首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路68號

桃園市中壢區青商路68號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 20 筆 · House ID TW-TY-27110547 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
26.3 萬/坪
中位 25.1・17 筆(排除特殊交易)
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,225 萬
25.1 萬/坪
最近一筆 2024-09-03・1,830 萬
單價走勢中位 24.9 萬/坪
20132024
20 筆成交 56.9 坪 4 年 +45%
我們的估算推算值
1,588 萬
63.3 坪
合理區間1,398–1,779 萬
1,3981,779
估算 1,588
本址中位 1,225
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 30%
同坪數在附近
1,367 萬
21.6 萬/坪 × 63.3 坪
本址 25.1
中壢區 21.6
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,636~1,715萬 市值估算 1,588 萬・買方市場
建議開價1,636–1,715 萬
成交帶 1,398–1,779 萬 估算 1,588 萬
預期成交帶1,398~1,779 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 11 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

68/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路68號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通70
桃園 898m
生活74
周邊機能
環境安全86
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於中壢區中位 16%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市中壢區青商路68號近 12 個月無新增實價登錄,累計 20 筆歷史成交、每坪中位 25.1 萬(最近 2024-09-03)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡高出約 16%,屬區內中高價位。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略低 25%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 25.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 20 筆成交,單價由 25.57 萬/坪來到 38.6 萬/坪,上漲約 51%。

完工2013建築完成(約西元 2013 年/民國 102 年)
成交2013-12-09住宅大樓 8F成交 1,230 萬(25.57 萬/坪)
⋯ 中間還有 9 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2014-12-18住宅大樓 8F成交 1,580 萬(32.46 萬/坪)
成交2018-02-26住宅大樓 5F成交 1,200 萬(23.36 萬/坪)
成交2019-07-29住宅大樓 10F成交 1,200 萬(18.96 萬/坪)
成交2019-09-22住宅大樓 12F成交 920 萬(17.91 萬/坪)
成交2020-05-14住宅大樓 6F成交 1,200 萬(19.34 萬/坪)
成交2021-04-05住宅大樓 3F成交 1,250 萬(24.34 萬/坪)
成交2022-01-09住宅大樓 9F成交 1,520 萬(30 萬/坪)
成交2023-10-01住宅大樓 7F成交 1,590 萬(25.13 萬/坪)
成交2024-05-14住宅大樓 2F成交 1,800 萬(34.63 萬/坪)
成交2024-09-03住宅大樓 10F成交 1,830 萬(38.6 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 20 筆

10F/12F ›青商路68號十樓 住宅大樓 · 2024-09-03 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 33.3% 38.6 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
2F/12F ›青商路68號二樓 住宅大樓 · 2024-05-14 51.97坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 33.3% 34.6 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
7F/12F ›青商路68號七樓 住宅大樓 · 2023-10-01 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 57.1% 25.1 萬/坪總 1,590 萬明細 ›
9F/12F ›青商路68號九樓 住宅大樓 · 2022-01-09 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 33.3% 30.0 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
3F/12F ›青商路68號三樓 住宅大樓 · 2021-04-05 51.36坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 47.2% 24.3 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
6F/12F ›青商路68號六樓 住宅大樓 · 2020-05-14親友/特殊 62.06坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 56.3% 19.3 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
12F/12F ›青商路68號十二樓 住宅大樓 · 2019-09-22 51.36坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 33.3% 17.9 萬/坪總 920 萬明細 ›
10F/12F ›青商路68號十樓 住宅大樓 · 2019-07-29親友/特殊 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 33.3% 19.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/12F ›青商路68號五樓 住宅大樓 · 2018-02-26 51.36坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 47.2% 23.4 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
8F/12F ›青商路68號八樓 住宅大樓 · 2014-12-18親友/特殊 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 57.1% 32.5 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
3F/12F ›青商路68號三樓 住宅大樓 · 2014-03-07 51.36坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 47.2% 24.2 萬/坪總 1,074 萬明細 ›
4F/12F ›青商路68號四樓 住宅大樓 · 2014-03-07 51.36坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 47.2% 24.0 萬/坪總 1,066 萬明細 ›
6F/12F ›青商路68號六樓 住宅大樓 · 2014-03-07 62.06坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 56.3% 24.6 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
2F/12F ›青商路68號二樓 住宅大樓 · 2013-12-28 51.97坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 47.8% 27.7 萬/坪總 1,225 萬明細 ›
12F/12F ›青商路68號十二樓 住宅大樓 · 2013-12-28 51.36坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 47.2% 25.9 萬/坪總 1,148 萬明細 ›
9F/12F ›青商路68號九樓 住宅大樓 · 2013-12-09 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 57.1% 25.8 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
7F/12F ›青商路68號七樓 住宅大樓 · 2013-12-09 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 57.1% 24.6 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/12F ›青商路68號五樓 住宅大樓 · 2013-12-09 51.36坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 47.2% 24.0 萬/坪總 1,065 萬明細 ›
11F/12F ›青商路68號十一樓 住宅大樓 · 2013-12-09 62.2坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 56.4% 27.5 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
8F/12F ›青商路68號八樓 住宅大樓 · 2013-12-09 63.28坪 權狀主建 23.85 坪 · 公設 57.1% 25.6 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2033476074 0m200m400m 萬/坪
本址 25.1 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑41%中壢區全區↑66%
25.913141817.91921222336.624
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 6 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路68號 常見問題

桃園市中壢區青商路68號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路68號實價登錄共 20 筆,權狀中位 25.1 萬/坪,常見 18–39 萬/坪,最新成交 2024-09-03。

桃園市中壢區青商路68號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 16%,低於青商路約 25%。

桃園市中壢區青商路68號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青商路租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路68號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路68號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市中壢區青商路68號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近停車場「青松停車場」 109 公尺、最近超商「萊爾富」 130 公尺、最近公園「同心公園」 220 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 358 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路68號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-09-03 · 總價 1,830 萬 · 單價 38.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0405-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →