首頁›桃園市›八德區›中正路›中正路130號

桃園市八德區中正路130號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 28 筆 · House ID TW-TY-88942790 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.4 萬/坪
中位 17.4・28 筆
這附近(中正路)均價
24.8 萬/坪
中位 20・1,264 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
806 萬
17.4 萬/坪
最近一筆 2024-08-27・1,630 萬
單價走勢中位 17.3 萬/坪
20142024
28 筆成交 49 坪 4 年 +62%
我們的估算推算值
883 萬
50.8 坪
合理區間777–989 萬
777989
估算 883
本址中位 806
依本棟成交中位28 筆 比本址中位高 10%
同坪數在附近
1,006 萬
19.8 萬/坪 × 50.8 坪
本址 17.4
八德區 19.8
本址低 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 909~954萬 市值估算 883 萬・買方市場
建議開價909–954 萬
成交帶 777–989 萬 估算 883 萬
預期成交帶777~989 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

64/100
房屋 DNA
桃園市八德區中正路130號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活60
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和74
低於八德區中位 12%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 28 筆成交的中位單價為 17.4 萬/坪,最近一次交易在 2024-08-27。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。對比八德區全區中位 19.8 萬/坪,本址便宜約 12%,入手門檻較低。跟中正路整條路的行情(20 萬/坪)相比,這裡低了約 13%。以八德區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 17.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 28 筆成交橫跨 2014-2024 年,單價 17.57 → 32.12 萬/坪,上漲約 83%;周邊尚有 建德興豐 等 3 項軌道建設進行中。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2014-10-27住宅大樓 9F成交 817 萬(17.57 萬/坪)
⋯ 中間還有 26 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-02-28住宅大樓 13F成交 1,400 萬(28.61 萬/坪)
成交2024-08-27住宅大樓 1F成交 1,630 萬(32.12 萬/坪)
出租2024-10-18出租成交 月租 22,500 元(489 元/坪)
出租2025-05-20出租成交 月租 22,500 元(539 元/坪)
出租2025-10-23出租成交 月租 18,100 元(377 元/坪)
出租2025-12-03出租成交 月租 19,500 元(400 元/坪)
出租2026-04-28出租成交 月租 22,500 元(539 元/坪)
興建中未來建德興豐(捷運,距 234 公尺)
興建中未來仁德公園(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 28 筆

1F/15F ›中正路130號 住宅大樓 · 2024-08-27 50.75坪 權狀主建 26.46 坪 · 公設 31.4% 32.1 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
13F/15F ›中正路130號十三樓 住宅大樓 · 2024-02-28 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.4% 28.6 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
10F/15F ›中正路130號十樓 住宅大樓 · 2024-01-08 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.4% 27.0 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
5F/15F ›中正路130號五樓 住宅大樓 · 2023-03-22 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.5% 24.7 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
11F/15F ›中正路130號十一樓 住宅大樓 · 2023-03-15 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 25.6 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
13F/15F ›中正路130號十三樓 住宅大樓 · 2022-07-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.5% 27.5 萬/坪總 1,345 萬明細 ›
2F/15F ›中正路130號二樓 住宅大樓 · 2022-04-10 48.29坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 42.4% 21.7 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
13F/15F ›中正路130號十三樓 住宅大樓 · 2022-03-25 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.4% 24.7 萬/坪總 1,210 萬明細 ›
8F/15F ›中正路130號八樓 住宅大樓 · 2021-06-03 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.4% 21.5 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
15F/15F ›中正路130號十五樓 住宅大樓 · 2020-09-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 17.5 萬/坪總 856 萬明細 ›
6F/15F ›中正路130號六樓 住宅大樓 · 2020-05-18 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.4% 14.3 萬/坪總 700 萬明細 ›
14F/15F ›中正路130號十四樓 住宅大樓 · 2018-10-14 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.4% 14.3 萬/坪總 700 萬明細 ›
7F/15F ›中正路130號七樓 住宅大樓 · 2018-04-11 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 30.4% 13.7 萬/坪總 670.8 萬明細 ›
1F/15F ›中正路130號 住宅大樓 · 2015-02-09 50.75坪 權狀主建 26.46 坪 · 公設 42.6% 17.8 萬/坪總 860 萬明細 ›
10F/15F ›中正路130號十樓 住宅大樓 · 2015-01-19 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 17.4 萬/坪總 806 萬明細 ›
12F/15F ›中正路130號十二樓 住宅大樓 · 2015-01-06 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 16.9 萬/坪總 796 萬明細 ›
3F/15F ›中正路130號三樓 住宅大樓 · 2015-01-06 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 16.3 萬/坪總 770 萬明細 ›
6F/15F ›中正路130號六樓 住宅大樓 · 2014-12-04 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 15.5 萬/坪總 735 萬明細 ›
15F/15F ›中正路130號十五樓 住宅大樓 · 2014-12-04 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 17.2 萬/坪總 802 萬明細 ›
5F/15F ›中正路130號五樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 15.3 萬/坪總 725 萬明細 ›
8F/15F ›中正路130號八樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 16.5 萬/坪總 775 萬明細 ›
11F/15F ›中正路130號十一樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 16.4 萬/坪總 770 萬明細 ›
13F/15F ›中正路130號十三樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 16.4 萬/坪總 770 萬明細 ›
4F/15F ›中正路130號四樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.29坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 42.4% 15.4 萬/坪總 720 萬明細 ›
14F/15F ›中正路130號十四樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 17.4 萬/坪總 815 萬明細 ›
7F/15F ›中正路130號七樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 17.2 萬/坪總 803 萬明細 ›
2F/15F ›中正路130號二樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.29坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 42.4% 16.6 萬/坪總 770 萬明細 ›
9F/15F ›中正路130號九樓 住宅大樓 · 2014-10-27 48.93坪 權狀主建 24.11 坪 · 公設 43.2% 17.6 萬/坪總 817 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1325364860 0m150m300m 萬/坪
本址 17.4 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑77%八德區全區↑77%
16.5141514182021222329.224
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 11 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區中正路130號 常見問題

桃園市八德區中正路130號最近成交多少?

桃園市八德區中正路130號實價登錄共 28 筆,權狀中位 17.4 萬/坪,常見 14–29 萬/坪,最新成交 2024-08-27。

桃園市八德區中正路130號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 八德區全區約 12%,低於中正路約 13%。

桃園市八德區中正路130號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市八德區中正路130號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 377 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區中正路130號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區中正路130號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 60/100,最近超商「7-Eleven」 26 公尺、最近停車場「八德區公所員工第二停車場」 113 公尺、最近學校「八德國小」 138 公尺、最近公園「中大公園」 242 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區中正路130號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-08-27 · 總價 1,630 萬 · 單價 32.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區興仁段 0608-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →