首頁›金門縣›金寧鄉›埔邊›埔邊142號

金門縣金寧鄉埔邊142號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-KM-14470302 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
24.9 萬/坪
中位 25.4・4 筆(排除特殊交易)
這附近(埔邊)均價
20.8 萬/坪
中位 20.7・88 筆 ›
金寧鄉均價
20.5 萬/坪
中位 20.4・2,426 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
730 萬
25.4 萬/坪
最近一筆 2019-05-24・700 萬
單價走勢中位 30.4 萬/坪
20192019
8 筆成交 28.8 坪 1 年 +24%
我們的估算推算值
658 萬
25.9 坪
合理區間579–737 萬
579737
估算 658
本址中位 730
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 10%
同坪數在附近
528 萬
20.4 萬/坪 × 25.9 坪
本址 25.4
金寧鄉 20.4
本址高 25% 方圓 2 公里
看附近成交 →
11
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 0/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 691~737萬 市值估算 658 萬・偏賣方
建議開價691–737 萬
成交帶 579–737 萬 估算 658 萬
預期成交帶579~737 萬
銷售難易度偏好賣
議價空間預留約 5~8%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

42/100
房屋 DNA
金門縣金寧鄉埔邊142號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活5
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和30
高於金寧鄉中位 25%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 8 筆,中位單價 25.4 萬/坪,最後一筆是 2019-05-24。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。金寧鄉全區中位為 20.4 萬/坪,這裡高出約 25%,屬區內中高價位。同路段(埔邊,88 筆)中位 20.7 萬/坪,本址略高 23%。參考金寧鄉近五年平均年變化 +4%,明年此時中位可能落在 26.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2019 年累計 8 筆成交,單價由 35.51 萬/坪來到 48.63 萬/坪,上漲約 37%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2019-04-10華廈 B1F成交 100 萬(35.51 萬/坪)
成交2019-04-10華廈 3F成交 730 萬(25.39 萬/坪)
成交2019-04-10華廈 2F成交 730 萬(25.39 萬/坪)
成交2019-04-10華廈 1F成交 1,440 萬(55.58 萬/坪)
成交2019-05-24華廈 B1F成交 100 萬(35.51 萬/坪)
成交2019-05-24華廈 3F成交 700 萬(24.35 萬/坪)
成交2019-05-24華廈 2F成交 700 萬(24.35 萬/坪)
成交2019-05-24華廈 1F成交 1,260 萬(48.63 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

1F/3F ›埔邊142號一樓 華廈 · 2019-05-24 25.91坪 權狀主建 16.36 坪 · 公設 34.3% 48.6 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
2F/3F ›埔邊142號二樓 華廈 · 2019-05-24 28.75坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 34.4% 24.4 萬/坪總 700 萬明細 ›
3F/3F ›埔邊142號三樓 華廈 · 2019-05-24 28.75坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 34.4% 24.4 萬/坪總 700 萬明細 ›
B1F/3F埔邊142號地下一樓 華廈 · 2019-05-24 2.82坪 權狀主建 1.87 坪 · 公設 33.6% 35.5 萬/坪總 100 萬明細 ›
1F/3F ›埔邊142號一樓 華廈 · 2019-04-10 25.91坪 權狀主建 16.36 坪 · 公設 34.3% 55.6 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
2F/3F ›埔邊142號二樓 華廈 · 2019-04-10 28.75坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 34.4% 25.4 萬/坪總 730 萬明細 ›
3F/3F ›埔邊142號三樓 華廈 · 2019-04-10 28.75坪 權狀主建 16.92 坪 · 公設 34.4% 25.4 萬/坪總 730 萬明細 ›
B1F/3F埔邊142號地下一樓 華廈 · 2019-04-10 2.82坪 權狀主建 1.87 坪 · 公設 33.6% 35.5 萬/坪總 100 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 2 公里

1820232628 0m890m1.8km 萬/坪
本址 25.4 萬/坪 比本址便宜 27 筆 比本址貴 4 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

金門縣金寧鄉埔邊142號 常見問題

金門縣金寧鄉埔邊142號最近成交多少?

金門縣金寧鄉埔邊142號實價登錄共 8 筆,權狀中位 25.4 萬/坪,常見 24–25 萬/坪,最新成交 2019-05-24。

金門縣金寧鄉埔邊142號比 金寧鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 金寧鄉全區約 25%,高於埔邊約 23%。

金門縣金寧鄉埔邊142號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

埔邊租金中位約每坪 397 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

金門縣金寧鄉埔邊142號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

金門縣金寧鄉埔邊142號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 0/100。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「金門縣金寧鄉埔邊142號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-05-24 · 總價 700 萬 · 單價 24.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 金寧鄉寧湖一劃段 0257-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →