首頁›高雄市›前鎮區›班超路›班超路11號

高雄市前鎮區班超路11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 17 筆 · House ID TW-KH-59685472 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.4 萬/坪
中位 17.3・17 筆
這附近(班超路)均價
19.5 萬/坪
中位 17.9・204 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,128 萬
17.3 萬/坪
最近一筆 2025-06-19・1,980 萬
單價走勢中位 17.3 萬/坪
20152025
17 筆成交 67.3 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
1,123 萬
64.9 坪
合理區間988–1,258 萬
9881,258
估算 1,123
本址中位 1,128
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,233 萬
19 萬/坪 × 64.9 坪
本址 17.3
前鎮區 19
本址低 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,157~1,213萬 市值估算 1,123 萬・買方市場
建議開價1,157–1,213 萬
成交帶 988–1,258 萬 估算 1,123 萬
預期成交帶988~1,258 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

86/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區班超路11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通97
籬仔內 628m
生活89
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和71
低於前鎮區中位 9%
出租收益99
推估年投報 4.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 17 筆,中位單價 17.3 萬/坪,最後一筆是 2025-06-19。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 0 年)。前鎮區全區中位為 19 萬/坪,這裡低 9% 上下,屬區內較平價的選擇。跟班超路整條路的行情(17.9 萬/坪)相比,這裡低了約 3%。以前鎮區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 17.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2025 年累計 17 筆成交,單價由 18.08 萬/坪來到 30.92 萬/坪,上漲約 71%;加上鄰近 捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站 等建設,題材仍在累積。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2015-06-10住宅大樓 13F成交 1,174 萬(18.08 萬/坪)
⋯ 中間還有 10 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2015-12-01住宅大樓 2F成交 1,000 萬(14.3 萬/坪)
成交2016-03-27住宅大樓 14F成交 1,128 萬(17.37 萬/坪)
成交2016-03-28住宅大樓 3F成交 998 萬(15.37 萬/坪)
成交2017-07-20住宅大樓 10F成交 1,550 萬(26.17 萬/坪)
成交2022-10-24住宅大樓 4F成交 1,860 萬(26.6 萬/坪)
成交2025-06-19住宅大樓 12F成交 1,980 萬(30.92 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 677 公尺)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 1.2 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-前鎮高中站(捷運,距 1.4 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-七老爺站(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 17 筆

12F/14F ›班超路11號十二樓 住宅大樓 · 2025-06-19 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 37.5% 30.9 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
4F/14F ›班超路11號四樓 住宅大樓 · 2022-10-24 69.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 37.5% 26.6 萬/坪總 1,860 萬明細 ›
10F/14F ›班超路11號十樓 住宅大樓 · 2017-07-20 69.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 49.1% 26.2 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
3F/14F ›班超路11號三樓 住宅大樓 · 2016-03-28 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 15.4 萬/坪總 998 萬明細 ›
14F/14F ›班超路11號十四樓 住宅大樓 · 2016-03-27 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 17.4 萬/坪總 1,128 萬明細 ›
2F/14F ›班超路11號二樓 住宅大樓 · 2015-12-01 69.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 49.1% 14.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
4F/14F ›班超路11號四樓 住宅大樓 · 2015-11-16 69.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 49.1% 15.1 萬/坪總 1,055 萬明細 ›
6F/14F ›班超路11號六樓 住宅大樓 · 2015-11-03 69.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 49.1% 15.0 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
5F/14F ›班超路11號五樓 住宅大樓 · 2015-11-02 69.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 49.1% 15.0 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
7F/14F ›班超路11號七樓 住宅大樓 · 2015-09-21 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 17.3 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
1F/14F ›班超路11號 住宅大樓 · 2015-07-21 70.52坪 權狀主建 33.21 坪 · 公設 42.7% 33.0 萬/坪總 2,325 萬明細 ›
11F/14F ›班超路11號十一樓 住宅大樓 · 2015-07-21 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 17.9 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
12F/14F ›班超路11號十二樓 住宅大樓 · 2015-06-16 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 17.5 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
10F/14F ›班超路11號十樓 住宅大樓 · 2015-06-10 69.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 49.1% 16.6 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
8F/14F ›班超路11號八樓 住宅大樓 · 2015-06-10 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 16.5 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
9F/14F ›班超路11號九樓 住宅大樓 · 2015-06-10 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 16.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
13F/14F ›班超路11號十三樓 住宅大樓 · 2015-06-10 64.93坪 權狀主建 31.98 坪 · 公設 45.2% 18.1 萬/坪總 1,174 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1221303949 0m250m500m 萬/坪
本址 17.3 萬/坪 比本址便宜 9 筆 比本址貴 140 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2025
本址↑74%前鎮區全區↑21%
17.81516.41626.21726.62230.925
本址前鎮區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市前鎮區班超路11號 常見問題

高雄市前鎮區班超路11號最近成交多少?

高雄市前鎮區班超路11號實價登錄共 17 筆,權狀中位 17.3 萬/坪,常見 14–33 萬/坪,最新成交 2025-06-19。

高雄市前鎮區班超路11號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 前鎮區全區約 9%,低於班超路約 3%。

高雄市前鎮區班超路11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

班超路租金中位約每坪 678 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區班超路11號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區班超路11號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區班超路11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近超商「7-Eleven」 161 公尺、最近學校「高雄市前鎮區瑞祥國民小學」 188 公尺、最近公園「班超公園」 190 公尺、最近停車場「城市車旅」 395 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區班超路11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-06-19 · 總價 1,980 萬 · 單價 30.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區瑞崗段五小段 0148-0006 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →