首頁›臺北市›中山區›撫順街›撫順街2號

臺北市中山區撫順街2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 19 筆 · House ID TW-TP-92792065 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
61 萬/坪
中位 58.6・17 筆(排除特殊交易)
這附近(撫順街)均價
82.4 萬/坪
中位 85.9・437 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
650 萬
58.6 萬/坪
最近一筆 2023-01-09・710 萬
單價走勢中位 58.6 萬/坪
20132023
19 筆成交 14.3 坪 23 年 +19%
我們的估算推算值
662 萬
11.3 坪
合理區間583–742 萬
583742
估算 662
本址中位 650
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 2%
同坪數在附近
794 萬
70.3 萬/坪 × 11.3 坪
本址 58.6
中山區 70.3
本址低 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
61
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 682~715萬 市值估算 662 萬・買方市場
建議開價682–715 萬
成交帶 583–742 萬 估算 662 萬
預期成交帶583~742 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
臺北市中山區撫順街2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
民權西路 272m
生活99
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全58
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和80
低於中山區中位 17%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 19 筆、單價中位每坪 58.6 萬元,最近一筆成交在 2023-01-09。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 22 年。對比中山區全區中位 70.3 萬/坪,本址便宜約 17%,入手門檻較低。撫順街路段中位 85.9 萬/坪(437 筆),本址低約 32%。以中山區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 60.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 19 筆成交橫跨 2013-2023 年,單價 59.55 → 62.81 萬/坪,上漲約 5%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2013-06-16套房 4F成交 680 萬(59.55 萬/坪)
⋯ 中間還有 14 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-05-05華廈 8F成交 1,280 萬(67.02 萬/坪)
成交2022-11-21華廈 6F成交 700 萬(60.47 萬/坪)
成交2022-11-21華廈 6F成交 650 萬(60.36 萬/坪)
成交2023-01-09華廈 4F成交 710 萬(62.81 萬/坪)
出租2024-01-22出租成交 月租 15,000 元(1762 元/坪)
出租2025-06-23出租成交 月租 15,000 元(1762 元/坪)
出租2026-05-05出租成交 月租 15,000 元(1749 元/坪)
出租2026-07-09出租成交 月租 15,000 元(1762 元/坪)
出租2026-07-09出租成交 月租 15,000 元(1762 元/坪)
出租2026-07-09出租成交 月租 15,000 元(1762 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施變電所、市場 工業宅第三種商業區

本址歷史成交 · 全部 19 筆

4F/9F ›撫順街2號四樓之2 華廈 · 2023-01-09 11.3坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 21.1% 62.8 萬/坪總 710 萬明細 ›
6F/9F ›撫順街2號六樓之6 華廈 · 2022-11-21 10.77坪 權狀主建 7.35 坪 · 公設 24.9% 60.4 萬/坪總 650 萬明細 ›
6F/9F ›撫順街2號六樓之7 華廈 · 2022-11-21 11.58坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 22.8% 60.5 萬/坪總 700 萬明細 ›
8F/9F ›撫順街2號八樓之1、八樓之2 華廈 · 2021-05-05 19.1坪 權狀主建 12.05 坪 · 公設 23% 67.0 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
6F/9F ›撫順街2號六樓之1 華廈 · 2021-04-10 11.33坪 權狀主建 7.51 坪 · 公設 21.9% 60.0 萬/坪總 680 萬明細 ›
5F/9F ›撫順街2號5樓之1 套房 · 2019-01-04 11.95坪 權狀主建 8.72 坪 · 公設 25.3% 56.9 萬/坪總 680 萬明細 ›
8F/9F ›撫順街2號8樓之1、8樓之2 華廈 · 2018-04-22親友/特殊 19.1坪 權狀主建 12.05 坪 · 公設 23% 62.8 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
7F/9F ›撫順街2號7樓之6 套房 · 2018-01-14親友/特殊 9.83坪 權狀主建 5.51 坪 · 公設 18.5% 56.0 萬/坪總 550 萬明細 ›
2F/9F ›撫順街2號二樓之5 華廈 · 2017-11-10 9.66坪 權狀主建 5.71 坪 · 公設 21.4% 51.7 萬/坪總 500 萬明細 ›
3F/9F ›撫順街2號三樓之7 華廈 · 2017-10-02 8.57坪 權狀主建 6.18 坪 · 公設 26.1% 56.0 萬/坪總 480 萬明細 ›
5F/9F ›撫順街2號五樓之2 套房 · 2017-07-31 11.3坪 權狀主建 7.24 坪 · 公設 21.1% 55.7 萬/坪總 630 萬明細 ›
7F/9F ›撫順街2號七樓之7 套房 · 2017-01-09 10.25坪 權狀主建 4.29 坪 · 公設 14% 58.6 萬/坪總 600 萬明細 ›
9F/9F ›撫順街2號9樓之2 . 3 華廈 · 2016-03-30 20.93坪 權狀主建 13.11 坪 · 公設 30.5% 47.8 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
9F/9F ›撫順街2號9樓 套房 · 2016-03-30 8.87坪 權狀主建 5.28 坪 · 公設 40.4% 45.1 萬/坪總 400 萬明細 ›
1F/9F ›撫順街2號及2之1號 華廈 · 2015-03-20 57.69坪 權狀主建 23.82 坪 · 公設 53.3% 117.9 萬/坪總 6,800 萬明細 ›
4F/9F ›撫順街2號四樓之7 套房 · 2014-08-13 8.57坪 權狀主建 6.18 坪 · 公設 26.1% 65.3 萬/坪總 560 萬明細 ›
2F/9F ›撫順街2號二樓之3 套房 · 2014-08-12 11.03坪 權狀主建 6.94 坪 · 公設 19.9% 56.2 萬/坪總 620 萬明細 ›
7F/9F ›撫順街2號七樓之3 套房 · 2013-12-19 9.62坪 權狀主建 6.26 坪 · 公設 21.2% 55.9 萬/坪總 538 萬明細 ›
4F/9F ›撫順街2號四樓之8 套房 · 2013-06-16 11.42坪 權狀主建 8.3 坪 · 公設 22% 59.5 萬/坪總 680 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 麗仕 84 年完工 中山區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

507293114135 0m160m320m 萬/坪
本址 58.6 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑9%中山區全區↑6%
57.71314117.91546.5161719212262.823
本址中山區全區單位:萬/坪

臺北市中山區撫順街2號 常見問題

臺北市中山區撫順街2號最近成交多少?

臺北市中山區撫順街2號實價登錄共 19 筆,權狀中位 58.6 萬/坪,常見 45–118 萬/坪,最新成交 2023-01-09。

臺北市中山區撫順街2號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 17%,低於撫順街約 32%。

臺北市中山區撫順街2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1762 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區撫順街2號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區撫順街2號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

臺北市中山區撫順街2號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在集英里的基本學區為大同國小、雙蓮國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區撫順街2號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區撫順街2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近銀行「台北富邦商業銀行」 60 公尺、最近公園「撫順公園」 69 公尺、最近超商「全家便利商店」 110 公尺、最近停車場「萬萬停車場」 200 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區撫順街2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-01-09 · 總價 710 萬 · 單價 62.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區中山段二小段 0182-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →