首頁›臺北市›萬華區›萬大路›萬大路291號

臺北市萬華區萬大路291號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-17536904 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.5 萬/坪
中位 36.5・1 筆
這附近(萬大路)均價
51.7 萬/坪
中位 50.9・1,028 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
400 萬
58.7 萬/坪(土地)
最近一筆 2017-06-07・400 萬
實價登錄 1 筆 · 2017-06
1 筆成交 11 坪 +28%
我們的估算推算值
855 萬
78 萬/坪 × 11 坪
合理區間722–1,127 萬
7221,127
估算 855
本址中位 400
依同型態・屋齡・坪數75 筆 比本址中位高 114%
同坪數在附近
598 萬
54.4 萬/坪 × 11 坪
本址 36.5
萬華區 54.4
本址低 33% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 881~923萬 市值估算 855 萬・買方市場
建議開價881–923 萬
成交帶 722–1,127 萬 估算 855 萬
預期成交帶722~1,127 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78/100
房屋 DNA
臺北市萬華區萬大路291號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通67
萬華 934m
生活77
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全71
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於萬華區中位 33%
出租收益88
推估年投報 3.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 36.5 萬/坪,最後一筆是 2017-06-07。透天厝是這裡的主要成交類型。放到萬華區整體(中位 54.4 萬/坪)來看,本址便宜約 33%,入手門檻較低。跟萬大路整條路的行情(50.9 萬/坪)相比,這裡低了約 28%。以萬華區近五年年均 +4.5% 外推,一年後約 38.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2017 年、每坪 36.51 萬),屋主持有期間偏長。

成交2017-06-07透天 全F成交 400 萬(36.51 萬/坪)
興建中未來加蚋(捷運,距 444 公尺)
興建中未來廈安(捷運,距 666 公尺)
興建中未來植物園(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/2F萬大路291號 透天 · 2017-06-07 10.96坪 權狀主建 10.96 坪 36.5 萬/坪總 400 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

萬大路・萬華區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

萬大路 全路段
50.9 萬/坪
1,028 筆・常見 32–76
看 萬大路 全部成交 →
萬華區 全區
54.4 萬/坪
16,091 筆・常見 30–82
看 萬華區 全區行情 →

萬大路整體單價中位 50.9 萬/坪,低於 萬華區全區(54.4 萬/坪)約 6%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3146607590 0m240m490m 萬/坪
本址 36.5 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市萬華區萬大路291號 常見問題

臺北市萬華區萬大路291號最近成交多少?

臺北市萬華區萬大路291號實價登錄共 1 筆,權狀中位 36.5 萬/坪,常見 37–37 萬/坪,最新成交 2017-06-07。

臺北市萬華區萬大路291號比 萬華區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 萬華區全區約 33%,低於萬大路約 28%。

臺北市萬華區萬大路291號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

萬大路租金中位約每坪 1061 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市萬華區萬大路291號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區萬大路291號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市萬華區萬大路291號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在壽德里的基本學區為萬大國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市萬華區萬大路291號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市萬華區萬大路291號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近超商「OK超商」 27 公尺、最近公園「壽德公園」 94 公尺、最近銀行「板信商業銀行」 150 公尺、最近停車場「青年公園棒球場地下停車場」 296 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區萬大路291號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-06-07 · 總價 400 萬 · 單價 36.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區青年段一小段 0441-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →