首頁›高雄市›前鎮區›班超路›班超路7號

高雄市前鎮區班超路7號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-KH-67421175 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.3 萬/坪
中位 17.7・10 筆
這附近(班超路)均價
19.5 萬/坪
中位 17.9・204 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
570 萬
17.7 萬/坪
最近一筆 2020-01-10・580 萬
單價走勢中位 17.6 萬/坪
20182020
10 筆成交 32.4 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
628 萬
35.5 坪
合理區間553–704 萬
553704
估算 628
本址中位 570
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
675 萬
19 萬/坪 × 35.5 坪
本址 17.7
前鎮區 19
本址低 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
61
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 647~678萬 市值估算 628 萬・買方市場
建議開價647–678 萬
成交帶 553–704 萬 估算 628 萬
預期成交帶553~704 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區班超路7號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通95
凱旋瑞田 651m
生活88
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和68
低於前鎮區中位 7%
出租收益99
推估年投報 4.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

高雄市前鎮區班超路7號近 12 個月無新增實價登錄,累計 10 筆歷史成交、每坪中位 17.7 萬(最近 2020-01-10)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。前鎮區全區中位為 19 萬/坪,這裡便宜約 7%,入手門檻較低。班超路路段中位 17.9 萬/坪(204 筆),本址低約 1%。若延續前鎮區近五年年均約 +3.4% 的走勢,一年後中位推估約 18.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2020 年累計 10 筆成交,單價由 18.14 萬/坪來到 17.56 萬/坪,大致持平;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站 等 4 項軌道建設進行中。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-04-08住宅大樓 8F成交 630 萬(18.14 萬/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-09-01住宅大樓 6F成交 570 萬(15.98 萬/坪)
成交2019-03-31住宅大樓 9F成交 532 萬(18.21 萬/坪)
成交2019-06-09住宅大樓 10F成交 580 萬(16.26 萬/坪)
成交2019-10-09住宅大樓 4F成交 518 萬(17.73 萬/坪)
成交2019-10-14住宅大樓 5F成交 526 萬(18.01 萬/坪)
成交2020-01-10住宅大樓 11F成交 580 萬(17.56 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 654 公尺)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 1.2 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站(捷運,距 1.4 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-七老爺站(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 10 筆

11F/11F ›班超路7號十一樓 住宅大樓 · 2020-01-10 35.49坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 17.6 萬/坪總 580 萬明細 ›
5F/11F ›班超路7號五樓 住宅大樓 · 2019-10-14 29.21坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 18.0 萬/坪總 526 萬明細 ›
4F/11F ›班超路7號四樓 住宅大樓 · 2019-10-09 29.21坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 17.7 萬/坪總 518 萬明細 ›
10F/11F ›班超路7號十樓 住宅大樓 · 2019-06-09 35.67坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 16.3 萬/坪總 580 萬明細 ›
9F/11F ›班超路7號九樓 住宅大樓 · 2019-03-31 29.21坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 18.2 萬/坪總 532 萬明細 ›
6F/11F ›班超路7號六樓 住宅大樓 · 2018-09-01 35.67坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 16.0 萬/坪總 570 萬明細 ›
7F/11F ›班超路7號七樓 住宅大樓 · 2018-08-19 35.67坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 16.3 萬/坪總 580 萬明細 ›
3F/11F ›班超路7號三樓 住宅大樓 · 2018-07-11 29.21坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 18.1 萬/坪總 528 萬明細 ›
2F/11F ›瑞南里班超路7號2樓 住宅大樓 · 2018-04-22 29.21坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 16.8 萬/坪總 490 萬明細 ›
8F/11F ›瑞南里班超路7號8樓 住宅大樓 · 2018-04-08 35.49坪 權狀主建 15.85 坪 · 公設 36.1% 18.1 萬/坪總 630 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1422313948 0m250m500m 萬/坪
本址 17.7 萬/坪 比本址便宜 9 筆 比本址貴 141 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2020
本址↑4%前鎮區全區↑21%
171817.61917.620
本址前鎮區全區單位:萬/坪

高雄市前鎮區班超路7號 常見問題

高雄市前鎮區班超路7號最近成交多少?

高雄市前鎮區班超路7號實價登錄共 10 筆,權狀中位 17.7 萬/坪,常見 16–18 萬/坪,最新成交 2020-01-10。

高雄市前鎮區班超路7號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 前鎮區全區約 7%,低於班超路約 1%。

高雄市前鎮區班超路7號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

班超路租金中位約每坪 678 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區班超路7號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區班超路7號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區班超路7號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 88/100,最近超商「7-Eleven」 138 公尺、最近學校「高雄市立五甲國民中學」 209 公尺、最近公園「班超公園」 212 公尺、最近停車場「城市車旅」 378 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區班超路7號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-01-10 · 總價 580 萬 · 單價 17.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區瑞崗段五小段 0160-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →