首頁›新北市›樹林區›東華街›東華街8號

新北市樹林區東華街8號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-49936992 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.7 萬/坪
中位 29.3・4 筆
這附近(東華街)均價
26.2 萬/坪
中位 24.6・227 筆 ›
樹林區均價
28.6 萬/坪
中位 27・16,658 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,020 萬
29.3 萬/坪
最近一筆 2020-10-24・1,138 萬
單價走勢中位 29.3 萬/坪
20132020
4 筆成交 35.9 坪 11 年 +36%
我們的估算推算值
1,291 萬
44.1 坪
合理區間1,136–1,446 萬
1,1361,446
估算 1,291
本址中位 1,020
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 27%
同坪數在附近
1,191 萬
27 萬/坪 × 44.1 坪
本址 29.3
樹林區 27
本址高 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,330~1,394萬 市值估算 1,291 萬・偏買方
建議開價1,330–1,394 萬
成交帶 1,136–1,446 萬 估算 1,291 萬
預期成交帶1,136~1,446 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 14 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市樹林區東華街8號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通94
南樹林 660m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和49
高於樹林區中位 9%
出租收益50
推估年投報 1.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 4 筆成交的中位單價為 29.3 萬/坪,最近一次交易在 2020-10-24。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 14 年。放到樹林區整體(中位 27 萬/坪)來看,本址高 9% 左右,價位在區內前段。東華街路段中位 24.6 萬/坪(227 筆),本址高約 19%。參考樹林區近五年平均年變化 +3.7%,明年此時中位可能落在 30.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2020 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 29.28 萬變成 28.99 萬,大致持平。

完工2006建築完成(約西元 2006 年/民國 95 年)
成交2013-06-03華廈 1F成交 960 萬(29.28 萬/坪)
成交2014-10-08華廈 7F成交 998 萬(29.29 萬/坪)
成交2020-02-11華廈 1F成交 1,020 萬(31.11 萬/坪)
成交2020-10-24華廈 9F成交 1,138 萬(28.99 萬/坪)
出租2024-03-25出租成交 月租 11,000 元(324 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施墓地 工業宅第一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

9F/9F ›東華街8號九樓 華廈 · 2020-10-24 44.07坪 權狀主建 22.64 坪 · 公設 26.1% 29.0 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
1F/9F ›東華街8號 華廈 · 2020-02-11 32.78坪 權狀主建 20.61 坪 · 公設 26.1% 31.1 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
7F/9F ›東華街8號七樓 華廈 · 2014-10-08 34.08坪 權狀主建 22.64 坪 · 公設 26.1% 29.3 萬/坪總 998 萬明細 ›
1F/9F ›東華街8號 華廈 · 2013-06-03 32.78坪 權狀主建 20.61 坪 · 公設 26.1% 29.3 萬/坪總 960 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2431394653 0m240m470m 萬/坪
本址 29.3 萬/坪 比本址便宜 27 筆 比本址貴 123 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2020
本址↑2%
29.31329.3143020
本址單位:萬/坪

新北市樹林區東華街8號 常見問題

新北市樹林區東華街8號最近成交多少?

新北市樹林區東華街8號實價登錄共 4 筆,權狀中位 29.3 萬/坪,常見 29–31 萬/坪,最新成交 2020-10-24。

新北市樹林區東華街8號比 樹林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 樹林區全區約 9%,高於東華街約 19%。

新北市樹林區東華街8號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 324 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市樹林區東華街8號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市樹林區東華街8號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在東陽里的基本學區為大同國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市樹林區東華街8號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市樹林區東華街8號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近超商「萊爾富」 108 公尺、最近超市「美廉社」 127 公尺、最近公園「東昇公園」 220 公尺、最近銀行「樹林區農會東山辦事處」 240 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市樹林區東華街8號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-10-24 · 總價 1,138 萬 · 單價 29.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 樹林區鎮前段 0047-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →