首頁›臺中市›北屯區›南興路›南興路117號

臺中市北屯區南興路117號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TC-71421328 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.4 萬/坪
中位 53.1・2 筆
這附近(南興路)均價
31 萬/坪
中位 29・1,650 筆 ›
北屯區均價
25.7 萬/坪
中位 23.4・86,183 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,480 萬
109.3 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-05-03・4,480 萬
單價走勢中位 48.4 萬/坪
20192021
2 筆成交 84.3 坪 1 年 +57%
我們的估算推算值
3,931 萬
46.6 萬/坪 × 84.4 坪
合理區間3,323–4,479 萬
3,3234,479
估算 3,931
本址中位 4,480
依同型態・屋齡・坪數435 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
1,975 萬
23.4 萬/坪 × 84.4 坪
本址 53.1
北屯區 23.4
本址高 127% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,049~4,245萬 市值估算 3,931 萬・買方市場
建議開價4,049–4,245 萬
成交帶 3,323–4,479 萬 估算 3,931 萬
預期成交帶3,323~4,479 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
臺中市北屯區南興路117號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
松竹 528m
生活92
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於北屯區中位 127%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 53.1 萬/坪,最近一次交易在 2021-05-03。成交以透天厝為主、屋齡約 2 年。放到北屯區整體(中位 23.4 萬/坪)來看,本址貴約 127%,在區內偏高價帶。南興路路段中位 29 萬/坪(1,650 筆),本址高約 83%。若延續北屯區近五年年均約 +0.5% 的走勢,一年後中位推估約 53.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2019-2021 年,單價 43.63 → 53.11 萬/坪,上漲約 22%。

完工2019建築完成(約西元 2019 年/民國 108 年)
成交2019-06-11透天 全F成交 3,680 萬(43.63 萬/坪)
成交2021-05-03透天 全F成交 4,480 萬(53.11 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/4F南興路117號 透天 · 2021-05-03 84.35坪 權狀主建 75.4 坪 53.1 萬/坪總 4,480 萬明細 ›
全F/4F南興路117號 透天 · 2019-06-11 84.35坪 權狀主建 75.4 坪 43.6 萬/坪總 3,680 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

南興路・北屯區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

南興路 全路段
29 萬/坪
1,650 筆・常見 21–46
看 南興路 全部成交 →
北屯區 全區
23.4 萬/坪
86,183 筆・常見 12–49
看 北屯區 全區行情 →

南興路整體單價中位 29 萬/坪,高於 北屯區全區(23.4 萬/坪)約 24%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2231394857 0m230m470m 萬/坪
本址 53.1 萬/坪 比本址便宜 141 筆 比本址貴 9 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2021
本址↑22%北屯區全區↑31%
43.61953.121
本址北屯區全區單位:萬/坪

臺中市北屯區南興路117號 常見問題

臺中市北屯區南興路117號最近成交多少?

臺中市北屯區南興路117號實價登錄共 2 筆,權狀中位 53.1 萬/坪,常見 44–53 萬/坪,最新成交 2021-05-03。

臺中市北屯區南興路117號比 北屯區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北屯區全區約 127%,高於南興路約 83%。

臺中市北屯區南興路117號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

南興路租金中位約每坪 750 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市北屯區南興路117號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市北屯區南興路117號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 92/100,最近超商「全家便利商店」 65 公尺、最近診所「健興診所」 90 公尺、最近停車場「全聯停車場」 121 公尺、最近學校「東光國小」 424 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市北屯區南興路117號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-05-03 · 總價 4,480 萬 · 單價 53.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北屯區竹興段 0133-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →