首頁›新北市›樹林區›中華路›中華路281號

新北市樹林區中華路281號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-NT-25860775 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
32.3 萬/坪
中位 31.4・17 筆(排除特殊交易)
這附近(中華路)均價
30.6 萬/坪
中位 29.5・463 筆 ›
樹林區均價
28.6 萬/坪
中位 27・16,658 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
770 萬
31.4 萬/坪
最近一筆 2026-04-11・930 萬
單價走勢中位 31.3 萬/坪
20132026
24 筆成交 21.2 坪 21 年 +36%
我們的估算推算值
610 萬
19.4 坪
合理區間537–684 萬
537684
估算 610
本址中位 770
依本棟成交中位17 筆 比本址中位低 21%
同坪數在附近
524 萬
27 萬/坪 × 19.4 坪
本址 31.4
樹林區 27
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 628~659萬 市值估算 610 萬・偏買方
建議開價628–659 萬
成交帶 537–684 萬 估算 610 萬
預期成交帶537~684 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 29 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
新北市樹林區中華路281號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通67
南樹林 926m
生活93
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於樹林區中位 16%
出租收益99
推估年投報 4.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 47.8 萬元。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 29 年)。放到樹林區整體(中位 27 萬/坪)來看,本址貴約 16%,在區內偏高價帶。同路段(中華路,463 筆)中位 29.5 萬/坪,本址略高 6%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以樹林區近五年年均 +3.7% 外推,一年後約 32.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 24 筆成交橫跨 2013-2026 年,單價 23.8 → 47.84 萬/坪,上漲約 101%。

完工1997建築完成(約西元 1997 年/民國 86 年)
成交2013-01-08住宅大樓 9F成交 250 萬(23.8 萬/坪)
⋯ 中間還有 19 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-05-20住宅大樓 6F成交 665 萬(40.01 萬/坪)
成交2024-04-25住宅大樓 8F成交 1,310 萬(40.67 萬/坪)
成交2024-08-09住宅大樓 10F成交 950 萬(48.86 萬/坪)
出租2024-09-19出租成交 月租 14,000 元(843 元/坪)
出租2025-01-22出租成交 月租 14,900 元(1418 元/坪)
出租2025-05-14出租成交 月租 20,000 元(1207 元/坪)
出租2026-01-14出租成交 月租 14,900 元(1418 元/坪)
成交2026-04-11住宅大樓 4F成交 930 萬(47.84 萬/坪)
出租2026-05-15出租成交 月租 20,000 元(1207 元/坪)
出租2026-09-16出租成交 月租 20,000 元(1207 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施墓地、市場 工業宅第一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

4F/11F ›中華路281號四樓之2 住宅大樓 · 2026-04-11 19.44坪 權狀主建 14.34 坪 · 公設 16.4% 47.8 萬/坪總 930 萬明細 ›
10F/11F ›中華路281號十樓之4 住宅大樓 · 2024-08-09 19.44坪 權狀主建 14.34 坪 · 公設 16.4% 48.9 萬/坪總 950 萬明細 ›
8F/11F ›中華路281號八樓之1 住宅大樓 · 2024-04-25 32.21坪 權狀主建 20.29 坪 · 公設 29.5% 40.7 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
6F/11F ›中華路281號六樓之1 住宅大樓 · 2023-05-20 16.62坪 權狀主建 12.44 坪 · 公設 16.5% 40.0 萬/坪總 665 萬明細 ›
8F/11F ›中華路281號八樓之4 住宅大樓 · 2023-05-08 10.51坪 權狀主建 7.74 坪 · 公設 17.4% 33.3 萬/坪總 350 萬明細 ›
3F/11F ›中華路281號三樓之1 住宅大樓 · 2020-10-28 27.23坪 權狀主建 20.26 坪 · 公設 16.8% 28.3 萬/坪總 770 萬明細 ›
5F/11F ›中華路281號五樓之1 住宅大樓 · 2020-09-18 32.21坪 權狀主建 20.26 坪 · 公設 29.6% 26.7 萬/坪總 860 萬明細 ›
6F/11F ›中華路281號6樓之6 套房 · 2019-10-20親友/特殊 16.58坪 權狀主建 12.88 坪 · 公設 16.5% 30.2 萬/坪總 500 萬明細 ›
11F/11F ›中華路281號11樓之3 住宅大樓 · 2019-08-13親友/特殊 19.44坪 權狀主建 14.34 坪 · 公設 16.4% 32.7 萬/坪總 636 萬明細 ›
5F/11F ›中華路281號五樓之2 住宅大樓 · 2019-03-16親友/特殊 19.44坪 權狀主建 14.34 坪 · 公設 16.4% 33.4 萬/坪總 650 萬明細 ›
10F/11F ›中華路281號十樓之4 住宅大樓 · 2018-12-21 19.44坪 權狀主建 14.34 坪 · 公設 16.4% 31.4 萬/坪總 610 萬明細 ›
5F/11F ›中華路281號5樓之2 住宅大樓 · 2018-09-13親友/特殊 19.44坪 權狀主建 14.34 坪 · 公設 16.4% 28.0 萬/坪總 545 萬明細 ›
3F/11F ›中華路281號三樓之1 住宅大樓 · 2018-07-28 27.23坪 權狀主建 20.26 坪 · 公設 16.8% 33.0 萬/坪總 900 萬明細 ›
9F/11F ›中華路281號九樓之3 住宅大樓 · 2017-12-29 24.42坪 權狀主建 14.34 坪 · 公設 33.5% 31.7 萬/坪總 775 萬明細 ›
11F/11F ›中華路281號十一樓之1 住宅大樓 · 2017-06-05 32.21坪 權狀主建 20.26 坪 · 公設 29.6% 26.9 萬/坪總 865 萬明細 ›
9F/11F ›中華路281號九樓之2 套房 · 2017-01-14親友/特殊 11.98坪 權狀主建 7.83 坪 · 公設 26.7% 32.6 萬/坪總 390 萬明細 ›
3F/11F ›中華路281號3樓之1 住宅大樓 · 2016-12-08親友/特殊 27.23坪 權狀主建 20.26 坪 · 公設 16.8% 31.2 萬/坪總 850 萬明細 ›
3F/11F ›中華路281號三樓之1 住宅大樓 · 2014-03-13 27.23坪 權狀主建 20.26 坪 · 公設 16.8% 29.4 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/11F ›中華路281號六樓之5 套房 · 2013-12-30親友/特殊 10.51坪 權狀主建 7.74 坪 · 公設 17.4% 20.9 萬/坪總 220 萬明細 ›
6F/11F ›中華路281號6樓之1 住宅大樓 · 2013-12-27 16.62坪 權狀主建 12.44 坪 · 公設 16.5% 34.0 萬/坪總 566 萬明細 ›
6F/11F ›中華路281號六樓之1 住宅大樓 · 2013-08-01 16.62坪 權狀主建 12.44 坪 · 公設 16.5% 27.7 萬/坪總 460 萬明細 ›
6F/11F ›中華路281號六樓之2 套房 · 2013-07-30 11.98坪 權狀主建 7.83 坪 · 公設 26.7% 25.0 萬/坪總 300 萬明細 ›
6F/11F ›中華路281號六樓之6 住宅大樓 · 2013-05-21 16.58坪 權狀主建 12.88 坪 · 公設 16.5% 21.1 萬/坪總 350 萬明細 ›
9F/11F ›中華路281號九樓之5 住宅大樓 · 2013-01-08 10.51坪 權狀主建 7.74 坪 · 公設 17.4% 23.8 萬/坪總 250 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2432404755 0m250m500m 萬/坪
本址 31.4 萬/坪 比本址便宜 36 筆 比本址貴 113 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑82%樹林區全區↑44%
26.31314171820232447.826
本址樹林區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市樹林區中華路281號 常見問題

新北市樹林區中華路281號最近成交多少?

新北市樹林區中華路281號實價登錄共 24 筆,權狀中位 31.4 萬/坪,常見 21–49 萬/坪,最新成交 2026-04-11。

新北市樹林區中華路281號比 樹林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 樹林區全區約 16%,高於中華路約 6%。

新北市樹林區中華路281號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市樹林區中華路281號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1207 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市樹林區中華路281號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市樹林區中華路281號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中華里的基本學區為大同國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市樹林區中華路281號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市樹林區中華路281號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近銀行「聯邦商業銀行」 29 公尺、最近診所「健全中醫」 62 公尺、最近超商「全家便利商店」 67 公尺、最近超市「家樂福超市」 81 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市樹林區中華路281號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-11 · 總價 930 萬 · 單價 47.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 樹林區中華段 0009-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →