首頁›臺北市›文山區›福興路›福興路99號

臺北市文山區福興路99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-78788203 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
50 萬/坪
中位 43.4・3 筆
這附近(福興路)均價
47 萬/坪
中位 46.7・836 筆 ›
文山區均價
53.5 萬/坪
中位 52.3・20,099 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,010 萬
43.4 萬/坪
最近一筆 2025-03-19・1,504 萬
單價走勢中位 43.4 萬/坪
20172025
3 筆成交 23.3 坪 13 年 +25%
我們的估算推算值
1,597 萬
68.6 萬/坪 × 23.3 坪
合理區間1,422–1,814 萬
1,4221,814
估算 1,597
本址中位 1,010
依同型態・屋齡・坪數273 筆 比本址中位高 58%
同坪數在附近
1,219 萬
52.3 萬/坪 × 23.3 坪
本址 43.4
文山區 52.3
本址低 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
66
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,645~1,725萬 市值估算 1,597 萬・偏買方
建議開價1,645–1,725 萬
成交帶 1,422–1,814 萬 估算 1,597 萬
預期成交帶1,422~1,814 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
臺北市文山區福興路99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通76
辛亥 843m
生活75
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和80
低於文山區中位 17%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 3 筆、單價中位每坪 43.4 萬元,最近一筆成交在 2025-03-19。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 11 年。放到文山區整體(中位 52.3 萬/坪)來看,本址低 17% 上下,屬區內較平價的選擇。跟福興路整條路的行情(46.7 萬/坪)相比,這裡低了約 7%。若延續文山區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 44.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2017-2025 年,單價 43.38 → 64.6 萬/坪,上漲約 49%;周邊尚有 環狀線Y4站 等 4 項軌道建設進行中。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2017-02-15華廈 1F成交 1,010 萬(43.38 萬/坪)
成交2018-04-30華廈 4F成交 980 萬(42.1 萬/坪)
成交2025-03-19華廈 3F成交 1,504 萬(64.6 萬/坪)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.4 公里)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.6 公里)
規劃中未來環狀線Y2A站(捷運,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

3F/7F ›福興路99號三樓 華廈 · 2025-03-19 23.28坪 權狀主建 15.16 坪 · 公設 26.7% 64.6 萬/坪總 1,504 萬明細 ›
4F/7F ›福興路99號四樓 華廈 · 2018-04-30 23.28坪 權狀主建 15.16 坪 · 公設 26.7% 42.1 萬/坪總 980 萬明細 ›
1F/7F ›福興路99號 華廈 · 2017-02-15 23.28坪 權狀主建 15.16 坪 · 公設 26.7% 43.4 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3949596979 0m250m500m 萬/坪
本址 43.4 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 141 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2025
本址↑49%文山區全區↑21%
43.41742.11864.625
本址文山區全區單位:萬/坪

臺北市文山區福興路99號 常見問題

臺北市文山區福興路99號最近成交多少?

臺北市文山區福興路99號實價登錄共 3 筆,權狀中位 43.4 萬/坪,常見 42–65 萬/坪,最新成交 2025-03-19。

臺北市文山區福興路99號比 文山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 文山區全區約 17%,低於福興路約 7%。

臺北市文山區福興路99號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

福興路租金中位約每坪 906 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市文山區福興路99號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市文山區福興路99號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在興旺里的基本學區為興德國小、興隆國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市文山區福興路99號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市文山區福興路99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近停車場「福興停車場」 40 公尺、最近超市「全聯福利中心」 363 公尺、最近超商「全家便利商店」 366 公尺、最近診所「開心眼科」 629 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市文山區福興路99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-03-19 · 總價 1,504 萬 · 單價 64.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 文山區興隆段一小段 0312-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →