首頁›臺北市›中正區›□門街›□門街77號

臺北市中正區□門街77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TP-18515149 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
65.1 萬/坪
中位 70.4・4 筆
這附近(□門街)均價
61.7 萬/坪
中位 60.9・10 筆 ›
中正區均價
85.7 萬/坪
中位 80.7・12,684 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,850 萬
70.4 萬/坪
最近一筆 2020-04-30・1,850 萬
單價走勢中位 67.6 萬/坪
20192020
4 筆成交 29.2 坪 2 年 +25%
我們的估算推算值
1,852 萬
26.3 坪
合理區間1,629–2,074 萬
1,6292,074
估算 1,852
本址中位 1,850
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
2,122 萬
80.7 萬/坪 × 26.3 坪
本址 70.4
中正區 80.7
本址低 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
45
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,908~2,000萬 市值估算 1,852 萬・買方市場
建議開價1,908–2,000 萬
成交帶 1,629–2,074 萬 估算 1,852 萬
預期成交帶1,629~2,074 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
臺北市中正區□門街77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中正紀念堂 315m
生活86
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和76
低於中正區中位 13%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市中正區□門街77號近 12 個月無新增實價登錄,累計 4 筆歷史成交、每坪中位 70.4 萬(最近 2020-04-30)。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 2 年)。放到中正區整體(中位 80.7 萬/坪)來看,本址便宜約 13%,入手門檻較低。跟□門街整條路的行情(60.9 萬/坪)相比,這裡高了約 16%。參考中正區近五年平均年變化 +4.3%,明年此時中位可能落在 73.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 4 筆成交橫跨 2019-2020 年,單價 72.02 → 70.35 萬/坪,大致持平。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2019-04-06住宅大樓 7F成交 1,700 萬(72.02 萬/坪)
成交2019-07-27住宅大樓 4F成交 1,820 萬(64.78 萬/坪)
成交2020-03-23住宅大樓 5F成交 2,080 萬(53.36 萬/坪)
成交2020-04-30住宅大樓 4F成交 1,850 萬(70.35 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

4F/12F ›□門街77號4樓之5 住宅大樓 · 2020-04-30 26.3坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 35.6% 70.3 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
5F/12F ›□門街77號5樓 住宅大樓 · 2020-03-23 38.98坪 權狀主建 15.61 坪 · 公設 35.8% 53.4 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
4F/12F ›□門街77號4樓 住宅大樓 · 2019-07-27 28.09坪 權狀主建 15.61 坪 · 公設 35.5% 64.8 萬/坪總 1,820 萬明細 ›
7F/12F ›□門街77號七樓之3 住宅大樓 · 2019-04-06 23.6坪 權狀主建 13.78 坪 · 公設 35.7% 72.0 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5989120150180 0m250m500m 萬/坪
本址 70.4 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2020
本址↓10%中正區全區↓3%
68.41961.920
本址中正區全區單位:萬/坪

臺北市中正區□門街77號 常見問題

臺北市中正區□門街77號最近成交多少?

臺北市中正區□門街77號實價登錄共 4 筆,權狀中位 70.4 萬/坪,常見 53–72 萬/坪,最新成交 2020-04-30。

臺北市中正區□門街77號比 中正區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中正區全區約 13%,高於□門街約 16%。

臺北市中正區□門街77號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市中正區□門街77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正區租金中位約每坪 1540 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中正區□門街77號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中正區□門街77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超市「全聯福利中心」 86 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 110 公尺、最近公園 120 公尺、最近停車場「華倫停車場」 145 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中正區□門街77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-04-30 · 總價 1,850 萬 · 單價 70.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中正區河堤段五小段 0296-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →