首頁›桃園市›中壢區›龍慈路›龍慈路57號

桃園市中壢區龍慈路57號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 27 筆 · House ID TW-TY-12487374 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
27.9 萬/坪
中位 24.2・27 筆
這附近(龍慈路)均價
22 萬/坪
中位 23.7・1,283 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
940 萬
24.2 萬/坪
最近一筆 2026-03-07・1,510 萬
單價走勢中位 24.2 萬/坪
20182026
27 筆成交 38.9 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
980 萬
40.5 坪
合理區間862–1,097 萬
8621,097
估算 980
本址中位 940
依本棟成交中位27 筆 比本址中位高 4%
同坪數在附近
875 萬
21.6 萬/坪 × 40.5 坪
本址 24.2
中壢區 21.6
本址高 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,009~1,058萬 市值估算 980 萬・買方市場
建議開價1,009–1,058 萬
成交帶 862–1,097 萬 估算 980 萬
預期成交帶862~1,097 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

52/100
房屋 DNA
桃園市中壢區龍慈路57號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
中壢 2.5km
生活62
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和46
高於中壢區中位 12%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 37.3 萬/坪,較前一年同期下跌 4.6%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 4 年。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址高出約 12%,屬區內中高價位。龍慈路路段中位 23.7 萬/坪(1,283 筆),本址高約 2%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 24.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2026 年間這個門牌共轉手 27 次,每坪單價從 24 萬變成 37.3 萬,上漲約 55%;周邊尚有 中壢車站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2018-11-23住宅大樓 15F成交 940 萬(24 萬/坪)
成交2018-11-23住宅大樓 11F成交 785 萬(23.81 萬/坪)
⋯ 中間還有 24 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-06-19住宅大樓 13F成交 1,309 萬(31.82 萬/坪)
成交2025-01-14住宅大樓 9F成交 1,383 萬(33.63 萬/坪)
成交2025-02-21住宅大樓 12F成交 1,288 萬(39.07 萬/坪)
出租2025-06-10出租成交 月租 11,000 元(344 元/坪)
出租2025-09-10出租成交 月租 15,500 元(1461 元/坪)
成交2026-03-07住宅大樓 6F成交 1,510 萬(37.3 萬/坪)
出租2026-06-10出租成交 月租 11,000 元(344 元/坪)
出租2026-06-10出租成交 月租 11,000 元(344 元/坪)
興建中未來中壢車站(捷運,距 2.4 公里)
興建中未來中壢(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 27 筆

6F/15F ›龍慈路57號六樓 住宅大樓 · 2026-03-07 40.49坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 37.3 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
12F/15F ›龍慈路57號十二樓 住宅大樓 · 2025-02-21 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 39.1 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
9F/15F ›龍慈路57號九樓 住宅大樓 · 2025-01-14 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 33.6 萬/坪總 1,383 萬明細 ›
13F/15F ›龍慈路57號十三樓 住宅大樓 · 2024-06-19 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 31.8 萬/坪總 1,308.6 萬明細 ›
8F/15F ›龍慈路57號八樓 住宅大樓 · 2024-04-08 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 29.4 萬/坪總 1,210.7 萬明細 ›
3F/15F ›龍慈路57號三樓 住宅大樓 · 2024-03-16 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 34.9 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
6F/15F ›龍慈路57號六樓 住宅大樓 · 2024-02-28 40.49坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 30.9 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
12F/15F ›龍慈路57號十二樓 住宅大樓 · 2023-08-04 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 31.0 萬/坪總 1,021.8 萬明細 ›
11F/15F ›龍慈路57號十一樓 住宅大樓 · 2023-03-31 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 25.3 萬/坪總 835.2 萬明細 ›
8F/15F ›龍慈路57號八樓 住宅大樓 · 2022-10-26 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 24.4 萬/坪總 1,002.2 萬明細 ›
10F/15F ›龍慈路57號十樓 住宅大樓 · 2022-09-07 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 24.2 萬/坪總 993.7 萬明細 ›
14F/15F ›龍慈路57號十四樓 住宅大樓 · 2022-05-23 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 24.6 萬/坪總 1,010.7 萬明細 ›
6F/15F ›龍慈路57號六樓 住宅大樓 · 2022-03-31 40.49坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 919.5 萬明細 ›
12F/15F ›龍慈路57號十二樓 住宅大樓 · 2022-03-31 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 28.8 萬/坪總 950.4 萬明細 ›
7F/15F ›龍慈路57號七樓 住宅大樓 · 2022-01-08 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 930.1 萬明細 ›
5F/15F ›龍慈路57號五樓 住宅大樓 · 2021-09-08 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.7 萬/坪總 781.4 萬明細 ›
8F/15F ›龍慈路57號八樓 住宅大樓 · 2021-06-16 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 923 萬明細 ›
10F/15F ›龍慈路57號十樓 住宅大樓 · 2020-11-27 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 923 萬明細 ›
1F/15F ›龍慈路57號 住宅大樓 · 2020-08-18 64.72坪 權狀主建 34.32 坪 · 公設 33.3% 50.0 萬/坪總 2,977 萬明細 ›
13F/15F ›龍慈路57號十三樓 住宅大樓 · 2019-03-01 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 937.1 萬明細 ›
4F/15F ›龍慈路57號四樓 住宅大樓 · 2019-02-19 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.5 萬/坪總 775.2 萬明細 ›
3F/15F ›龍慈路57號三樓 住宅大樓 · 2019-01-11 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.6 萬/坪總 777.9 萬明細 ›
9F/15F ›龍慈路57號九樓 住宅大樓 · 2018-12-03 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 923 萬明細 ›
14F/15F ›龍慈路57號十四樓 住宅大樓 · 2018-11-28 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.9 萬/坪總 926.5 萬明細 ›
2F/15F ›龍慈路57號二樓 住宅大樓 · 2018-11-27 32坪 權狀主建 18.74 坪 · 公設 33.3% 23.6 萬/坪總 755 萬明細 ›
11F/15F ›龍慈路57號十一樓 住宅大樓 · 2018-11-23 32.96坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 23.8 萬/坪總 784.9 萬明細 ›
15F/15F ›龍慈路57號十五樓 住宅大樓 · 2018-11-23 41.13坪 權狀主建 19.37 坪 · 公設 33.3% 24.0 萬/坪總 939.8 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1824303642 0m180m360m 萬/坪
本址 24.2 萬/坪 比本址便宜 38 筆 比本址貴 109 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑57%中壢區全區↑58%
23.81823.71920212223242537.326
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 10 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區龍慈路57號 常見問題

桃園市中壢區龍慈路57號最近成交多少?

桃園市中壢區龍慈路57號實價登錄共 27 筆,權狀中位 24.2 萬/坪,常見 24–39 萬/坪,最新成交 2026-03-07。

桃園市中壢區龍慈路57號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 12%,高於龍慈路約 2%。

桃園市中壢區龍慈路57號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 344 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區龍慈路57號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區龍慈路57號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 62/100,最近超商「全家便利商店」 16 公尺、最近公園「後寮兒童公園」 66 公尺、最近停車場「太子停車場」 272 公尺、最近超市「全聯福利中心」 317 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區龍慈路57號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-07 · 總價 1,510 萬 · 單價 37.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區後興段 0398-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →