首頁›臺北市›中山區›撫順街›撫順街33號

臺北市中山區撫順街33號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TP-19185555 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
61.2 萬/坪
中位 52.6・7 筆(排除特殊交易)
這附近(撫順街)均價
82.4 萬/坪
中位 85.9・437 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,950 萬
52.6 萬/坪
最近一筆 2024-04-25・4,330 萬
單價走勢中位 51.5 萬/坪
20192025
8 筆成交 56.5 坪 31 年 +19%
我們的估算推算值
2,300 萬
43.7 坪
合理區間2,024–2,576 萬
2,0242,576
估算 2,300
本址中位 2,950
依本棟成交中位7 筆 比本址中位低 22%
同坪數在附近
3,072 萬
70.3 萬/坪 × 43.7 坪
本址 52.6
中山區 70.3
本址低 25% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,369~2,484萬 市值估算 2,300 萬・買方市場
建議開價2,369–2,484 萬
成交帶 2,024–2,576 萬 估算 2,300 萬
預期成交帶2,024~2,576 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
臺北市中山區撫順街33號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
民權西路 98m
生活98
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全50
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和90
低於中山區中位 25%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 8 筆、單價中位每坪 52.6 萬元,最近一筆成交在 2025-12-26。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 31 年。中山區全區中位為 70.3 萬/坪,這裡低約 25%,價位相對親民。撫順街路段中位 85.9 萬/坪(437 筆),本址低約 39%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 54.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2019-2025 年,單價 52.6 → 50.31 萬/坪,大致持平。

完工1990建築完成(約西元 1990 年/民國 79 年)
出租2015-05-15出租成交 月租 60,000 元(1980 元/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-01-16商辦 3F成交 2,300 萬(52.6 萬/坪)
成交2019-08-16店面 1F成交 3,850 萬(75.96 萬/坪)
成交2020-02-07華廈 2F成交 2,300 萬(45.2 萬/坪)
成交2021-02-03華廈 3F成交 5,158 萬(49.88 萬/坪)
成交2021-11-10華廈 5F成交 2,688 萬(49.81 萬/坪)
出租2022-02-14出租成交 月租 50,000 元(1144 元/坪)
出租2023-03-08出租成交 月租 54,800 元(1253 元/坪)
成交2024-02-03華廈 7F成交 2,950 萬(69.51 萬/坪)
成交2024-04-25華廈 1F成交 4,330 萬(85.43 萬/坪)
成交2025-12-26華廈 3F成交 2,200 萬(50.31 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施變電所 工業宅第三種商業區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

3F/9F ›撫順街33號三樓之1 華廈 · 2025-12-26親友/特殊 43.73坪 權狀主建 30.33 坪 · 公設 15.6% 50.3 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
1F/9F ›撫順街33號 華廈 · 2024-04-25 50.68坪 權狀主建 41.8 坪 · 公設 10.4% 85.4 萬/坪總 4,330 萬明細 ›
7F/9F ›撫順街33號七樓之1 華廈 · 2024-02-03 42.44坪 權狀主建 29.1 坪 · 公設 18.2% 69.5 萬/坪總 2,950 萬明細 ›
5F/9F ›撫順街33號五樓之1 華廈 · 2021-11-10 53.96坪 權狀主建 40.5 坪 · 公設 12.8% 49.8 萬/坪總 2,688 萬明細 ›
3F/9F ›撫順街33號三樓 華廈 · 2021-02-03 103.41坪 權狀主建 77.42 坪 · 公設 16.9% 49.9 萬/坪總 5,158 萬明細 ›
2F/9F ›撫順街33號二樓之1 華廈 · 2020-02-07 50.89坪 權狀主建 33.57 坪 · 公設 18.3% 45.2 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
1F/9F ›撫順街33號 店面 · 2019-08-16 50.68坪 權狀主建 41.8 坪 · 公設 10.4% 76.0 萬/坪總 3,850 萬明細 ›
3F/9F ›撫順街33號三樓之1 商辦 · 2019-01-16 43.73坪 權狀主建 30.33 坪 · 公設 15.6% 52.6 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

446790113136 0m230m470m 萬/坪
本址 52.6 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2024
本址↑21%中山區全區↑17%
64.31945.22049.82177.524
本址中山區全區單位:萬/坪

臺北市中山區撫順街33號 常見問題

臺北市中山區撫順街33號最近成交多少?

臺北市中山區撫順街33號實價登錄共 8 筆,權狀中位 52.6 萬/坪,常見 45–85 萬/坪,最新成交 2025-12-26。

臺北市中山區撫順街33號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 25%,低於撫順街約 39%。

臺北市中山區撫順街33號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1144 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區撫順街33號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區撫順街33號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市中山區撫順街33號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在集英里的基本學區為大同國小、雙蓮國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區撫順街33號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區撫順街33號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 98/100,最近超商「7-Eleven」 57 公尺、最近銀行「第一商業銀行」 73 公尺、最近車站「民權西路」 98 公尺、最近停車場「禾典停車場」 150 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區撫順街33號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-25 · 總價 4,330 萬 · 單價 85.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區中山段二小段 0063-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →