首頁›苗栗縣›後龍鎮›中華路›中華路670號

苗栗縣後龍鎮中華路670號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-ML-23140234 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
7.3 萬/坪
中位 7.3・1 筆(排除特殊交易)
這附近(中華路)均價
14.6 萬/坪
中位 12.3・72 筆 ›
後龍鎮均價
18.1 萬/坪
中位 17.6・2,145 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,300 萬
14.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2022-08-31・1,300 萬
單價走勢中位 6.1 萬/坪
20152022
2 筆成交 179.2 坪 42 年 +85%
我們的估算推算值
2,706 萬
15.1 萬/坪 × 179.2 坪
合理區間1,756–3,101 萬
1,7563,101
估算 2,706
本址中位 1,300
依同型態・屋齡・坪數29 筆 比本址中位高 108%
同坪數在附近
3,154 萬
17.6 萬/坪 × 179.2 坪
本址 7.3
後龍鎮 17.6
本址低 59% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
18
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 7/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,787~2,922萬 市值估算 2,706 萬・買方市場
建議開價2,787–2,922 萬
成交帶 1,756–3,101 萬 估算 2,706 萬
預期成交帶1,756~3,101 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

64
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 42 年(已達危老門檻)
  • 透天(自主更新可行)
  • 2 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
苗栗縣後龍鎮中華路670號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
後龍 1.6km
生活18
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於後龍鎮中位 59%
出租收益99
推估年投報 9.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 7.3 萬/坪,最近一次交易在 2022-08-31。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 42 年。放到後龍鎮整體(中位 17.6 萬/坪)來看,本址便宜約 59%,入手門檻較低。中華路路段中位 12.3 萬/坪(72 筆),本址低約 41%。若延續後龍鎮近五年年均約 +9.2% 的走勢,一年後中位推估約 8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2022 年累計 2 筆成交,單價由 4.93 萬/坪來到 7.25 萬/坪,上漲約 47%。

完工1980建築完成(約西元 1980 年/民國 69 年)
成交2015-11-20廠辦倉庫 1F成交 884 萬(4.93 萬/坪)
成交2022-08-31透天 全F成交 1,300 萬(7.25 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施違章工廠、墓地 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/2F東明里10鄰中華路670號 透天 · 2022-08-31 179.22坪 權狀主建 179.22 坪 7.3 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
1F/2F ›東明里10鄰中華路670號 廠辦倉庫 · 2015-11-20 179.22坪 權狀主建 179.22 坪 4.9 萬/坪總 883.5 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

中華路・後龍鎮 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中華路 全路段
12.3 萬/坪
72 筆・常見 6–26
看 中華路 全部成交 →
後龍鎮 全區
17.6 萬/坪
2,145 筆・常見 6–31
看 後龍鎮 全區行情 →

中華路整體單價中位 12.3 萬/坪,低於 後龍鎮全區(17.6 萬/坪)約 30%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

苗栗縣後龍鎮中華路670號 常見問題

苗栗縣後龍鎮中華路670號最近成交多少?

苗栗縣後龍鎮中華路670號實價登錄共 2 筆,權狀中位 7.3 萬/坪,常見 7–7 萬/坪,最新成交 2022-08-31。

苗栗縣後龍鎮中華路670號比 後龍鎮 行情貴嗎?

本址單價中位低於 後龍鎮全區約 59%,低於中華路約 41%。

苗栗縣後龍鎮中華路670號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中華路租金中位約每坪 572 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 9.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

苗栗縣後龍鎮中華路670號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

苗栗縣後龍鎮中華路670號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 18/100,最近超商「蝦皮店到店」 820 公尺、最近學校「後龍國小」 866 公尺、最近公園 969 公尺、最近超市「巧鄰生鮮超市」 1.0 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「苗栗縣後龍鎮中華路670號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-08-31 · 總價 1,300 萬 · 單價 7.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 後龍鎮苦苓腳段 2150-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →