首頁›桃園市›桃園區›雙路›雙路164號

桃園市桃園區雙路164號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-TY-03557128 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
21 萬/坪
中位 22.9・4 筆(排除特殊交易)
這附近(雙路)均價
27.3 萬/坪
中位 25.7・76 筆 ›
桃園區均價
25.8 萬/坪
中位 24.2・94,863 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
788 萬
22.9 萬/坪
最近一筆 2022-02-08・750 萬
單價走勢中位 20.3 萬/坪
20202023
5 筆成交 36.6 坪 19 年 +51%
我們的估算推算值
1,127 萬
49.2 坪
合理區間992–1,262 萬
9921,262
估算 1,127
本址中位 788
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 43%
同坪數在附近
1,191 萬
24.2 萬/坪 × 49.2 坪
本址 22.9
桃園區 24.2
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,161~1,217萬 市值估算 1,127 萬・偏買方
建議開價1,161–1,217 萬
成交帶 992–1,262 萬 估算 1,127 萬
預期成交帶992~1,262 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 21 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
桃園市桃園區雙路164號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.0km
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於桃園區中位 5%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 5 筆,中位單價 22.9 萬/坪,最後一筆是 2023-10-27。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 19 年。桃園區全區中位為 24.2 萬/坪,這裡便宜約 5%,入手門檻較低。跟雙路整條路的行情(25.7 萬/坪)相比,這裡低了約 11%。若延續桃園區近五年年均約 +3.5% 的走勢,一年後中位推估約 23.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2020~2023 年間這個門牌共轉手 5 次,每坪單價從 18.75 萬變成 20.32 萬,上漲約 8%。

完工2002建築完成(約西元 2002 年/民國 91 年)
成交2020-10-30華廈 3F成交 600 萬(18.75 萬/坪)
成交2020-11-16華廈 7F成交 788 萬(19.28 萬/坪)
成交2021-11-01華廈 7F成交 938 萬(22.87 萬/坪)
成交2022-02-08華廈 8F成交 750 萬(22.96 萬/坪)
成交2023-10-27華廈 5F成交 1,000 萬(20.32 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 5 筆

5F/9F ›雙路164號五樓之2 華廈 · 2023-10-27親友/特殊 49.21坪 權狀主建 26.25 坪 · 公設 38.1% 20.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
8F/9F ›雙路164號八樓之3 華廈 · 2022-02-08 32.67坪 權狀主建 21.28 坪 · 公設 25.4% 23.0 萬/坪總 750 萬明細 ›
7F/9F ›雙路164號七樓之3 華廈 · 2021-11-01 41.02坪 權狀主建 21.31 坪 · 公設 40.5% 22.9 萬/坪總 938 萬明細 ›
7F/9F ›雙路164號七樓之2 華廈 · 2020-11-16 40.86坪 權狀主建 26.22 坪 · 公設 25.5% 19.3 萬/坪總 788 萬明細 ›
3F/9F ›雙路164號三樓之1 華廈 · 2020-10-30 32坪 權狀主建 15.13 坪 · 公設 44.9% 18.8 萬/坪總 600 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1425354555 0m240m480m 萬/坪
本址 22.9 萬/坪 比本址便宜 35 筆 比本址貴 115 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2022
本址↑21%桃園區全區↑18%
192022.9212322
本址桃園區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市桃園區雙路164號 常見問題

桃園市桃園區雙路164號最近成交多少?

桃園市桃園區雙路164號實價登錄共 5 筆,權狀中位 22.9 萬/坪,常見 19–23 萬/坪,最新成交 2023-10-27。

桃園市桃園區雙路164號比 桃園區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 桃園區全區約 5%,低於雙路約 11%。

桃園市桃園區雙路164號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +3.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市桃園區雙路164號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

桃園區租金中位約每坪 582 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市桃園區雙路164號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市桃園區雙路164號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近超商「蝦皮店到店」 64 公尺、最近停車場「Times桃園中正五街平面停車場」 217 公尺、最近超市「美廉社」 261 公尺、最近診所「永安診所」 322 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市桃園區雙路164號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-02-08 · 總價 750 萬 · 單價 23.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 桃園區寶山段 0588-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →