首頁›臺北市›南港區›園區街›園區街13號

臺北市南港區園區街13號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-83861162 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
76.4 萬/坪
中位 87.3・2 筆(排除特殊交易)
這附近(園區街)均價
67.3 萬/坪
中位 64.3・388 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
6,500 萬
87.3 萬/坪
最近一筆 2014-03-11・6,500 萬
單價走勢中位 65.6 萬/坪
20132019
3 筆成交 68.5 坪 5 年 +35%
我們的估算推算值
5,240 萬
84.5 萬/坪 × 62 坪
合理區間4,595–6,065 萬
4,5956,065
估算 5,240
本址中位 6,500
依同型態・屋齡・坪數51 筆 比本址中位低 19%
同坪數在附近
3,993 萬
64.4 萬/坪 × 62 坪
本址 87.3
南港區 64.4
本址高 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,397~5,659萬 市值估算 5,240 萬・偏買方
建議開價5,397–5,659 萬
成交帶 4,595–6,065 萬 估算 5,240 萬
預期成交帶4,595~6,065 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
臺北市南港區園區街13號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南港軟體園區 498m
生活78
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和17
高於南港區中位 36%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 87.3 萬/坪,最後一筆是 2019-10-11。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 5 年。南港區全區中位為 64.4 萬/坪,這裡高出約 36%,屬區內中高價位。園區街路段中位 64.3 萬/坪(388 筆),本址高約 36%。參考南港區近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 89.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2019 年累計 3 筆成交,單價由 65.57 萬/坪來到 64.83 萬/坪,大致持平。

完工2009建築完成(約西元 2009 年/民國 98 年)
成交2013-11-04華廈 2F成交 4,100 萬(65.57 萬/坪)
成交2014-03-11華廈 1F成交 6,500 萬(87.31 萬/坪)
成交2019-10-11華廈 4F成交 4,020 萬(64.83 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/7F ›園區街13號4樓 華廈 · 2019-10-11親友/特殊 62.01坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 32.8% 64.8 萬/坪總 4,020 萬明細 ›
1F/7F ›園區街13號 華廈 · 2014-03-11 74.45坪 權狀主建 35.27 坪 · 公設 40.3% 87.3 萬/坪總 6,500 萬明細 ›
2F/7F ›園區街13號二樓 華廈 · 2013-11-04 62.53坪 權狀主建 30.36 坪 · 公設 41.8% 65.6 萬/坪總 4,100 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

516988106124 0m250m500m 萬/坪
本址 87.3 萬/坪 比本址便宜 63 筆 比本址貴 87 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2014
本址↑33%
65.61387.314
本址單位:萬/坪

臺北市南港區園區街13號 常見問題

臺北市南港區園區街13號最近成交多少?

臺北市南港區園區街13號實價登錄共 3 筆,權狀中位 87.3 萬/坪,常見 66–87 萬/坪,最新成交 2019-10-11。

臺北市南港區園區街13號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 36%,高於園區街約 36%。

臺北市南港區園區街13號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

園區街租金中位約每坪 1051 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區園區街13號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區園區街13號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在三重里的基本學區為南港國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區園區街13號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區園區街13號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近銀行「華南商業銀行」 60 公尺、最近診所「南軟門診部」 158 公尺、最近運動中心「臺北市南港區南港國小游泳池」 205 公尺、最近超商「全家便利商店」 209 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區園區街13號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2014-03-11 · 總價 6,500 萬 · 單價 87.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區經貿段 0062-0004 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →