首頁›臺北市›中山區›農安街›農安街32號

臺北市中山區農安街32號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 40 筆 · House ID TW-TP-64290052 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
58 萬/坪
中位 55.1・32 筆(排除特殊交易)
這附近(農安街)均價
68 萬/坪
中位 65・1,099 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,050 萬
55.1 萬/坪
最近一筆 2026-05-09・2,966 萬
單價走勢中位 54.5 萬/坪
20122026
40 筆成交 19.5 坪 39 年 +19%
我們的估算推算值
2,133 萬
38.7 坪
合理區間1,877–2,389 萬
1,8772,389
估算 2,133
本址中位 1,050
依本棟成交中位32 筆 比本址中位高 103%
同坪數在附近
2,721 萬
70.3 萬/坪 × 38.7 坪
本址 55.1
中山區 70.3
本址低 22% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,197~2,304萬 市值估算 2,133 萬・買方市場
建議開價2,197–2,304 萬
成交帶 1,877–2,389 萬 估算 2,133 萬
預期成交帶1,877~2,389 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 47 年(危老/都更主力)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

83/100
房屋 DNA
臺北市中山區農安街32號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中山國小 238m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和86
低於中山區中位 22%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 78.9 萬/坪。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 47 年。放到中山區整體(中位 70.3 萬/坪)來看,本址低 22% 上下,屬區內較平價的選擇。農安街路段中位 65 萬/坪(1,099 筆),本址低約 15%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 56.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 40 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 42.48 → 76.62 萬/坪,上漲約 80%。

完工1979建築完成(約西元 1979 年/民國 68 年)
成交2012-10-16華廈 8F成交 970 萬(42.48 萬/坪)
⋯ 中間還有 35 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-07-03華廈 4F成交 1,545 萬(100.03 萬/坪)
成交2024-07-29華廈 10F成交 1,850 萬(76.03 萬/坪)
出租2025-07-17出租成交 月租 19,900 元(1246 元/坪)
出租2025-09-23出租成交 月租 18,000 元(1845 元/坪)
出租2025-12-18出租成交 月租 16,000 元(1504 元/坪)
成交2026-04-01華廈 10F成交 1,919 萬(78.86 萬/坪)
成交2026-05-09華廈 5F成交 2,966 萬(76.62 萬/坪)
出租2026-05-24出租成交 月租 35,000 元(1795 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 18,000 元(1845 元/坪)
出租2026-09-04出租成交 月租 18,000 元(1845 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 40 筆

5F/10F ›農安街32號五樓之2 華廈 · 2026-05-09 38.71坪 權狀主建 29.96 坪 · 公設 19.2% 76.6 萬/坪總 2,966 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號十樓之1、十樓之2 華廈 · 2026-04-01 24.33坪 權狀主建 14.77 坪 · 公設 15.2% 78.9 萬/坪總 1,919 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號十樓之1、十樓之2 華廈 · 2024-07-29 24.33坪 權狀主建 14.77 坪 · 公設 15.2% 76.0 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
4F/10F ›農安街32號四樓之1 華廈 · 2024-07-03 15.45坪 權狀主建 12.36 坪 · 公設 20% 100.0 萬/坪總 1,545 萬明細 ›
5F/10F ›農安街32號五樓之15、五樓之16 華廈 · 2024-06-27 21.88坪 權狀主建 15.63 坪 · 公設 17.8% 75.4 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號七樓之9 華廈 · 2024-05-03 26.11坪 權狀主建 18.98 坪 · 公設 18.3% 57.4 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
4F/10F ›農安街32號四樓之1 華廈 · 2023-12-18 15.45坪 權狀主建 12.36 坪 · 公設 20% 60.2 萬/坪總 930 萬明細 ›
5F/10F ›農安街32號五樓之13、五樓之14 華廈 · 2023-08-27 22.83坪 權狀主建 15.58 坪 · 公設 17% 66.6 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號七樓之7 華廈 · 2023-08-14親友/特殊 9.44坪 權狀主建 7.55 坪 · 公設 20% 46.1 萬/坪總 435 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號七樓之11 華廈 · 2022-11-12 12.1坪 權狀主建 7.86 坪 · 公設 16.2% 56.6 萬/坪總 685 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號十樓之12、十樓之13 華廈 · 2021-05-21 22.22坪 權狀主建 15.12 坪 · 公設 16.8% 60.8 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號十樓之5、十樓之6 華廈 · 2020-10-12 19.01坪 權狀主建 15.23 坪 · 公設 19.9% 55.2 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
8F/10F ›農安街32號八樓之15、八樓之16 華廈 · 2020-08-16 21.88坪 權狀主建 15.63 坪 · 公設 17.8% 54.5 萬/坪總 1,193 萬明細 ›
4F/10F ›農安街32號四樓之8 華廈 · 2020-07-24 39.1坪 權狀主建 28.25 坪 · 公設 18% 53.7 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
4F/10F ›農安街32號四樓之10 華廈 · 2019-03-20 10.73坪 權狀主建 7.72 坪 · 公設 18% 55.9 萬/坪總 600 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號7樓之14 華廈 · 2017-09-30 10.63坪 權狀主建 8.51 坪 · 公設 19.9% 61.1 萬/坪總 650 萬明細 ›
8F/10F ›農安街32號八樓之15、八樓之16 華廈 · 2017-09-28 21.88坪 權狀主建 15.63 坪 · 公設 17.8% 50.7 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號7樓之7 套房 · 2017-09-14 9.44坪 權狀主建 7.55 坪 · 公設 20% 46.1 萬/坪總 435 萬明細 ›
6F/10F ›農安街32號六樓之12 套房 · 2017-07-17 12.1坪 權狀主建 7.86 坪 · 公設 16.2% 53.7 萬/坪總 650 萬明細 ›
4F/10F ›農安街32號4樓之9 套房 · 2017-06-23親友/特殊 12.1坪 權狀主建 7.86 坪 · 公設 16.2% 49.6 萬/坪總 600 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號七樓之14 套房 · 2015-12-31 10.63坪 權狀主建 8.51 坪 · 公設 19.9% 65.8 萬/坪總 700 萬明細 ›
6F/10F ›農安街32號六樓之7 套房 · 2015-10-02親友/特殊 9.51坪 權狀主建 7.63 坪 · 公設 19.8% 15.8 萬/坪總 150 萬明細 ›
6F/10F ›農安街32號六樓之12 華廈 · 2015-01-07 12.1坪 權狀主建 7.86 坪 · 公設 16.2% 51.0 萬/坪總 617 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號10樓之3、10樓之4 華廈 · 2014-12-17 19.5坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 17.8% 60.5 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
6F/10F ›農安街32號6樓之12 套房 · 2014-11-08 12.1坪 權狀主建 7.86 坪 · 公設 16.2% 40.1 萬/坪總 485 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號10樓之12、10樓之13 華廈 · 2014-10-26親友/特殊 22.22坪 權狀主建 15.12 坪 · 公設 16.8% 56.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
4F/10F ›農安街32號4樓之10 套房 · 2014-09-28親友/特殊 10.73坪 權狀主建 7.72 坪 · 公設 18% 52.7 萬/坪總 565 萬明細 ›
4F/10F ›農安街32號4樓之9 套房 · 2014-09-08親友/特殊 12.1坪 權狀主建 7.86 坪 · 公設 16.2% 52.5 萬/坪總 635 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號10樓之9、10樓之10 華廈 · 2014-08-31親友/特殊 26.11坪 權狀主建 18.98 坪 · 公設 18.3% 58.2 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號10樓之11 華廈 · 2014-01-02 13.03坪 權狀主建 9.27 坪 · 公設 17.7% 54.9 萬/坪總 715 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號七樓之8 華廈 · 2013-12-31 14.63坪 權狀主建 10.21 坪 · 公設 17.4% 50.2 萬/坪總 735 萬明細 ›
6F/10F ›農安街32號六樓之3 華廈 · 2013-12-19 38.27坪 權狀主建 28.57 坪 · 公設 18.6% 52.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
8F/10F ›農安街32號8樓之13及8樓之14 華廈 · 2013-09-17 22.83坪 權狀主建 15.58 坪 · 公設 17% 52.9 萬/坪總 1,208 萬明細 ›
7F/10F ›農安街32號7樓之14 套房 · 2013-09-09 10.63坪 權狀主建 8.51 坪 · 公設 19.9% 54.6 萬/坪總 580 萬明細 ›
5F/10F ›農安街32號5樓 華廈 · 2013-07-22 15.96坪 權狀主建 12.77 坪 · 公設 20% 42.0 萬/坪總 670 萬明細 ›
8F/10F ›農安街32號8樓之5之6之7 華廈 · 2013-06-18親友/特殊 38.51坪 權狀主建 29.27 坪 · 公設 18.8% 22.1 萬/坪總 850 萬明細 ›
8F/10F ›農安街32號八樓之15、八樓之16 華廈 · 2013-05-13 21.88坪 權狀主建 15.63 坪 · 公設 17.8% 41.1 萬/坪總 900 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號10樓之14、10樓之15 華廈 · 2013-03-25 21.3坪 權狀主建 15.16 坪 · 公設 17.7% 55.1 萬/坪總 1,173 萬明細 ›
10F/10F ›農安街32號10樓之5、10樓之6 華廈 · 2012-12-01 19.01坪 權狀主建 15.23 坪 · 公設 19.9% 53.1 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
8F/10F ›農安街32號8樓之13、8樓之14 華廈 · 2012-10-16 22.83坪 權狀主建 15.58 坪 · 公設 17% 42.5 萬/坪總 970 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

486683101118 0m110m220m 萬/坪
本址 55.1 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑63%中山區全區↑19%
47.8121314151719202122232477.726
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市中山區農安街32號 常見問題

臺北市中山區農安街32號最近成交多少?

臺北市中山區農安街32號實價登錄共 40 筆,權狀中位 55.1 萬/坪,常見 41–79 萬/坪,最新成交 2026-05-09。

臺北市中山區農安街32號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 22%,低於農安街約 15%。

臺北市中山區農安街32號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1504 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區農安街32號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區農安街32號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在恆安里的基本學區為中山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區農安街32號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區農安街32號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近超商「7-Eleven」 22 公尺、最近停車場「佛原」 56 公尺、最近超市「家樂福超市」 69 公尺、最近醫院「慶生醫院」 93 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區農安街32號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-09 · 總價 2,966 萬 · 單價 76.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德惠段四小段 0495-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →