首頁›高雄市›楠梓區›土庫二路›土庫二路2號

高雄市楠梓區土庫二路2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 31 筆 · House ID TW-KH-35329522 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.8 萬/坪
中位 20.8・30 筆(排除特殊交易)
這附近(土庫二路)均價
19.1 萬/坪
中位 17.7・873 筆 ›
楠梓區均價
19.2 萬/坪
中位 17.3・46,088 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
675 萬
20.8 萬/坪
最近一筆 2026-08-11・780 萬
單價走勢中位 20.8 萬/坪
20152026
31 筆成交 34.3 坪 3 年 +74%
我們的估算推算值
665 萬
32 坪
合理區間586–745 萬
586745
估算 665
本址中位 675
依本棟成交中位30 筆 比本址中位低 1%
同坪數在附近
554 萬
17.3 萬/坪 × 32 坪
本址 20.8
楠梓區 17.3
本址高 20% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 685~718萬 市值估算 665 萬・買方市場
建議開價685–718 萬
成交帶 586–745 萬 估算 665 萬
預期成交帶586~745 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 11 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
高雄市楠梓區土庫二路2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通82
高雄花卉農園中心站 784m
生活81
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和36
高於楠梓區中位 20%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 24.4 萬/坪。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 11 年)。放到楠梓區整體(中位 17.3 萬/坪)來看,本址高出約 20%,屬區內中高價位。土庫二路路段中位 17.7 萬/坪(873 筆),本址高約 18%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考楠梓區近五年平均年變化 +4.3%,明年此時中位可能落在 21.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2015~2026 年間這個門牌共轉手 31 次,每坪單價從 15.29 萬變成 24.38 萬,上漲約 59%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2015-01-20住宅大樓 7F成交 498 萬(15.29 萬/坪)
⋯ 中間還有 22 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2020-02-10出租成交 月租 14,000 元(532 元/坪)
成交2021-03-21住宅大樓 12F成交 680 萬(16.44 萬/坪)
成交2021-09-24住宅大樓 16F成交 620 萬(19.38 萬/坪)
成交2021-10-29住宅大樓 23F成交 630 萬(19.69 萬/坪)
成交2021-11-19住宅大樓 5F成交 730 萬(22.41 萬/坪)
成交2021-12-16住宅大樓 4F成交 703 萬(21.58 萬/坪)
成交2022-04-09住宅大樓 18F成交 675 萬(21.1 萬/坪)
成交2022-04-24住宅大樓 4F成交 800 萬(24.56 萬/坪)
成交2023-01-08住宅大樓 12F成交 890 萬(24 萬/坪)
成交2026-08-11住宅大樓 21F成交 780 萬(24.38 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 31 筆

21F/23F ›土庫二路2號二十一樓 住宅大樓 · 2026-08-11 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 24.4 萬/坪總 780 萬明細 ›
12F/23F ›土庫二路2號十二樓 住宅大樓 · 2023-01-08 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 33.7% 24.0 萬/坪總 890 萬明細 ›
4F/23F ›土庫二路2號四樓 住宅大樓 · 2022-04-24 32.57坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 33.7% 24.6 萬/坪總 800 萬明細 ›
18F/23F ›土庫二路2號十八樓 住宅大樓 · 2022-04-09 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 21.1 萬/坪總 675 萬明細 ›
4F/23F ›土庫二路2號四樓 住宅大樓 · 2021-12-16 32.57坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 33.7% 21.6 萬/坪總 703 萬明細 ›
5F/23F ›土庫二路2號五樓 住宅大樓 · 2021-11-19 32.57坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 33.7% 22.4 萬/坪總 730 萬明細 ›
23F/23F ›土庫二路2號二十三樓 住宅大樓 · 2021-10-29 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 19.7 萬/坪總 630 萬明細 ›
16F/23F ›土庫二路2號十六樓 住宅大樓 · 2021-09-24 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 19.4 萬/坪總 620 萬明細 ›
12F/23F ›土庫二路2號十二樓 住宅大樓 · 2021-03-21 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 33.7% 16.4 萬/坪總 680 萬明細 ›
14F/23F ›土庫二路2號十四樓 住宅大樓 · 2019-05-31親友/特殊 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 33.7% 21.6 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/23F ›土庫二路2號三樓 住宅大樓 · 2019-04-06 37.42坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 33.7% 16.8 萬/坪總 630 萬明細 ›
13F/23F ›土庫二路2號十三樓 住宅大樓 · 2019-03-09 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 42.3% 17.1 萬/坪總 635 萬明細 ›
15F/23F ›土庫二路2號十五樓 住宅大樓 · 2018-06-28 36.84坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 21.7 萬/坪總 800 萬明細 ›
12F/23F ›土庫二路2號十二樓 住宅大樓 · 2017-12-27 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 42.3% 21.5 萬/坪總 798 萬明細 ›
21F/23F ›土庫二路2號二十一樓 住宅大樓 · 2017-12-06 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 21.1 萬/坪總 674 萬明細 ›
18F/23F ›土庫二路2號十八樓 住宅大樓 · 2017-11-10 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 20.8 萬/坪總 666 萬明細 ›
22F/23F ›土庫二路2號二十二樓 住宅大樓 · 2017-11-08 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 21.2 萬/坪總 677 萬明細 ›
17F/23F ›土庫二路2號十七樓 住宅大樓 · 2017-11-07 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 20.8 萬/坪總 664 萬明細 ›
20F/23F ›土庫二路2號二十樓 住宅大樓 · 2017-11-06 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 20.9 萬/坪總 670 萬明細 ›
23F/23F ›土庫二路2號二十三樓 住宅大樓 · 2017-11-06 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 21.2 萬/坪總 679 萬明細 ›
19F/23F ›土庫二路2號十九樓 住宅大樓 · 2017-07-19 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 23.8 萬/坪總 760 萬明細 ›
16F/23F ›土庫二路2號十六樓 住宅大樓 · 2016-02-15 31.99坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 33.7% 20.9 萬/坪總 670 萬明細 ›
2F/23F ›土庫二路2號二樓 住宅大樓 · 2015-09-15 37.42坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 42.3% 18.8 萬/坪總 751 萬明細 ›
14F/23F ›土庫二路2號十四樓 住宅大樓 · 2015-09-15 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 42.3% 18.8 萬/坪總 730 萬明細 ›
15F/23F ›土庫二路2號十五樓 住宅大樓 · 2015-09-15 36.84坪 權狀主建 18.18 坪 · 公設 42.4% 18.9 萬/坪總 730 萬明細 ›
13F/23F ›土庫二路2號十三樓 住宅大樓 · 2015-09-10 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 42.3% 16.4 萬/坪總 660 萬明細 ›
10F/23F ›土庫二路2號十樓 住宅大樓 · 2015-01-28 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 42.3% 16.4 萬/坪總 655 萬明細 ›
8F/23F ›土庫二路2號八樓 住宅大樓 · 2015-01-28 37.42坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 42.3% 15.4 萬/坪總 621 萬明細 ›
9F/23F ›土庫二路2號九樓 住宅大樓 · 2015-01-20 37.09坪 權狀主建 18.34 坪 · 公設 42.3% 15.7 萬/坪總 630 萬明細 ›
5F/23F ›土庫二路2號五樓 住宅大樓 · 2015-01-20 32.57坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 33.7% 18.1 萬/坪總 588 萬明細 ›
7F/23F ›土庫二路2號七樓 住宅大樓 · 2015-01-20 32.57坪 權狀主建 18.54 坪 · 公設 33.7% 15.3 萬/坪總 498 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1219263441 0m220m440m 萬/坪
本址 20.8 萬/坪 比本址便宜 16 筆 比本址貴 133 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2026
本址↑43%楠梓區全區↑78%
17.115161718171921222324.426
本址楠梓區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市楠梓區土庫二路2號 常見問題

高雄市楠梓區土庫二路2號最近成交多少?

高雄市楠梓區土庫二路2號實價登錄共 31 筆,權狀中位 20.8 萬/坪,常見 15–24 萬/坪,最新成交 2026-08-11。

高雄市楠梓區土庫二路2號比 楠梓區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 楠梓區全區約 20%,高於土庫二路約 18%。

高雄市楠梓區土庫二路2號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市楠梓區土庫二路2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 532 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市楠梓區土庫二路2號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市楠梓區土庫二路2號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市楠梓區土庫二路2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 81/100,最近停車場「清豐公有停車場」 136 公尺、最近公園「清泰公園」 159 公尺、最近學校「高雄市立楠梓國民中學」 213 公尺、最近超商「全家便利商店」 272 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市楠梓區土庫二路2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-11 · 總價 780 萬 · 單價 24.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楠梓區清豐段 0194-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →