萬明細 ›
2F/7F ›身修路37號2樓之5 套房 · 2019-05-09 16.16坪 權狀主建 11.13 坪 · 公設 31.1% 10.2 萬/坪總 165 萬明細 ›
6F/7F ›身修路37號6樓之4 套房 · 2018-04-13 14.51坪 權狀主建 8.95 坪 · 公設 26.2% 11.7 萬/坪總 170 萬明細 ›
5F/7F ›身修路37號5樓之6 華廈 · 2017-08-22 14.99坪 權狀主建 7.57 坪 · 公設 25.2% 11.2 萬/坪總 168 萬明細 ›
2F/7F ›身修路37號2樓之5 華廈 · 2017-05-10 16.63坪 權狀主建 11.13 坪 · 公設 33.1% 9.1 萬/坪總 152 萬明細 ›
2F/7F ›身修路37號2樓之7 套房 · 2017-03-20 19.73坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 35% 8.9 萬/坪總 175 萬明細 ›
5F/7F ›身修路37號5樓之4 華廈 · 2016-10-11 14.87坪 權狀主建 8.95 坪 · 公設 28% 10.6 萬/坪總 158 萬明細 ›
3F/7F ›身修路37號3樓之5 華廈 · 2016-10-01 16.11坪 權狀主建 10.43 坪 · 公設 30.5% 9.3 萬/坪總 150 萬明細 ›
7F/7F ›身修路37號7樓之6 套房 · 2014-10-19 14.99坪 權狀主建 7.57 坪 · 公設 25.2% 9.7 萬/坪總 145 萬明細 ›
4F/7F ›身修路37號4樓之5 華廈 · 2014-08-06 16.17坪 權狀主建 10.43 坪 · 公設 31.8% 10.3 萬/坪總 166 萬明細 ›
7F/7F ›身修路37號7樓之7 套房 · 2014-07-26 17.75坪 權狀主建 11.36 坪 · 公設 27.4% 11.0 萬/坪總 195 萬明細 ›
7F/7F ›身修路37號7樓之5 華廈 · 2014-06-21 16.65坪 權狀主建 10.43 坪 · 公設 33.8% 10.1 萬/坪總 168 萬明細 ›
7F/7F ›身修路37號7樓之7 華廈 · 2013-07-19 17.75坪 權狀主建 11.36 坪 · 公設 27.4% 8.4 萬/坪總 150 萬明細 ›
5F/7F ›身修路37號5樓之7 華廈 · 2012-10-24 17.75坪 權狀主建 11.36 坪 · 公設 27.4% 8.8 萬/坪總 156 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

718294051 0m190m390m 萬/坪
本址 11 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑120%苓雅區全區↑45%
8.8128.41314161718192022232419.426
本址苓雅區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市苓雅區身修路37號 常見問題

高雄市苓雅區身修路37號最近成交多少?

高雄市苓雅區身修路37號實價登錄共 23 筆,權狀中位 11 萬/坪,常見 9–19 萬/坪,最新成交 2026-03-28。

高雄市苓雅區身修路37號比 苓雅區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 苓雅區全區約 49%,低於身修路約 54%。

高雄市苓雅區身修路37號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 628 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市苓雅區身修路37號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市苓雅區身修路37號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市苓雅區身修路37號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近公園「福德兒童遊戲場」 185 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 187 公尺、最近超市「大港超市」 266 公尺、最近車站「五塊厝」 267 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市苓雅區身修路37號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-28 · 總價 270 萬 · 單價 19.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 苓雅區五塊厝段 1975-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →