首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路62號

桃園市中壢區青商路62號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-TY-27110489 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.8 萬/坪
中位 26.3・25 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
945 萬
26.3 萬/坪
最近一筆 2026-01-15・1,458 萬
單價走勢中位 26.3 萬/坪
20132026
25 筆成交 41.6 坪 5 年 +45%
我們的估算推算值
1,120 萬
42.6 坪
合理區間985–1,254 萬
9851,254
估算 1,120
本址中位 945
依本棟成交中位25 筆 比本址中位高 19%
同坪數在附近
920 萬
21.6 萬/坪 × 42.6 坪
本址 26.3
中壢區 21.6
本址高 22% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,154~1,210萬 市值估算 1,120 萬・買方市場
建議開價1,154–1,210 萬
成交帶 985–1,254 萬 估算 1,120 萬
預期成交帶985~1,254 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路62號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通72
桃園 883m
生活74
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和34
高於中壢區中位 22%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 34.3 萬元。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 13 年)。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡高出約 22%,屬區內中高價位。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略低 21%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 26.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2026 年累計 25 筆成交,單價由 27.35 萬/坪來到 34.25 萬/坪,上漲約 25%。

完工2013建築完成(約西元 2013 年/民國 102 年)
成交2013-12-09住宅大樓 11F成交 950 萬(27.35 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-10-28住宅大樓 12F成交 1,200 萬(28.19 萬/坪)
成交2023-11-11住宅大樓 8F成交 1,230 萬(29.31 萬/坪)
出租2024-01-19出租成交 月租 18,400 元(479 元/坪)
出租2024-03-04出租成交 月租 16,300 元(456 元/坪)
成交2024-10-30住宅大樓 5F成交 1,500 萬(35.75 萬/坪)
出租2025-01-17出租成交 月租 13,900 元(327 元/坪)
出租2026-01-09出租成交 月租 17,500 元(410 元/坪)
成交2026-01-15住宅大樓 3F成交 1,458 萬(34.25 萬/坪)
出租2026-01-21出租成交 月租 15,900 元(443 元/坪)
出租2026-03-31出租成交 月租 20,000 元(542 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 25 筆

3F/12F ›青商路62號三樓 住宅大樓 · 2026-01-15 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 33.6% 34.3 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
5F/12F ›青商路62號五樓 住宅大樓 · 2024-10-30 41.96坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 50.5% 35.8 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
8F/12F ›青商路62號八樓 住宅大樓 · 2023-11-11 41.96坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 33.6% 29.3 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
12F/12F ›青商路62號十二樓 住宅大樓 · 2022-10-28 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 33.6% 28.2 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
12F/12F ›青商路62號十二樓 住宅大樓 · 2022-08-05 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 33.6% 24.4 萬/坪總 1,040 萬明細 ›
3F/12F ›青商路62號三樓 住宅大樓 · 2021-12-27 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 24.2 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
12F/12F ›青商路62號十二樓 住宅大樓 · 2021-10-17 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 25.1 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
6F/12F ›青商路62號六樓 住宅大樓 · 2021-09-07 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 33.6% 24.9 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
5F/12F ›青商路62號五樓 住宅大樓 · 2021-04-27 41.96坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 50.5% 21.7 萬/坪總 911 萬明細 ›
4F/12F ›青商路62號四樓 住宅大樓 · 2021-03-05 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 33.6% 24.2 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
9F/12F ›青商路62號九樓 住宅大樓 · 2020-08-22 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 33.6% 21.9 萬/坪總 932 萬明細 ›
7F/12F ›青商路62號七樓 住宅大樓 · 2020-02-24 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 19.7 萬/坪總 838 萬明細 ›
3F/12F ›青商路62號三樓 住宅大樓 · 2017-08-21 21.29坪 權狀主建 8.77 坪 · 公設 51.2% 16.2 萬/坪總 344.2 萬明細 ›
7F/12F ›青商路62號七樓 住宅大樓 · 2014-10-20 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 21.1 萬/坪總 900 萬明細 ›
2F/12F ›青商路62號二樓 住宅大樓 · 2014-06-17 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 26.4 萬/坪總 920 萬明細 ›
3F/12F ›青商路62號三樓 住宅大樓 · 2014-04-08 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 26.3 萬/坪總 916 萬明細 ›
10F/12F ›青商路62號十樓 住宅大樓 · 2014-03-04 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 26.7 萬/坪總 930 萬明細 ›
7F/12F ›青商路62號七樓 住宅大樓 · 2014-01-25 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 24.5 萬/坪總 865 萬明細 ›
9F/12F ›青商路62號九樓 住宅大樓 · 2014-01-14 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 27.3 萬/坪總 955 萬明細 ›
5F/12F ›青商路62號五樓 住宅大樓 · 2013-12-28 41.96坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 50.5% 26.2 萬/坪總 910 萬明細 ›
4F/12F ›青商路62號四樓 住宅大樓 · 2013-12-28 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 27.2 萬/坪總 945 萬明細 ›
8F/12F ›青商路62號八樓 住宅大樓 · 2013-12-28 41.96坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 50.5% 26.9 萬/坪總 941 萬明細 ›
12F/12F ›青商路62號十二樓 住宅大樓 · 2013-12-09 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 27.0 萬/坪總 939 萬明細 ›
6F/12F ›青商路62號六樓 住宅大樓 · 2013-12-09 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 27.8 萬/坪總 963 萬明細 ›
11F/12F ›青商路62號十一樓 住宅大樓 · 2013-12-09 42.57坪 權狀主建 17.53 坪 · 公設 51.2% 27.4 萬/坪總 950 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2134476073 0m210m420m 萬/坪
本址 26.3 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑27%中壢區全區↑35%
27.1131416.2172021222335.82434.326
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 9 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路62號 常見問題

桃園市中壢區青商路62號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路62號實價登錄共 25 筆,權狀中位 26.3 萬/坪,常見 20–34 萬/坪,最新成交 2026-01-15。

桃園市中壢區青商路62號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 22%,低於青商路約 21%。

桃園市中壢區青商路62號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區青商路62號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 456 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路62號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路62號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近停車場「青松停車場」 90 公尺、最近超商「萊爾富」 149 公尺、最近公園「同心公園」 239 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 340 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路62號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-15 · 總價 1,458 萬 · 單價 34.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0405-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →