首頁›新竹縣›新豐鄉›崁頭›崁頭128號

新竹縣新豐鄉崁頭128號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 34 筆 · House ID TW-HS-84349326 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
29.6 萬/坪
中位 29.6・33 筆(排除特殊交易)
這附近(崁頭)均價
14 萬/坪
中位 12.8・414 筆 ›
新豐鄉均價
19 萬/坪
中位 17・11,300 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
923 萬
7.5 萬/坪(土地)
最近一筆 2026-05-01・1,040 萬
單價走勢中位 29.6 萬/坪
20222026
34 筆成交 32.6 坪 0 年 +58%
我們的估算推算值
910 萬
30.7 坪
合理區間800–1,019 萬
8001,019
估算 910
本址中位 923
依本棟成交中位33 筆 比本址中位低 1%
同坪數在附近
522 萬
17 萬/坪 × 30.7 坪
本址 29.6
新豐鄉 17
本址高 74% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 937~983萬 市值估算 910 萬・買方市場
建議開價937–983 萬
成交帶 800–1,019 萬 估算 910 萬
預期成交帶800~1,019 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
新竹縣新豐鄉崁頭128號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通75
新豐 855m
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新豐鄉中位 74%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 4 筆成交、單價中位 30.1 萬/坪,年增率+0.7%。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 1 年)。新豐鄉全區中位為 17 萬/坪,這裡高 74% 左右,價位在區內前段。崁頭路段中位 12.8 萬/坪(414 筆),本址高約 131%。若延續新豐鄉近五年年均約 +6.2% 的走勢,一年後中位推估約 31.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 34 筆成交橫跨 2022-2026 年,單價 49.77 → 33.84 萬/坪,下跌約 32%。

成交2022-11-03透天 全F成交 4,768 萬(49.77 萬/坪)
成交2023-06-12華廈 3F成交 859 萬(28.6 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-02-17華廈 6F成交 944 萬(26.49 萬/坪)
成交2025-02-25華廈 4F成交 924 萬(30.07 萬/坪)
成交2025-05-04華廈 3F成交 872 萬(29.03 萬/坪)
成交2025-05-23華廈 6F成交 919 萬(29.9 萬/坪)
成交2025-05-26華廈 2F成交 980 萬(32.63 萬/坪)
成交2025-09-22華廈 4F成交 903 萬(29.38 萬/坪)
成交2025-11-18華廈 9F成交 1,039 萬(25.82 萬/坪)
成交2025-12-14華廈 5F成交 924 萬(30.07 萬/坪)
成交2026-01-11華廈 7F成交 892 萬(29.03 萬/坪)
成交2026-05-01華廈 2F成交 1,040 萬(33.84 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 34 筆

2F/10F ›崁頭128號二樓之2 華廈 · 2026-05-01 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 33.8 萬/坪總 1,040 萬明細 ›
7F/10F ›崁頭128號七樓之5 華廈 · 2026-01-11 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.0 萬/坪總 892 萬明細 ›
5F/10F ›崁頭128號五樓之2 華廈 · 2025-12-14 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 30.1 萬/坪總 924 萬明細 ›
9F/10F ›崁頭128號九樓之2 華廈 · 2025-11-18 40.24坪 權狀主建 20.08 坪 · 公設 47.9% 25.8 萬/坪總 1,039 萬明細 ›
4F/10F ›崁頭128號四樓之2 華廈 · 2025-09-22 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.4 萬/坪總 903 萬明細 ›
2F/10F ›崁頭128號二樓之7 華廈 · 2025-05-26 30.04坪 權狀主建 19.78 坪 · 公設 30.8% 32.6 萬/坪總 980 萬明細 ›
6F/10F ›崁頭128號六樓之2 華廈 · 2025-05-23 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.9 萬/坪總 919 萬明細 ›
3F/10F ›崁頭128號三樓之3 華廈 · 2025-05-04 30.04坪 權狀主建 19.78 坪 · 公設 30.8% 29.0 萬/坪總 872 萬明細 ›
4F/10F ›崁頭128號四樓之5 華廈 · 2025-02-25 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 30.1 萬/坪總 924 萬明細 ›
6F/10F ›崁頭128號六樓之1 華廈 · 2025-02-17 40.67坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 26.5 萬/坪總 944 萬明細 ›
4F/10F ›崁頭128號四樓之6 華廈 · 2025-01-02 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 28.8 萬/坪總 885 萬明細 ›
2F/10F ›崁頭128號二樓之1 華廈 · 2024-12-28 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 30.4 萬/坪總 933 萬明細 ›
10F/10F ›崁頭128號十樓之3 華廈 · 2024-12-10 30.93坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 30.8% 30.6 萬/坪總 946 萬明細 ›
9F/10F ›崁頭128號九樓之3 華廈 · 2024-09-10 30.93坪 權狀主建 20.17 坪 · 公設 30.8% 37.0 萬/坪總 1,144 萬明細 ›
8F/10F ›崁頭128號八樓之5 華廈 · 2024-09-09 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 30.0 萬/坪總 923 萬明細 ›
7F/10F ›崁頭128號七樓之1 華廈 · 2024-08-29 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 32.5 萬/坪總 998 萬明細 ›
2F/10F ›崁頭128號二樓之5 華廈 · 2024-08-25 35.78坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 28.7 萬/坪總 1,021 萬明細 ›
8F/10F ›崁頭128號八樓之7 華廈 · 2024-08-12 39.98坪 權狀主建 19.78 坪 · 公設 30.8% 27.7 萬/坪總 962 萬明細 ›
6F/10F ›崁頭128號六樓之7 華廈 · 2024-08-11 39.98坪 權狀主建 19.78 坪 · 公設 30.8% 25.7 萬/坪總 903 萬明細 ›
5F/10F ›崁頭128號五樓之7 華廈 · 2024-08-11 39.98坪 權狀主建 19.78 坪 · 公設 30.8% 25.4 萬/坪總 894 萬明細 ›
7F/10F ›崁頭128號七樓之2 華廈 · 2024-07-26 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.9 萬/坪總 919 萬明細 ›
3F/10F ›崁頭128號三樓之1 華廈 · 2024-06-23 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.4 萬/坪總 904 萬明細 ›
8F/10F ›崁頭128號八樓之1 華廈 · 2024-06-11 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.6 萬/坪總 909 萬明細 ›
5F/10F ›崁頭128號五樓之5 華廈 · 2024-06-09 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.6 萬/坪總 909 萬明細 ›
8F/10F ›崁頭128號八樓之2 華廈 · 2024-05-31 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.7 萬/坪總 913 萬明細 ›
9F/10F ›崁頭128號九樓之1 華廈 · 2024-05-11 40.24坪 權狀主建 20.08 坪 · 公設 30.8% 29.6 萬/坪總 1,027 萬明細 ›
3F/10F ›崁頭128號三樓之6 華廈 · 2023-12-17 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 20% 29.4 萬/坪總 902 萬明細 ›
2F/10F ›崁頭128號二樓之6 華廈 · 2023-06-29 33.71坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 28.6 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
6F/10F ›崁頭128號六樓之5 華廈 · 2023-06-26 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 20% 30.3 萬/坪總 934 萬明細 ›
4F/10F ›崁頭128號四樓之1 華廈 · 2023-06-24 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 28.8 萬/坪總 885 萬明細 ›
6F/10F ›崁頭128號六樓之6 華廈 · 2023-06-16 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 20% 30.3 萬/坪總 934 萬明細 ›
5F/10F ›崁頭128號五樓之1 華廈 · 2023-06-12 30.73坪 權狀主建 19.76 坪 · 公設 30.8% 29.1 萬/坪總 895 萬明細 ›
3F/10F ›崁頭128號三樓之7 華廈 · 2023-06-12 30.04坪 權狀主建 19.78 坪 · 公設 30.8% 28.6 萬/坪總 859 萬明細 ›
全F崁頭128號 透天 · 2022-11-03 95.8坪 權狀 49.8 萬/坪總 4,768 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2025293439 0m240m480m 萬/坪
本址 29.6 萬/坪 比本址便宜 33 筆 比本址貴 27 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↑7%新豐鄉全區↑5%
29.32329.72429.12531.426
本址新豐鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 13 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新竹縣新豐鄉崁頭128號 常見問題

新竹縣新豐鄉崁頭128號最近成交多少?

新竹縣新豐鄉崁頭128號實價登錄共 34 筆,權狀中位 29.6 萬/坪,常見 26–34 萬/坪,最新成交 2026-05-01。

新竹縣新豐鄉崁頭128號比 新豐鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新豐鄉全區約 74%,高於崁頭約 131%。

新竹縣新豐鄉崁頭128號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

崁頭租金中位約每坪 357 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新竹縣新豐鄉崁頭128號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新竹縣新豐鄉崁頭128號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近公園 217 公尺、最近超商「7-Eleven」 365 公尺、最近超市「美廉社」 394 公尺、最近學校「松林國小」 457 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新竹縣新豐鄉崁頭128號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-01 · 總價 1,040 萬 · 單價 33.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新豐鄉崁頭段 0433-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →