首頁›桃園市›中壢區›青雲路›青雲路100號

桃園市中壢區青雲路100號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 142 筆 · House ID TW-TY-13017144 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
30.6 萬/坪
中位 28.3・140 筆(排除特殊交易)
這附近(青雲路)均價
38.4 萬/坪
中位 40.3・541 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
925 萬
28.3 萬/坪
最近一筆 2026-03-31・1,320 萬
單價走勢中位 28.3 萬/坪
20182026
142 筆成交 37.3 坪 1 年 +45%
我們的估算推算值
810 萬
28.6 坪
合理區間713–907 萬
713907
估算 810
本址中位 925
依本棟成交中位140 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
618 萬
21.6 萬/坪 × 28.6 坪
本址 28.3
中壢區 21.6
本址高 31% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 834~875萬 市值估算 810 萬・買方市場
建議開價834–875 萬
成交帶 713–907 萬 估算 810 萬
預期成交帶713~907 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青雲路100號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
桃園 565m
生活89
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和23
高於中壢區中位 31%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 54.4 萬/坪,較前一年同期上漲 20.4%。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 8 年)。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址貴約 31%,在區內偏高價帶。跟青雲路整條路的行情(40.3 萬/坪)相比,這裡低了約 30%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 28.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2026 年間這個門牌共轉手 142 次,每坪單價從 27.03 萬變成 46.1 萬,上漲約 71%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-05-23住宅大樓 3F成交 1,080 萬(27.03 萬/坪)
⋯ 中間還有 137 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-09-09住宅大樓 4F成交 2,500 萬(50.48 萬/坪)
成交2025-11-04住宅大樓 8F成交 1,350 萬(36.45 萬/坪)
成交2025-11-25住宅大樓 11F成交 1,260 萬(54.39 萬/坪)
成交2026-03-31住宅大樓 4F成交 1,320 萬(46.1 萬/坪)
出租2026-07-20出租成交 月租 22,700 元(817 元/坪)
出租2026-07-20出租成交 月租 22,700 元(902 元/坪)
出租2026-08-18出租成交 月租 24,000 元(721 元/坪)
出租2026-08-18出租成交 月租 24,000 元(721 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 21,000 元(734 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 21,000 元(734 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 142 筆

4F/13F ›青雲路100號四樓之7 住宅大樓 · 2026-03-31 28.63坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 33% 46.1 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
11F/13F ›青雲路100號十一樓之7 住宅大樓 · 2025-11-25 23.17坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 33% 54.4 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
8F/13F ›青雲路100號八樓之8 住宅大樓 · 2025-11-04 37.04坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 36.5 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之2 住宅大樓 · 2025-09-09 49.52坪 權狀主建 23.07 坪 · 公設 33.1% 50.5 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之3 住宅大樓 · 2025-07-05 28.78坪 權狀主建 13.15 坪 · 公設 33% 45.2 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之9 住宅大樓 · 2025-06-16 38.21坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 33.1% 42.4 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之8 住宅大樓 · 2025-04-10 31.57坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 50.6 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之8 住宅大樓 · 2025-02-11 37.04坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 52.8% 43.2 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
8F/13F ›青雲路100號八樓之7 住宅大樓 · 2024-08-18 34.1坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 54.5% 48.9 萬/坪總 1,667 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之5 住宅大樓 · 2024-03-16 29.51坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 33% 44.7 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之1 住宅大樓 · 2024-01-29 43.19坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 41.7 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
8F/13F ›青雲路100號八樓之9 住宅大樓 · 2023-11-21 32.74坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 33.1% 42.6 萬/坪總 1,395 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之3 住宅大樓 · 2023-10-25 28.78坪 權狀主建 13.15 坪 · 公設 33% 41.8 萬/坪總 1,202 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之6 住宅大樓 · 2023-07-02 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 38.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之3 住宅大樓 · 2023-04-29 28.78坪 權狀主建 13.15 坪 · 公設 33% 38.9 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之7 住宅大樓 · 2023-04-15 28.63坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 45.8% 40.2 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
3F/13F ›青雲路100號三樓之7 住宅大樓 · 2023-03-19 34.1坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 33% 34.5 萬/坪總 1,178 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之5 住宅大樓 · 2023-03-08 34.98坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 33% 34.9 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之8 住宅大樓 · 2023-01-06 37.04坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 36.5 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之10 住宅大樓 · 2022-09-25 38.78坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 51.9% 34.0 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之8 住宅大樓 · 2022-07-03 37.04坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 30.0 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之6 住宅大樓 · 2022-06-27親友/特殊 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 32.7 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之10 住宅大樓 · 2022-05-05 38.78坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 30.9 萬/坪總 1,198 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之6 住宅大樓 · 2021-10-29 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 48.7% 31.8 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
3F/13F ›青雲路100號三樓之1 住宅大樓 · 2021-05-15 37.72坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 36.0 萬/坪總 1,358 萬明細 ›
6F/13F ›青雲路100號六樓之5 住宅大樓 · 2021-05-14 29.51坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 33% 33.0 萬/坪總 975 萬明細 ›
2F/13F ›青雲路100號二樓之10 住宅大樓 · 2021-01-30 36.92坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 29.8 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之9 住宅大樓 · 2021-01-28 32.74坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 44.3% 32.1 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之10 住宅大樓 · 2020-10-26 27.85坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 34.8 萬/坪總 970 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之3 住宅大樓 · 2020-06-21 28.78坪 權狀主建 13.15 坪 · 公設 33% 30.4 萬/坪總 875 萬明細 ›
11F/13F ›青雲路100號十一樓之5 住宅大樓 · 2020-06-17 34.98坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 53.9% 26.0 萬/坪總 910 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之10 住宅大樓 · 2019-11-04 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 27.9 萬/坪總 930 萬明細 ›
1F/13F ›青雲路100號 店面 · 2019-09-18 61.9坪 權狀主建 41.45 坪 · 公設 33% 56.5 萬/坪總 3,497 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之1 住宅大樓 · 2019-08-21 43.19坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 29.8 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之10 住宅大樓 · 2019-08-13 27.85坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 30.2 萬/坪總 840 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之10 住宅大樓 · 2019-08-02 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 29.7 萬/坪總 885 萬明細 ›
8F/13F ›青雲路100號八樓之10 住宅大樓 · 2019-07-03 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 27.7 萬/坪總 828 萬明細 ›
10F/13F ›青雲路100號十樓之6 住宅大樓 · 2019-05-28 41.36坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 27.9 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之6 住宅大樓 · 2019-05-19 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 27.9 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
10F/13F ›青雲路100號十樓之7 住宅大樓 · 2019-05-03 28.63坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 33% 29.0 萬/坪總 728 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之10 住宅大樓 · 2019-04-15 38.78坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 27.7 萬/坪總 881 萬明細 ›
10F/13F ›青雲路100號十樓之10 住宅大樓 · 2019-04-14 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 27.3 萬/坪總 816 萬明細 ›
3F/13F ›青雲路100號三樓之1 住宅大樓 · 2019-04-14 37.72坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 26.0 萬/坪總 981 萬明細 ›
3F/13F ›青雲路100號三樓之10 住宅大樓 · 2019-04-13 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 27.6 萬/坪總 825 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之7 住宅大樓 · 2019-04-11 34.1坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 33% 29.2 萬/坪總 796 萬明細 ›
7F/13F ›青雲路100號七樓之1 住宅大樓 · 2019-04-03 48.66坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 26.9 萬/坪總 1,136 萬明細 ›
2F/13F ›青雲路100號二樓之9 住宅大樓 · 2019-04-02 31.73坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 33% 33.5 萬/坪總 937 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之1 住宅大樓 · 2019-04-01 43.19坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 30.3 萬/坪總 1,198 萬明細 ›
11F/13F ›青雲路100號十一樓之8 住宅大樓 · 2019-03-19 31.57坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 28.0 萬/坪總 790 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之3 住宅大樓 · 2019-03-09 34.25坪 權狀主建 13.15 坪 · 公設 33% 28.4 萬/坪總 773 萬明細 ›
2F/13F ›青雲路100號二樓之1 住宅大樓 · 2019-03-05 48.66坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 30.2 萬/坪總 1,265 萬明細 ›
6F/13F ›青雲路100號六樓之5 住宅大樓 · 2019-02-19 29.51坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 33% 29.6 萬/坪總 778 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之1 住宅大樓 · 2019-02-18 43.19坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 26.5 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之8 住宅大樓 · 2019-02-17 37.04坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 28.6 萬/坪總 868 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之5 住宅大樓 · 2019-02-12 29.51坪 權狀主建 13.51 坪 · 公設 33% 30.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
11F/13F ›青雲路100號十一樓之1 住宅大樓 · 2019-02-02 48.66坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 28.2 萬/坪總 1,190 萬明細 ›
7F/13F ›青雲路100號七樓之3 住宅大樓 · 2019-01-27 28.78坪 權狀主建 13.15 坪 · 公設 33% 27.9 萬/坪總 710 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之9 住宅大樓 · 2019-01-26 38.21坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 33.1% 29.0 萬/坪總 911 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之7 住宅大樓 · 2019-01-20 28.63坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 33% 28.1 萬/坪總 712 萬明細 ›
7F/13F ›青雲路100號七樓之10 住宅大樓 · 2019-01-11 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 26.7 萬/坪總 804 萬明細 ›
6F/13F ›青雲路100號六樓之10 住宅大樓 · 2019-01-08 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 27.0 萬/坪總 813 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之6 住宅大樓 · 2019-01-05 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 28.1 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
11F/13F ›青雲路100號十一樓之10 住宅大樓 · 2019-01-04 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 29.3 萬/坪總 877 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之6 住宅大樓 · 2018-12-25 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 29.8 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之1 住宅大樓 · 2018-12-25 43.19坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 28.1 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之6 住宅大樓 · 2018-12-20 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 28.6 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之10 住宅大樓 · 2018-12-16 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 27.8 萬/坪總 833 萬明細 ›
12F/13F ›青雲路100號十二樓之9 住宅大樓 · 2018-12-14 32.74坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 33.1% 31.7 萬/坪總 925 萬明細 ›
11F/13F ›青雲路100號十一樓之3 住宅大樓 · 2018-12-13親友/特殊 34.25坪 權狀主建 13.15 坪 · 公設 33% 19.9 萬/坪總 683 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之1 住宅大樓 · 2018-12-05 48.66坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 28.5 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
4F/13F ›青雲路100號四樓之10 住宅大樓 · 2018-12-01 33.31坪 權狀主建 15.98 坪 · 公設 33% 28.3 萬/坪總 835 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之6 住宅大樓 · 2018-11-25 46.82坪 權狀主建 19.97 坪 · 公設 33.1% 27.9 萬/坪總 1,122 萬明細 ›
5F/13F ›青雲路100號五樓之2 住宅大樓 · 2018-11-01 49.52坪 權狀主建 23.07 坪 · 公設 33.1% 27.5 萬/坪總 1,192 萬明細 ›
13F/13F ›青雲路100號十三樓之2 住宅大樓 · 2018-11-01 54.99坪 權狀主建 23.07 坪 · 公設 33.1% 29.2 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
2F/13F ›青雲路100號二樓之8 住宅大樓 · 2018-10-29 31.57坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 27.1 萬/坪總 768 萬明細 ›
6F/13F ›青雲路100號六樓之7 住宅大樓 · 2018-10-28 34.1坪 權狀主建 13.39 坪 · 公設 33% 27.6 萬/坪總 750 萬明細 ›
10F/13F ›青雲路100號十樓之1 住宅大樓 · 2018-10-21 48.66坪 權狀主建 21.67 坪 · 公設 33.1% 28.2 萬/坪總 1,195 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之9 住宅大樓 · 2018-10-19 38.21坪 權狀主建 15.92 坪 · 公設 33.1% 28.5 萬/坪總 897 萬明細 ›
8F/13F ›青雲路100號八樓之8 住宅大樓 · 2018-10-17 37.04坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 27.8 萬/坪總 846 萬明細 ›
9F/13F ›青雲路100號九樓之8 住宅大樓 · 2018-10-15 37.04坪 權狀主建 15.04 坪 · 公設 33% 28.1 萬/坪總 844 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2533414957 0m110m210m 萬/坪
本址 28.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 142 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑65%中壢區全區↑58%
27.91819202122232446.12546.126
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 14 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青雲路100號 常見問題

桃園市中壢區青雲路100號最近成交多少?

桃園市中壢區青雲路100號實價登錄共 142 筆,權狀中位 28.3 萬/坪,常見 27–45 萬/坪,最新成交 2026-03-31。

桃園市中壢區青雲路100號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 31%,低於青雲路約 30%。

桃園市中壢區青雲路100號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 721 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青雲路100號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青雲路100號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近停車場「正好停停車場」 66 公尺、最近超商「7-Eleven」 161 公尺、最近銀行「臺灣銀行」 209 公尺、最近公園「公六公園」 222 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青雲路100號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-31 · 總價 1,320 萬 · 單價 46.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青昇段 0411-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →