首頁›臺北市›士林區›士商路›士商路159號

臺北市士林區士商路159號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-60766294 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
80.6 萬/坪
中位 92・2 筆
這附近(士商路)均價
82.7 萬/坪
中位 84.9・131 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
6,950 萬
92 萬/坪
最近一筆 2025-03-08・5,100 萬
單價走勢中位 80.6 萬/坪
20142025
2 筆成交 82.3 坪 19 年 +16%
我們的估算推算值
5,247 萬
81.9 萬/坪 × 64.1 坪
合理區間4,305–6,124 萬
4,3056,124
估算 5,247
本址中位 6,950
依同型態・屋齡・坪數271 筆 比本址中位低 25%
同坪數在附近
3,891 萬
60.7 萬/坪 × 64.1 坪
本址 92
士林區 60.7
本址高 52% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,404~5,667萬 市值估算 5,247 萬・偏買方
建議開價5,404–5,667 萬
成交帶 4,305–6,124 萬 估算 5,247 萬
預期成交帶4,305~6,124 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
臺北市士林區士商路159號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通73
士林 870m
生活82
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於士林區中位 52%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 2 筆,中位單價 92 萬/坪,最後一筆是 2025-03-08。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 24 年。士林區全區中位為 60.7 萬/坪,這裡高出約 52%,屬區內中高價位。同路段(士商路,131 筆)中位 84.9 萬/坪,本址略高 8%。參考士林區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 93.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2014-2025 年,單價 69.13 → 92.01 萬/坪,上漲約 33%。

完工2001建築完成(約西元 2001 年/民國 90 年)
成交2014-07-04住宅大樓 11F成交 6,950 萬(69.13 萬/坪)
成交2025-03-08住宅大樓 2F成交 5,100 萬(92.01 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區(特)

本址歷史成交 · 全部 2 筆

2F/12F ›士商路159號二樓 住宅大樓 · 2025-03-08 64.06坪 權狀主建 36.49 坪 · 公設 23.7% 92.0 萬/坪總 5,100 萬明細 ›
11F/12F ›士商路159號11樓 住宅大樓 · 2014-07-04 100.54坪 權狀主建 62.23 坪 · 公設 32.7% 69.1 萬/坪總 6,950 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

士商路・士林區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

士商路 全路段
84.9 萬/坪
131 筆・常見 46–109
看 士商路 全部成交 →
士林區 全區
60.7 萬/坪
15,399 筆・常見 34–110
看 士林區 全區行情 →

士商路整體單價中位 84.9 萬/坪,高於 士林區全區(60.7 萬/坪)約 40%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

325987114142 0m250m500m 萬/坪
本址 92 萬/坪 比本址便宜 65 筆 比本址貴 24 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2025
本址↑33%
69.1149225
本址單位:萬/坪

臺北市士林區士商路159號 常見問題

臺北市士林區士商路159號最近成交多少?

臺北市士林區士商路159號實價登錄共 2 筆,權狀中位 92 萬/坪,常見 69–92 萬/坪,最新成交 2025-03-08。

臺北市士林區士商路159號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 52%,高於士商路約 8%。

臺北市士林區士商路159號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

士商路租金中位約每坪 1117 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區士商路159號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區士商路159號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福佳里的基本學區為士林國小、文昌國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區士商路159號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(特)(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區士商路159號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近停車場「Times」 62 公尺、最近超商「7-Eleven」 85 公尺、最近診所「揚德健康診所」 163 公尺、最近銀行「第一商業銀行」 203 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區士商路159號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-03-08 · 總價 5,100 萬 · 單價 92.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區陽明段四小段 0734-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →