首頁›桃園市›中壢區›青商路›青商路276號

桃園市中壢區青商路276號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 20 筆 · House ID TW-TY-58863598 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
35.4 萬/坪
中位 34.8・13 筆(排除特殊交易)
這附近(青商路)均價
34.4 萬/坪
中位 33.3・2,182 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,900 萬
34.8 萬/坪
最近一筆 2025-10-15・2,355 萬
單價走勢中位 35.7 萬/坪
20142025
20 筆成交 66.7 坪 3 年 +45%
我們的估算推算值
2,321 萬
66.7 坪
合理區間2,043–2,600 萬
2,0432,600
估算 2,321
本址中位 1,900
依本棟成交中位13 筆 比本址中位高 22%
同坪數在附近
1,441 萬
21.6 萬/坪 × 66.7 坪
本址 34.8
中壢區 21.6
本址高 61% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,391~2,507萬 市值估算 2,321 萬・買方市場
建議開價2,391–2,507 萬
成交帶 2,043–2,600 萬 估算 2,321 萬
預期成交帶2,043~2,600 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
桃園市中壢區青商路276號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通82
桃園 776m
生活79
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於中壢區中位 61%
出租收益50
推估年投報 1.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 20 筆,中位單價 34.8 萬/坪,最後一筆是 2025-10-15。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 3 年。對比中壢區全區中位 21.6 萬/坪,本址高出約 61%,屬區內中高價位。青商路路段中位 33.3 萬/坪(2,182 筆),本址高約 5%。參考中壢區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 35.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 20 筆成交橫跨 2014-2025 年,單價 32.94 → 43.74 萬/坪,上漲約 33%。

成交2014-01-06住宅大樓 5F成交 1,734 萬(32.94 萬/坪)
成交2014-02-10住宅大樓 8F成交 1,866 萬(35.35 萬/坪)
⋯ 中間還有 10 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2014-12-02住宅大樓 20F成交 2,041 萬(39.22 萬/坪)
完工2017建築完成(約西元 2017 年/民國 106 年)
成交2017-12-20住宅大樓 21F成交 1,995 萬(37.98 萬/坪)
出租2018-11-06出租成交 月租 25,500 元(383 元/坪)
成交2019-04-04住宅大樓 11F成交 1,808 萬(34.06 萬/坪)
成交2019-07-23住宅大樓 9F成交 2,025 萬(37.97 萬/坪)
成交2020-07-04住宅大樓 22F成交 2,000 萬(37.65 萬/坪)
成交2020-09-01住宅大樓 5F成交 1,955 萬(29.36 萬/坪)
成交2020-11-10住宅大樓 10F成交 2,050 萬(30.74 萬/坪)
成交2025-10-15住宅大樓 18F成交 2,355 萬(43.74 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 20 筆

18F/22F ›青商路276號十八樓 住宅大樓 · 2025-10-15 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 43.7 萬/坪總 2,355 萬明細 ›
10F/22F ›青商路276號十樓 住宅大樓 · 2020-11-10 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 30.7 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
5F/22F ›青商路276號五樓 住宅大樓 · 2020-09-01 66.6坪 權狀主建 27.2 坪 · 公設 35% 29.4 萬/坪總 1,955 萬明細 ›
22F/22F ›青商路276號二十二樓 住宅大樓 · 2020-07-04 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 37.6 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
9F/22F ›青商路276號九樓 住宅大樓 · 2019-07-23 66.71坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 38.0 萬/坪總 2,025 萬明細 ›
11F/22F ›青商路276號十一樓 住宅大樓 · 2019-04-04 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 34.1 萬/坪總 1,808 萬明細 ›
21F/22F ›青商路276號二十一樓 住宅大樓 · 2017-12-20 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 38.0 萬/坪總 1,995 萬明細 ›
20F/22F ›青商路276號二十樓 住宅大樓 · 2014-12-02親友/特殊 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 39.2 萬/坪總 2,041 萬明細 ›
10F/22F ›青商路276號十樓 住宅大樓 · 2014-11-28 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 36.1 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
14F/22F ›青商路276號十四樓 住宅大樓 · 2014-10-04親友/特殊 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 37.1 萬/坪總 1,945 萬明細 ›
15F/22F ›青商路276號十五樓 住宅大樓 · 2014-07-31 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 33.9 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
18F/22F ›青商路276號十八樓 住宅大樓 · 2014-06-18親友/特殊 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 36.7 萬/坪總 1,948 萬明細 ›
19F/22F ›青商路276號十九樓 住宅大樓 · 2014-06-12親友/特殊 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 37.3 萬/坪總 1,975 萬明細 ›
13F/22F ›青商路276號十三樓 住宅大樓 · 2014-05-15 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 33.8 萬/坪總 1,815 萬明細 ›
17F/22F ›青商路276號十七樓 住宅大樓 · 2014-05-06 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 34.7 萬/坪總 1,838 萬明細 ›
12F/22F ›青商路276號十二樓 住宅大樓 · 2014-04-14親友/特殊 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 36.7 萬/坪總 1,926 萬明細 ›
16F/22F ›青商路276號十六樓 住宅大樓 · 2014-04-11 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 34.8 萬/坪總 1,862 萬明細 ›
4F/22F ›青商路276號四樓 住宅大樓 · 2014-04-09親友/特殊 66.6坪 權狀主建 27.2 坪 · 公設 35% 33.7 萬/坪總 1,789 萬明細 ›
8F/22F ›青商路276號八樓 住宅大樓 · 2014-02-10 66.7坪 權狀主建 27.36 坪 · 公設 34.8% 35.4 萬/坪總 1,866 萬明細 ›
5F/22F ›青商路276號五樓 住宅大樓 · 2014-01-06親友/特殊 66.6坪 權狀主建 27.2 坪 · 公設 35% 32.9 萬/坪總 1,734 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3141516272 0m160m320m 萬/坪
本址 34.8 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 146 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2025
本址↑26%中壢區全區↑46%
34.8143817361932.62043.725
本址中壢區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市中壢區青商路276號 常見問題

桃園市中壢區青商路276號最近成交多少?

桃園市中壢區青商路276號實價登錄共 20 筆,權狀中位 34.8 萬/坪,常見 29–44 萬/坪,最新成交 2025-10-15。

桃園市中壢區青商路276號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中壢區全區約 61%,高於青商路約 5%。

桃園市中壢區青商路276號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市中壢區青商路276號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 383 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區青商路276號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區青商路276號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近超商「7-Eleven」 95 公尺、最近公園「青埔公七公園」 127 公尺、最近停車場「青商停車場」 232 公尺、最近銀行「臺灣新光商業銀行」 254 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區青商路276號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-10-15 · 總價 2,355 萬 · 單價 43.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區青平段 0130-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →