首頁›新北市›蘆洲區›光華路›光華路81號

新北市蘆洲區光華路81號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-42323883 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.7 萬/坪
中位 33.3・3 筆
這附近(光華路)均價
37.2 萬/坪
中位 36・626 筆 ›
蘆洲區均價
38.6 萬/坪
中位 37.7・18,085 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
815 萬
33.3 萬/坪
最近一筆 2024-12-13・1,110 萬
單價走勢中位 33.3 萬/坪
20192024
3 筆成交 24.5 坪 39 年 +42%
我們的估算推算值
1,031 萬
42.1 萬/坪 × 24.5 坪
合理區間924–1,176 萬
9241,176
估算 1,031
本址中位 815
依同型態・屋齡・坪數538 筆 比本址中位高 27%
同坪數在附近
924 萬
37.7 萬/坪 × 24.5 坪
本址 33.3
蘆洲區 37.7
本址低 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,062~1,113萬 市值估算 1,031 萬・買方市場
建議開價1,062–1,113 萬
成交帶 924–1,176 萬 估算 1,031 萬
預期成交帶924~1,176 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 42 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市蘆洲區光華路81號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通96
三民高中 641m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全58
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和74
低於蘆洲區中位 12%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 3 筆、單價中位每坪 33.3 萬元,最近一筆成交在 2024-12-13。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 37 年。放到蘆洲區整體(中位 37.7 萬/坪)來看,本址低 12% 上下,屬區內較平價的選擇。光華路路段中位 36 萬/坪(626 筆),本址低約 8%。參考蘆洲區近五年平均年變化 +5%,明年此時中位可能落在 35 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2019~2024 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 31.43 萬變成 45.3 萬,上漲約 44%。

完工1982建築完成(約西元 1982 年/民國 71 年)
成交2019-07-29公寓 3F成交 770 萬(31.43 萬/坪)
成交2019-12-13公寓 3F成交 815 萬(33.26 萬/坪)
成交2024-12-13公寓 3F成交 1,110 萬(45.3 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

3F/5F ›光華路81號三樓 公寓 · 2024-12-13 24.5坪 權狀主建 23.06 坪 45.3 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
3F/5F ›光華路81號三樓 公寓 · 2019-12-13 24.5坪 權狀主建 23.06 坪 33.3 萬/坪總 815 萬明細 ›
3F/5F ›光華路81號三樓 公寓 · 2019-07-29 24.5坪 權狀主建 23.06 坪 31.4 萬/坪總 770 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2940516273 0m210m420m 萬/坪
本址 33.3 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2024
本址↑40%蘆洲區全區↑31%
32.31945.324
本址蘆洲區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市蘆洲區光華路81號 常見問題

新北市蘆洲區光華路81號最近成交多少?

新北市蘆洲區光華路81號實價登錄共 3 筆,權狀中位 33.3 萬/坪,常見 31–45 萬/坪,最新成交 2024-12-13。

新北市蘆洲區光華路81號比 蘆洲區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 蘆洲區全區約 12%,低於光華路約 8%。

新北市蘆洲區光華路81號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

光華路租金中位約每坪 843 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市蘆洲區光華路81號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市蘆洲區光華路81號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市蘆洲區光華路81號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中華里的基本學區為蘆洲國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市蘆洲區光華路81號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市蘆洲區光華路81號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「7-Eleven」 33 公尺、最近公園「中路兒童公園」 76 公尺、最近診所「黃宗仁皮膚專科診所」 123 公尺、最近銀行「國泰世華商業銀行」 237 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市蘆洲區光華路81號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-12-13 · 總價 1,110 萬 · 單價 45.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 蘆洲區光明段 0365-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →