首頁›臺北市›中山區›農安街›農安街49號

臺北市中山區農安街49號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-TP-64291176 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
54 萬/坪
中位 50.5・16 筆
這附近(農安街)均價
68 萬/坪
中位 65・1,099 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
880 萬
50.5 萬/坪
最近一筆 2024-03-17・1,188 萬
單價走勢中位 50.4 萬/坪
20122024
16 筆成交 18.9 坪 41 年 +19%
我們的估算推算值
708 萬
14 坪
合理區間623–793 萬
623793
估算 708
本址中位 880
依本棟成交中位16 筆 比本址中位低 20%
同坪數在附近
984 萬
70.3 萬/坪 × 14 坪
本址 50.5
中山區 70.3
本址低 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 729~765萬 市值估算 708 萬・買方市場
建議開價729–765 萬
成交帶 623–793 萬 估算 708 萬
預期成交帶623~793 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 48 年(危老/都更主力)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

87/100
房屋 DNA
臺北市中山區農安街49號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中山國小 257m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和94
低於中山區中位 28%
出租收益99
推估年投報 5.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 16 筆成交的中位單價為 50.5 萬/坪,最近一次交易在 2024-03-17。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 42 年)。中山區全區中位為 70.3 萬/坪,這裡低 28% 上下,屬區內較平價的選擇。農安街路段中位 65 萬/坪(1,099 筆),本址低約 22%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 52.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 16 筆成交橫跨 2012-2024 年,單價 44.14 → 84.73 萬/坪,上漲約 92%。

完工1976建築完成(約西元 1976 年/民國 65 年)
成交2012-09-22套房 6F成交 528 萬(44.14 萬/坪)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-06-08套房 6F成交 660 萬(50.33 萬/坪)
成交2017-10-05華廈 3F成交 1,500 萬(45.34 萬/坪)
成交2018-03-14華廈 8F成交 780 萬(50.99 萬/坪)
成交2018-04-06華廈 3F成交 1,040 萬(61.33 萬/坪)
成交2018-04-06華廈 3F成交 990 萬(61.4 萬/坪)
成交2018-04-22套房 5F成交 665 萬(47.61 萬/坪)
成交2018-08-24套房 8F成交 880 萬(50.51 萬/坪)
成交2020-02-21店面 1F成交 2,980 萬(67.78 萬/坪)
成交2023-01-02華廈 5F成交 900 萬(64.19 萬/坪)
成交2024-03-17華廈 5F成交 1,188 萬(84.73 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 16 筆

5F/8F ›農安街49號五樓之3 華廈 · 2024-03-17 14.02坪 權狀主建 10.77 坪 · 公設 14.3% 84.7 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
5F/8F ›農安街49號五樓之3 華廈 · 2023-01-02 14.02坪 權狀主建 10.77 坪 · 公設 14.3% 64.2 萬/坪總 900 萬明細 ›
1F/8F ›農安街49號 店面 · 2020-02-21 43.97坪 權狀主建 23.56 坪 · 公設 19.1% 67.8 萬/坪總 2,980 萬明細 ›
8F/8F ›農安街49號八樓之2 套房 · 2018-08-24 17.42坪 權狀主建 10.61 坪 · 公設 15.3% 50.5 萬/坪總 880 萬明細 ›
5F/8F ›農安街49號五樓之5 套房 · 2018-04-22 13.97坪 權狀主建 11.78 坪 · 公設 15.7% 47.6 萬/坪總 665 萬明細 ›
3F/8F ›農安街49號三樓 華廈 · 2018-04-06 16.12坪 權狀主建 13.62 坪 · 公設 15.5% 61.4 萬/坪總 990 萬明細 ›
3F/8F ›農安街49號三樓之1 華廈 · 2018-04-06 16.96坪 權狀主建 13.24 坪 · 公設 14.7% 61.3 萬/坪總 1,040 萬明細 ›
8F/8F ›農安街49號八樓 華廈 · 2018-03-14 15.3坪 權狀主建 11.74 坪 · 公設 15.3% 51.0 萬/坪總 780 萬明細 ›
3F/8F ›農安街49號三樓、三樓之1 華廈 · 2017-10-05 33.08坪 權狀主建 26.86 坪 · 公設 15.1% 45.3 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
6F/8F ›農安街49號六樓之3 套房 · 2017-06-08 13.11坪 權狀主建 10.77 坪 · 公設 8.4% 50.3 萬/坪總 660 萬明細 ›
5F/8F ›農安街49號五樓 華廈 · 2017-02-22 16.16坪 權狀主建 13.62 坪 · 公設 15.7% 47.9 萬/坪總 774 萬明細 ›
5F/8F ›農安街49號五樓 套房 · 2016-12-22 16.16坪 權狀主建 13.62 坪 · 公設 15.7% 42.1 萬/坪總 680 萬明細 ›
8F/8F ›農安街49號八樓 華廈 · 2015-06-23 32.72坪 權狀 42.4 萬/坪總 1,386 萬明細 ›
5F/8F ›農安街49號5樓之3 套房 · 2013-10-23 14.02坪 權狀主建 10.77 坪 · 公設 14.3% 61.3 萬/坪總 860 萬明細 ›
6F/8F ›農安街49號六樓之3 華廈 · 2012-12-24 13.11坪 權狀主建 10.77 坪 · 公設 8.4% 42.6 萬/坪總 559 萬明細 ›
6F/8F ›農安街49號六樓之6 套房 · 2012-09-22 11.96坪 權狀主建 10.09 坪 · 公設 15.7% 44.1 萬/坪總 528 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

436281100119 0m110m230m 萬/坪
本址 50.5 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑95%中山區全區↑20%
43.412131542.1161718202384.724
本址中山區全區單位:萬/坪

臺北市中山區農安街49號 常見問題

臺北市中山區農安街49號最近成交多少?

臺北市中山區農安街49號實價登錄共 16 筆,權狀中位 50.5 萬/坪,常見 42–85 萬/坪,最新成交 2024-03-17。

臺北市中山區農安街49號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 28%,低於農安街約 22%。

臺北市中山區農安街49號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

農安街租金中位約每坪 2307 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區農安街49號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區農安街49號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在晴光里的基本學區為中山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區農安街49號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區農安街49號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近超商「7-Eleven」 36 公尺、最近停車場「佛原」 43 公尺、最近超市「家樂福超市」 79 公尺、最近銀行「臺灣銀行」 104 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區農安街49號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-17 · 總價 1,188 萬 · 單價 84.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德惠段四小段 0459-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →