首頁›新北市›林口區›公園路›公園路93號

新北市林口區公園路93號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-10151920 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
28.5 萬/坪
中位 28.5・6 筆(排除特殊交易)
這附近(公園路)均價
31.5 萬/坪
中位 30.8・716 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
780 萬
28.5 萬/坪
最近一筆 2023-06-14・1,218 萬
單價走勢中位 29.1 萬/坪
20132023
8 筆成交 28.7 坪 18 年 +57%
我們的估算推算值
959 萬
33.6 坪
合理區間844–1,074 萬
8441,074
估算 959
本址中位 780
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 23%
同坪數在附近
1,011 萬
30.1 萬/坪 × 33.6 坪
本址 28.5
林口區 30.1
本址低 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 988~1,036萬 市值估算 959 萬・買方市場
建議開價988–1,036 萬
成交帶 844–1,074 萬 估算 959 萬
預期成交帶844~1,074 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 25 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
新北市林口區公園路93號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通77
林口 835m
生活95
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和66
低於林口區中位 5%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 8 筆成交的中位單價為 28.5 萬/坪,最近一次交易在 2023-06-14。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 18 年。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址便宜約 5%,入手門檻較低。公園路路段中位 30.8 萬/坪(716 筆),本址低約 7%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 30 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2023 年累計 8 筆成交,單價由 24.74 萬/坪來到 36.2 萬/坪,上漲約 46%。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2013-05-01華廈 4F成交 650 萬(24.74 萬/坪)
成交2014-10-17華廈 9F成交 810 萬(30.83 萬/坪)
成交2014-12-12華廈 4F成交 750 萬(28.54 萬/坪)
成交2015-07-06華廈 2F成交 920 萬(27.35 萬/坪)
成交2016-01-06華廈 4F成交 650 萬(24.74 萬/坪)
成交2016-06-26華廈 4F成交 780 萬(29.69 萬/坪)
成交2020-04-13華廈 4F成交 810 萬(30.83 萬/坪)
成交2023-06-14華廈 2F成交 1,218 萬(36.2 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/10F ›公園路93號二樓 華廈 · 2023-06-14 33.64坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 27.8% 36.2 萬/坪總 1,218 萬明細 ›
4F/10F ›公園路93號四樓 華廈 · 2020-04-13親友/特殊 26.28坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 27.8% 30.8 萬/坪總 810 萬明細 ›
4F/10F ›公園路93號四樓 華廈 · 2016-06-26 26.28坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 27.8% 29.7 萬/坪總 780 萬明細 ›
4F/10F ›公園路93號四樓 華廈 · 2016-01-06 26.28坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 27.8% 24.7 萬/坪總 650 萬明細 ›
2F/10F ›公園路93號2樓 華廈 · 2015-07-06 33.64坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 43.6% 27.4 萬/坪總 920 萬明細 ›
4F/10F ›公園路93號四樓 華廈 · 2014-12-12 26.28坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 27.8% 28.5 萬/坪總 750 萬明細 ›
9F/10F ›公園路93號九樓 華廈 · 2014-10-17親友/特殊 26.28坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 27.8% 30.8 萬/坪總 810 萬明細 ›
4F/10F ›公園路93號四樓 華廈 · 2013-05-01 26.28坪 權狀主建 16.11 坪 · 公設 27.8% 24.7 萬/坪總 650 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2435455666 0m200m410m 萬/坪
本址 28.5 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑47%
24.71328.51427.41527.21636.223
本址單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區公園路93號 常見問題

新北市林口區公園路93號最近成交多少?

新北市林口區公園路93號實價登錄共 8 筆,權狀中位 28.5 萬/坪,常見 25–36 萬/坪,最新成交 2023-06-14。

新北市林口區公園路93號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 5%,低於公園路約 7%。

新北市林口區公園路93號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公園路租金中位約每坪 674 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區公園路93號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區公園路93號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在麗林里的基本學區為麗林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區公園路93號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區公園路93號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近公園「麗林福德公園」 70 公尺、最近停車場「台灣聯通」 75 公尺、最近超商「7-Eleven」 92 公尺、最近超市 130 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區公園路93號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-06-14 · 總價 1,218 萬 · 單價 36.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區國宅段 0011-0006 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →