首頁›高雄市›苓雅區›身修路›身修路67號

高雄市苓雅區身修路67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-KH-81112185 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.5 萬/坪
中位 23.8・16 筆
這附近(身修路)均價
23.6 萬/坪
中位 24・281 筆 ›
苓雅區均價
22.7 萬/坪
中位 21.6・28,589 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,275 萬
23.8 萬/坪
最近一筆 2023-12-15・1,750 萬
單價走勢中位 23.7 萬/坪
20192023
16 筆成交 53.8 坪 1 年 +36%
我們的估算推算值
1,281 萬
53.8 坪
合理區間1,127–1,435 萬
1,1271,435
估算 1,281
本址中位 1,275
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,162 萬
21.6 萬/坪 × 53.8 坪
本址 23.8
苓雅區 21.6
本址高 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,319~1,383萬 市值估算 1,281 萬・買方市場
建議開價1,319–1,383 萬
成交帶 1,127–1,435 萬 估算 1,281 萬
預期成交帶1,127~1,435 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

83/100
房屋 DNA
高雄市苓雅區身修路67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
五塊厝 326m
生活94
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和48
高於苓雅區中位 10%
出租收益99
推估年投報 5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 16 筆、單價中位每坪 23.8 萬元,最近一筆成交在 2023-12-15。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。苓雅區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡貴約 10%,在區內偏高價帶。跟身修路整條路的行情(24 萬/坪)相比,這裡低了約 1%。參考苓雅區近五年平均年變化 +3.5%,明年此時中位可能落在 24.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2019~2023 年間這個門牌共轉手 16 次,每坪單價從 23.27 萬變成 32.51 萬,上漲約 40%;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-正義站 等 4 項軌道建設進行中。

完工2019建築完成(約西元 2019 年/民國 108 年)
成交2019-12-08住宅大樓 6F成交 1,250 萬(23.27 萬/坪)
⋯ 中間還有 11 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-11-22住宅大樓 12F成交 1,275 萬(23.82 萬/坪)
成交2021-02-22住宅大樓 10F成交 1,490 萬(28.13 萬/坪)
出租2022-09-01出租成交 月租 45,000 元(992 元/坪)
成交2023-03-11住宅大樓 5F成交 1,600 萬(30.88 萬/坪)
成交2023-12-15住宅大樓 10F成交 1,750 萬(32.51 萬/坪)
出租2025-06-13出租成交 月租 42,000 元(780 元/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-正義站(捷運,距 1.6 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-衛武營站(捷運,距 1.7 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-文山站(捷運,距 2.1 公里)
規劃中未來高雄(高鐵,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 16 筆

10F/15F ›身修路67號十樓 住宅大樓 · 2023-12-15 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 32.5 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
5F/15F ›身修路67號五樓 住宅大樓 · 2023-03-11 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 30.9 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
10F/15F ›身修路67號十樓 住宅大樓 · 2021-02-22 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 28.1 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
12F/15F ›身修路67號十二樓 住宅大樓 · 2020-11-22 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 23.8 萬/坪總 1,275 萬明細 ›
3F/15F ›身修路67號三樓 住宅大樓 · 2020-11-15 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 21.1 萬/坪總 1,105 萬明細 ›
15F/15F ›身修路67號十五樓 住宅大樓 · 2020-10-13 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 23.8 萬/坪總 1,277 萬明細 ›
4F/15F ›身修路67號四樓 住宅大樓 · 2020-10-10 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 21.6 萬/坪總 1,169 萬明細 ›
11F/15F ›身修路67號十一樓 住宅大樓 · 2020-09-23 53.51坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 23.7 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
14F/15F ›身修路67號十四樓 住宅大樓 · 2020-09-06 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 24.1 萬/坪總 1,328 萬明細 ›
2F/15F ›身修路67號二樓 住宅大樓 · 2020-08-30 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 20.1 萬/坪總 1,142 萬明細 ›
9F/15F ›身修路67號九樓 住宅大樓 · 2020-06-03 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 22.9 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
13F/15F ›身修路67號十三樓 住宅大樓 · 2020-04-05 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 24.9 萬/坪總 1,305 萬明細 ›
7F/15F ›身修路67號七樓 住宅大樓 · 2020-02-22 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 23.7 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
8F/15F ›身修路67號八樓 住宅大樓 · 2020-01-12 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 24.0 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
5F/15F ›身修路67號五樓 住宅大樓 · 2019-12-19 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 22.9 萬/坪總 1,215 萬明細 ›
6F/15F ›身修路67號六樓 住宅大樓 · 2019-12-08 53.82坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 36.2% 23.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

920304050 0m200m400m 萬/坪
本址 23.8 萬/坪 比本址便宜 59 筆 比本址貴 91 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2023
本址↑37%苓雅區全區↑30%
23.11923.12028.12131.723
本址苓雅區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市苓雅區身修路67號 常見問題

高雄市苓雅區身修路67號最近成交多少?

高雄市苓雅區身修路67號實價登錄共 16 筆,權狀中位 23.8 萬/坪,常見 20–33 萬/坪,最新成交 2023-12-15。

高雄市苓雅區身修路67號比 苓雅區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 苓雅區全區約 10%,低於身修路約 1%。

高雄市苓雅區身修路67號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市苓雅區身修路67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 992 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市苓雅區身修路67號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市苓雅區身修路67號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市苓雅區身修路67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近超商「7-Eleven」 199 公尺、最近公園 227 公尺、最近學校「高雄市立大仁國民中學」 236 公尺、最近銀行「永豐商業銀行」 304 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市苓雅區身修路67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-12-15 · 總價 1,750 萬 · 單價 32.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 苓雅區五塊厝段 1949-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →