首頁›臺北市›南港區›園區街›園區街17號

臺北市南港區園區街17號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-TP-83861038 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
72.5 萬/坪
中位 69・18 筆(排除特殊交易)
這附近(園區街)均價
67.3 萬/坪
中位 64.3・388 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,333 萬
69 萬/坪
最近一筆 2024-02-19・2,412 萬
單價走勢中位 66.8 萬/坪
20122024
24 筆成交 33.7 坪 13 年 +35%
我們的估算推算值
2,009 萬
29.1 坪
合理區間1,768–2,250 萬
1,7682,250
估算 2,009
本址中位 2,333
依本棟成交中位18 筆 比本址中位低 14%
同坪數在附近
1,874 萬
64.4 萬/坪 × 29.1 坪
本址 69
南港區 64.4
本址高 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,069~2,170萬 市值估算 2,009 萬・偏買方
建議開價2,069–2,170 萬
成交帶 1,768–2,250 萬 估算 2,009 萬
預期成交帶1,768~2,250 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
臺北市南港區園區街17號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南港軟體園區 526m
生活77
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和52
高於南港區中位 7%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 24 筆,中位單價 69 萬/坪,最後一筆是 2024-02-19。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 15 年。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡高出約 7%,屬區內中高價位。園區街路段中位 64.3 萬/坪(388 筆),本址高約 7%。參考南港區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 70.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2024 年累計 24 筆成交,單價由 64.85 萬/坪來到 82.87 萬/坪,上漲約 28%。

完工2006建築完成(約西元 2006 年/民國 95 年)
成交2012-10-18住宅大樓 5F成交 1,485 萬(64.85 萬/坪)
⋯ 中間還有 17 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-03-06住宅大樓 6F成交 3,310 萬(54.54 萬/坪)
成交2021-04-30住宅大樓 5F成交 2,333 萬(68.97 萬/坪)
成交2021-11-09住宅大樓 3F成交 2,880 萬(57.63 萬/坪)
成交2021-11-20住宅大樓 3F成交 2,488 萬(91.7 萬/坪)
成交2023-03-16住宅大樓 3F成交 1,980 萬(86.47 萬/坪)
成交2023-10-02住宅大樓 12F成交 2,635 萬(97.01 萬/坪)
成交2023-11-19住宅大樓 4F成交 2,268 萬(90.31 萬/坪)
成交2023-12-04住宅大樓 7F成交 3,000 萬(82.4 萬/坪)
成交2024-02-19住宅大樓 12F成交 2,412 萬(82.87 萬/坪)
出租2025-11-28出租成交 月租 42,000 元(1544 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

12F/12F ›園區街17號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-02-19 29.11坪 權狀主建 14.05 坪 · 公設 44.1% 82.9 萬/坪總 2,412 萬明細 ›
7F/12F ›園區街17號七樓 住宅大樓 · 2023-12-04 36.41坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 50.9% 82.4 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
4F/12F ›園區街17號四樓之1 住宅大樓 · 2023-11-19 29.57坪 權狀主建 14.03 坪 · 公設 33.1% 90.3 萬/坪總 2,268 萬明細 ›
12F/12F ›園區街17號十二樓 住宅大樓 · 2023-10-02 27.16坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 34.2% 97.0 萬/坪總 2,635 萬明細 ›
3F/12F ›園區街17號三樓之1 住宅大樓 · 2023-03-16 22.9坪 權狀主建 14.03 坪 · 公設 33.1% 86.5 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
3F/12F ›園區街17號三樓 住宅大樓 · 2021-11-20 27.13坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 34.1% 91.7 萬/坪總 2,488 萬明細 ›
3F/12F ›園區街17號三樓之2 住宅大樓 · 2021-11-09 49.97坪 權狀主建 22.77 坪 · 公設 43.7% 57.6 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
5F/12F ›園區街17號五樓 住宅大樓 · 2021-04-30 33.83坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 47.1% 69.0 萬/坪總 2,333 萬明細 ›
6F/12F ›園區街17號六樓之2 住宅大樓 · 2021-03-06 60.68坪 權狀主建 22.77 坪 · 公設 57.8% 54.5 萬/坪總 3,310 萬明細 ›
4F/12F ›園區街17號四樓之1 住宅大樓 · 2020-07-01 29.57坪 權狀主建 14.03 坪 · 公設 43.7% 61.6 萬/坪總 1,822 萬明細 ›
7F/12F ›園區街17號7樓之3 住宅大樓 · 2019-08-15親友/特殊 47.1坪 權狀主建 20.46 坪 · 公設 41.5% 60.3 萬/坪總 2,840 萬明細 ›
6F/12F ›園區街17號6樓之3 住宅大樓 · 2019-07-03親友/特殊 47.05坪 權狀主建 20.46 坪 · 公設 47.1% 54.6 萬/坪總 2,568 萬明細 ›
5F/12F ›園區街17號5樓之1 住宅大樓 · 2019-05-01親友/特殊 22.9坪 權狀主建 14.03 坪 · 公設 33.1% 73.6 萬/坪總 1,685 萬明細 ›
8F/12F ›園區街17號八樓之2 住宅大樓 · 2017-08-23 45.92坪 權狀主建 22.77 坪 · 公設 44.3% 59.9 萬/坪總 2,750 萬明細 ›
3F/12F ›園區街17號三樓之2 住宅大樓 · 2016-12-15親友/特殊 49.97坪 權狀主建 22.77 坪 · 公設 48.8% 70.0 萬/坪總 3,500 萬明細 ›
11F/12F ›園區街17號11樓之1 住宅大樓 · 2016-09-26 22.44坪 權狀主建 14.05 坪 · 公設 33.3% 72.1 萬/坪總 1,618 萬明細 ›
9F/12F ›園區街17號9樓 住宅大樓 · 2015-12-07 33.83坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 47.1% 62.1 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
12F/12F ›園區街17號12樓 住宅大樓 · 2015-09-03 27.16坪 權狀主建 16.41 坪 · 公設 34.2% 62.6 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
10F/12F ›園區街17號10樓之1 住宅大樓 · 2014-12-26 22.44坪 權狀主建 14.05 坪 · 公設 33.3% 77.4 萬/坪總 1,737 萬明細 ›
12F/12F ›園區街17號12樓之1 住宅大樓 · 2014-04-03 29.11坪 權狀主建 14.05 坪 · 公設 48.6% 68.7 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
3F/12F ›園區街17號三樓之2 住宅大樓 · 2014-03-17 49.97坪 權狀主建 22.77 坪 · 公設 48.8% 64.4 萬/坪總 3,220 萬明細 ›
7F/12F ›園區街17號7樓之1 住宅大樓 · 2013-12-22 29.61坪 權狀主建 14.03 坪 · 公設 48.3% 64.2 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
9F/12F ›園區街17號9樓之1 住宅大樓 · 2013-04-19親友/特殊 29.09坪 權狀主建 14.03 坪 · 公設 48.6% 57.1 萬/坪總 1,660 萬明細 ›
5F/12F ›園區街17號5樓之1 住宅大樓 · 2012-10-18親友/特殊 22.9坪 權狀主建 14.03 坪 · 公設 33.1% 64.8 萬/坪總 1,485 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

446383102122 0m250m500m 萬/坪
本址 69 萬/坪 比本址便宜 24 筆 比本址貴 125 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑29%南港區全區↑25%
64.21314151659.9172021892382.924
本址南港區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市南港區園區街17號 常見問題

臺北市南港區園區街17號最近成交多少?

臺北市南港區園區街17號實價登錄共 24 筆,權狀中位 69 萬/坪,常見 55–97 萬/坪,最新成交 2024-02-19。

臺北市南港區園區街17號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 7%,高於園區街約 7%。

臺北市南港區園區街17號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市南港區園區街17號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1286 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區園區街17號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區園區街17號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三重里的基本學區為南港國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區園區街17號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區園區街17號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 77/100,最近銀行「華南商業銀行」 85 公尺、最近診所「南軟門診部」 169 公尺、最近運動中心「臺北市南港區南港國小游泳池」 193 公尺、最近超商「全家便利商店」 217 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區園區街17號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-02-19 · 總價 2,412 萬 · 單價 82.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區經貿段 0062-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →