首頁›臺北市›文山區›景豐街›景豐街3號

臺北市文山區景豐街3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-85253912 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
51.8 萬/坪
中位 53.8・2 筆
這附近(景豐街)均價
52.4 萬/坪
中位 52.7・73 筆 ›
文山區均價
53.5 萬/坪
中位 52.3・20,099 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,180 萬
53.8 萬/坪
最近一筆 2018-01-16・2,180 萬
單價走勢中位 51.8 萬/坪
20172018
2 筆成交 40.5 坪 25 年 +25%
我們的估算推算值
2,528 萬
62.4 萬/坪 × 40.5 坪
合理區間2,176–2,857 萬
2,1762,857
估算 2,528
本址中位 2,180
依同型態・屋齡・坪數436 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
2,118 萬
52.3 萬/坪 × 40.5 坪
本址 53.8
文山區 52.3
本址高 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
74
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,604~2,730萬 市值估算 2,528 萬・偏買方
建議開價2,604–2,730 萬
成交帶 2,176–2,857 萬 估算 2,528 萬
預期成交帶2,176~2,857 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 25 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

82/100
房屋 DNA
臺北市文山區景豐街3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通82
萬隆 782m
生活95
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和56
高於文山區中位 3%
出租收益99
推估年投報 6.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 53.8 萬/坪,最近一次交易在 2018-01-16。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 25 年。放到文山區整體(中位 52.3 萬/坪)來看,本址大致相當,價位居區內中段。同路段(景豐街,73 筆)中位 52.7 萬/坪,本址略高 2%。以文山區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 55.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2017 年到 2018 年累計 2 筆成交,單價由 49.86 萬/坪來到 53.8 萬/坪,上漲約 8%;周邊尚有 環狀線Y4站 等 4 項軌道建設進行中。

完工1993建築完成(約西元 1993 年/民國 82 年)
成交2017-05-09華廈 4F成交 2,020 萬(49.86 萬/坪)
成交2018-01-16華廈 4F成交 2,180 萬(53.8 萬/坪)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.4 公里)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 1.9 公里)
規劃中未來環狀線Y2A站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/7F ›景豐街3號四樓 華廈 · 2018-01-16 40.52坪 權狀主建 26.78 坪 53.8 萬/坪總 2,180 萬明細 ›
4F/7F ›景豐街3號四樓 華廈 · 2017-05-09 40.52坪 權狀主建 26.78 坪 · 公設 26.3% 49.9 萬/坪總 2,020 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

景豐街・文山區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

景豐街 全路段
52.7 萬/坪
73 筆・常見 23–75
看 景豐街 全部成交 →
文山區 全區
52.3 萬/坪
20,099 筆・常見 32–78
看 文山區 全區行情 →

景豐街整體單價中位 52.7 萬/坪,高於 文山區全區(52.3 萬/坪)約 1%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

4355688194 0m250m500m 萬/坪
本址 53.8 萬/坪 比本址便宜 25 筆 比本址貴 125 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2018
本址↑8%
49.91753.818
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市文山區景豐街3號 常見問題

臺北市文山區景豐街3號最近成交多少?

臺北市文山區景豐街3號實價登錄共 2 筆,權狀中位 53.8 萬/坪,常見 50–54 萬/坪,最新成交 2018-01-16。

臺北市文山區景豐街3號比 文山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 文山區全區約 3%,高於景豐街約 2%。

臺北市文山區景豐街3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

景豐街租金中位約每坪 2797 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市文山區景豐街3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市文山區景豐街3號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在興豐里的基本學區為武功國小、興德國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市文山區景豐街3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市文山區景豐街3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近超市「美廉社」 17 公尺、最近診所「瀚林眼科」 41 公尺、最近超商「全家便利商店」 46 公尺、最近停車場「義芳第三停車場」 53 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市文山區景豐街3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2018-01-16 · 總價 2,180 萬 · 單價 53.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 文山區興隆段二小段 0373-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →