首頁›高雄市›林園區›五福路›五福路182號

高雄市林園區五福路182號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-KH-10925678 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
16.7 萬/坪
中位 16.9・5 筆
這附近(五福路)均價
14.2 萬/坪
中位 15.9・473 筆 ›
林園區均價
13 萬/坪
中位 13.1・5,844 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
413 萬
16.9 萬/坪
最近一筆 2023-09-11・440 萬
單價走勢中位 16.9 萬/坪
20212023
5 筆成交 23.4 坪 1 年 +56%
我們的估算推算值
424 萬
25.1 坪
合理區間373–475 萬
373475
估算 424
本址中位 413
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 3%
同坪數在附近
329 萬
13.1 萬/坪 × 25.1 坪
本址 16.9
林園區 13.1
本址高 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
26
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 15/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 437~458萬 市值估算 424 萬・買方市場
建議開價437–458 萬
成交帶 373–475 萬 估算 424 萬
預期成交帶373~475 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

49/100
房屋 DNA
高雄市林園區五福路182號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活37
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和25
高於林園區中位 29%
出租收益96
推估年投報 4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 16.9 萬/坪,最後一筆是 2023-09-11。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 1 年。對比林園區全區中位 13.1 萬/坪,本址高 29% 左右,價位在區內前段。五福路路段中位 15.9 萬/坪(473 筆),本址高約 6%。若延續林園區近五年年均約 +7% 的走勢,一年後中位推估約 18.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 5 筆成交橫跨 2021-2023 年,單價 15.91 → 17.53 萬/坪,上漲約 10%。

成交2021-04-13華廈 2F成交 413 萬(15.91 萬/坪)
成交2021-06-10華廈 3F成交 353 萬(16.87 萬/坪)
成交2021-07-30華廈 4F成交 353 萬(16.87 萬/坪)
成交2021-08-06華廈 5F成交 418 萬(16.15 萬/坪)
完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2023-09-11華廈 5F成交 440 萬(17.53 萬/坪)
出租2023-11-18出租成交 月租 14,000 元(559 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

5F/5F ›五福路182號五樓 華廈 · 2023-09-11 25.1坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 24.7% 17.5 萬/坪總 440 萬明細 ›
5F/5F ›五福路182號五樓 華廈 · 2021-08-06 25.1坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 24.7% 16.1 萬/坪總 418 萬明細 ›
4F/5F ›五福路182號四樓 華廈 · 2021-07-30 20.93坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 24.7% 16.9 萬/坪總 353 萬明細 ›
3F/5F ›五福路182號三樓 華廈 · 2021-06-10 20.93坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 24.7% 16.9 萬/坪總 353 萬明細 ›
2F/5F ›五福路182號二樓 華廈 · 2021-04-13 25.1坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 24.7% 15.9 萬/坪總 413 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

812172125 0m240m490m 萬/坪
本址 16.9 萬/坪 比本址便宜 23 筆 比本址貴 127 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2023
本址↑7%林園區全區↑23%
16.42117.523
本址林園區全區單位:萬/坪

高雄市林園區五福路182號 常見問題

高雄市林園區五福路182號最近成交多少?

高雄市林園區五福路182號實價登錄共 5 筆,權狀中位 16.9 萬/坪,常見 16–18 萬/坪,最新成交 2023-09-11。

高雄市林園區五福路182號比 林園區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 林園區全區約 29%,高於五福路約 6%。

高雄市林園區五福路182號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市林園區五福路182號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 559 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市林園區五福路182號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市林園區五福路182號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市林園區五福路182號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 37/100,最近公園「東林社區公園」 233 公尺、最近超商「7-Eleven」 470 公尺、最近停車場「林園區立體停車場」 647 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 854 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市林園區五福路182號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-09-11 · 總價 440 萬 · 單價 17.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林園區溪州段 2866-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →