首頁›苗栗縣›苗栗市›吉祥›吉祥77號

苗栗縣苗栗市吉祥77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-ML-47150007 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
7.5 萬/坪
中位 10.1・2 筆
這附近(吉祥)均價
13.7 萬/坪
中位 9.8・58 筆 ›
苗栗市均價
14.5 萬/坪
中位 14.1・11,428 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
338 萬
17.2 萬/坪(土地)
最近一筆 2015-05-01・338 萬
單價走勢中位 7.5 萬/坪
20142015
2 筆成交 33.4 坪 +37%
我們的估算推算值
535 萬
16 萬/坪 × 33.4 坪
合理區間401–735 萬
401735
估算 535
本址中位 338
依同型態・屋齡・坪數352 筆 比本址中位高 58%
同坪數在附近
471 萬
14.1 萬/坪 × 33.4 坪
本址 10.1
苗栗市 14.1
本址低 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 551~578萬 市值估算 535 萬・買方市場
建議開價551–578 萬
成交帶 401–735 萬 估算 535 萬
預期成交帶401~735 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

95/100
房屋 DNA
苗栗縣苗栗市吉祥77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
苗栗 577m
生活89
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和94
低於苗栗市中位 28%
出租收益99
推估年投報 5.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

苗栗縣苗栗市吉祥77號近 12 個月無新增實價登錄,累計 2 筆歷史成交、每坪中位 10.1 萬(最近 2015-05-01)。透天厝是這裡的主要成交類型。放到苗栗市整體(中位 14.1 萬/坪)來看,本址低約 28%,價位相對親民。跟吉祥整條路的行情(9.8 萬/坪)相比,這裡高了約 3%。參考苗栗市近五年平均年變化 +2.4%,明年此時中位可能落在 10.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2014~2015 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 4.79 萬變成 10.12 萬,上漲約 111%。

成交2014-12-12透天 全F成交 160 萬(4.79 萬/坪)
成交2015-05-01透天 全F成交 338 萬(10.12 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F苗栗巿新英里吉祥77號 透天 · 2015-05-01 33.41坪 權狀主建 29.32 坪 10.1 萬/坪總 338 萬明細 ›
全F苗栗巿新英里吉祥77號 透天 · 2014-12-12 33.41坪 權狀主建 29.31 坪 4.8 萬/坪總 160 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

吉祥・苗栗市 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

吉祥 全路段
9.8 萬/坪
58 筆・常見 5–27
看 吉祥 全部成交 →
苗栗市 全區
14.1 萬/坪
11,428 筆・常見 6–25
看 苗栗市 全區行情 →

吉祥整體單價中位 9.8 萬/坪,低於 苗栗市全區(14.1 萬/坪)約 30%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

411192735 0m250m490m 萬/坪
本址 10.1 萬/坪 比本址便宜 27 筆 比本址貴 123 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2015
本址↑110%
4.81410.115
本址單位:萬/坪

苗栗縣苗栗市吉祥77號 常見問題

苗栗縣苗栗市吉祥77號最近成交多少?

苗栗縣苗栗市吉祥77號實價登錄共 2 筆,權狀中位 10.1 萬/坪,常見 5–10 萬/坪,最新成交 2015-05-01。

苗栗縣苗栗市吉祥77號比 苗栗市 行情貴嗎?

本址單價中位低於 苗栗市全區約 28%,高於吉祥約 3%。

苗栗縣苗栗市吉祥77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

苗栗市租金中位約每坪 473 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

苗栗縣苗栗市吉祥77號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

苗栗縣苗栗市吉祥77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近公園「苗栗市民廣場」 60 公尺、最近停車場「苗栗縣民廣場平面停車場」 81 公尺、最近超市「全聯福利中心」 148 公尺、最近運動中心「苗栗縣立體育場-網球場」 293 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「苗栗縣苗栗市吉祥77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2015-05-01 · 總價 338 萬 · 單價 10.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 苗栗市南勢坑段上南勢坑小段 0809-0100 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →