首頁›高雄市›前鎮區›公正路›公正路417號

高雄市前鎮區公正路417號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-KH-91832149 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.3 萬/坪
中位 25・2 筆
這附近(公正路)均價
18.3 萬/坪
中位 16.3・144 筆 ›
前鎮區均價
20.8 萬/坪
中位 19・23,139 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
830 萬
25 萬/坪
最近一筆 2023-09-06・830 萬
單價走勢中位 18.3 萬/坪
20132023
2 筆成交 34.2 坪 19 年 +45%
我們的估算推算值
668 萬
20.1 萬/坪 × 33.2 坪
合理區間548–791 萬
548791
估算 668
本址中位 830
依同型態・屋齡・坪數122 筆 比本址中位低 20%
同坪數在附近
631 萬
19 萬/坪 × 33.2 坪
本址 25
前鎮區 19
本址高 32% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
61
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 688~721萬 市值估算 668 萬・買方市場
建議開價688–721 萬
成交帶 548–791 萬 估算 668 萬
預期成交帶548~791 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
高雄市前鎮區公正路417號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
凱旋二聖 331m
生活87
周邊機能
環境安全70
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和22
高於前鎮區中位 32%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 25 萬元,最近一筆成交在 2023-09-06。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 24 年。放到前鎮區整體(中位 19 萬/坪)來看,本址高 32% 左右,價位在區內前段。同路段(公正路,144 筆)中位 16.3 萬/坪,本址略高 53%。以前鎮區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 25.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2013-2023 年,單價 11.65 → 24.98 萬/坪,上漲約 114%;周邊尚有 捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站 等 4 項軌道建設進行中。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2013-04-14華廈 5F成交 410 萬(11.65 萬/坪)
成交2023-09-06華廈 3F成交 830 萬(24.98 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-五甲站(捷運,距 1.6 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-七老爺站(捷運,距 1.6 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-龍成宮站(捷運,距 2.0 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-衛武營站(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

3F/10F ›公正路417號三樓 華廈 · 2023-09-06 33.23坪 權狀主建 21.83 坪 · 公設 24% 25.0 萬/坪總 830 萬明細 ›
5F/10F ›公正路417號五樓 華廈 · 2013-04-14 35.19坪 權狀主建 21.83 坪 · 公設 28.2% 11.7 萬/坪總 410 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

公正路・前鎮區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

公正路 全路段
16.3 萬/坪
144 筆・常見 10–30
看 公正路 全部成交 →
前鎮區 全區
19 萬/坪
23,139 筆・常見 8–39
看 前鎮區 全區行情 →

公正路整體單價中位 16.3 萬/坪,低於 前鎮區全區(19 萬/坪)約 14%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1018263341 0m250m500m 萬/坪
本址 25 萬/坪 比本址便宜 90 筆 比本址貴 60 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑114%
11.7132523
本址單位:萬/坪

高雄市前鎮區公正路417號 常見問題

高雄市前鎮區公正路417號最近成交多少?

高雄市前鎮區公正路417號實價登錄共 2 筆,權狀中位 25 萬/坪,常見 12–25 萬/坪,最新成交 2023-09-06。

高雄市前鎮區公正路417號比 前鎮區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 前鎮區全區約 32%,高於公正路約 53%。

高雄市前鎮區公正路417號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公正路租金中位約每坪 651 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市前鎮區公正路417號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市前鎮區公正路417號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

高雄市前鎮區公正路417號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市前鎮區公正路417號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 87/100,最近公園「瑞興兒童遊戲場」 108 公尺、最近學校「高雄市立瑞豐國民中學」 187 公尺、最近停車場「瑞北停車場」 286 公尺、最近超商「7-Eleven」 298 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市前鎮區公正路417號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-09-06 · 總價 830 萬 · 單價 25.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 前鎮區瑞隆段一小段 0603-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →