首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路32號

桃園市中壢區青商路32號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-TY-27107292 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
26.1 萬/坪
中位 25.2・8 筆
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,255 萬
25.2 萬/坪
最近一筆 2024-07-21・2,050 萬
單價走勢中位 24.2 萬/坪
20152024
8 筆成交 53.2 坪 2 年 +45%
我們的估算推算值
1,341 萬
53.2 坪
合理區間1,180–1,502 萬
1,1801,502
估算 1,341
本址中位 1,255
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
1,149 萬
21.6 萬/坪 × 53.2 坪
本址 25.2
中壢區 21.6
本址高 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,381~1,448萬 市值估算 1,341 萬・買方市場
建議開價1,381–1,448 萬
成交帶 1,180–1,502 萬 估算 1,341 萬
預期成交帶1,180~1,502 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路32號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通70
桃園 901m
生活74
周邊機能
環境安全86
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和40
高於中壢區中位 17%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 8 筆,中位單價 25.2 萬/坪,最後一筆是 2024-07-21。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。中壢區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡高 17% 左右,價位在區內前段。同路段(青商路,2,182 筆)中位 33.3 萬/坪,本址略低 24%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 25.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2024 年累計 8 筆成交,單價由 26.34 萬/坪來到 40.71 萬/坪,上漲約 55%。

成交2015-04-28住宅大樓 8F成交 1,350 萬(26.34 萬/坪)
完工2017建築完成(約西元 2017 年/民國 106 年)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-08-13住宅大樓 12F成交 1,140 萬(22.65 萬/坪)
成交2019-05-16住宅大樓 14F成交 1,280 萬(25.69 萬/坪)
成交2019-06-06住宅大樓 13F成交 1,170 萬(23.3 萬/坪)
成交2024-07-21住宅大樓 8F成交 2,050 萬(40.71 萬/坪)
出租2025-04-20出租成交 月租 16,300 元(354 元/坪)
出租2025-11-10出租成交 月租 20,300 元(443 元/坪)
出租2025-11-28出租成交 月租 17,800 元(354 元/坪)
出租2025-11-28出租成交 月租 22,300 元(443 元/坪)
出租2026-04-17出租成交 月租 16,300 元(354 元/坪)
出租2026-04-17出租成交 月租 21,800 元(443 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 8 筆

8F/14F ›青商路32號八樓 住宅大樓 · 2024-07-21 53.23坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 34.9% 40.7 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
13F/14F ›青商路32號十三樓 住宅大樓 · 2019-06-06 53.22坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 34.9% 23.3 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
14F/14F ›青商路32號十四樓 住宅大樓 · 2019-05-16 53.23坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 34.9% 25.7 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
12F/14F ›青商路32號十二樓 住宅大樓 · 2018-08-13 53.22坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 34.9% 22.6 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
11F/14F ›青商路32號十一樓 住宅大樓 · 2018-08-06 53.22坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 34.9% 23.1 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
10F/14F ›青商路32號十樓 住宅大樓 · 2018-07-23 53.22坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 34.9% 25.1 萬/坪總 1,255 萬明細 ›
9F/14F ›青商路32號九樓 住宅大樓 · 2018-07-10 53.22坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 34.9% 22.1 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
8F/14F ›青商路32號八樓 住宅大樓 · 2015-04-28 53.23坪 權狀主建 24.03 坪 · 公設 43.8% 26.3 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2033476074 0m220m450m 萬/坪
本址 25.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2024
本址↑55%中壢區全區↑66%
26.31523.21824.51940.724
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路32號 常見問題

桃園市中壢區青商路32號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路32號實價登錄共 8 筆,權狀中位 25.2 萬/坪,常見 22–41 萬/坪,最新成交 2024-07-21。

桃園市中壢區青商路32號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 17%,低於青商路約 24%。

桃園市中壢區青商路32號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 354 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路32號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路32號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

桃園市中壢區青商路32號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近停車場「青松停車場」 81 公尺、最近超商「萊爾富」 171 公尺、最近公園「公八公園」 202 公尺、最近學校「青埔國小」 335 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路32號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-21 · 總價 2,050 萬 · 單價 40.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0403-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →