首頁›新北市›新店區›民權路›民權路111號

新北市新店區民權路111號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-NT-71625213 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
59.6 萬/坪
中位 61.1・14 筆(排除特殊交易)
這附近(民權路)均價
48 萬/坪
中位 48.9・276 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,650 萬
61.1 萬/坪
最近一筆 2026-08-31・5,150 萬
單價走勢中位 57.7 萬/坪
20132026
18 筆成交 84.1 坪 15 年 +18%
我們的估算推算值
5,278 萬
86.4 坪
合理區間4,645–5,912 萬
4,6455,912
估算 5,278
本址中位 4,650
依本棟成交中位14 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
3,447 萬
39.9 萬/坪 × 86.4 坪
本址 61.1
新店區 39.9
本址高 53% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,436~5,700萬 市值估算 5,278 萬・買方市場
建議開價5,436–5,700 萬
成交帶 4,645–5,912 萬 估算 5,278 萬
預期成交帶4,645~5,912 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 21 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區民權路111號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大坪林 544m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 53%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區民權路111號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 66.2 萬元,價格較去年同期走高 4.4%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 21 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址高 53% 左右,價位在區內前段。跟民權路整條路的行情(48.9 萬/坪)相比,這裡高了約 25%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 62 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 18 筆成交橫跨 2013-2026 年,單價 49.77 → 66.15 萬/坪,上漲約 33%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工2005建築完成(約西元 2005 年/民國 94 年)
成交2013-01-28住宅大樓 26F成交 4,800 萬(49.77 萬/坪)
⋯ 中間還有 11 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-11-27住宅大樓 15F成交 5,300 萬(53.87 萬/坪)
成交2022-11-27住宅大樓 23F成交 4,585 萬(67.22 萬/坪)
成交2023-07-11住宅大樓 15F成交 5,350 萬(63.43 萬/坪)
成交2023-08-21住宅大樓 26F成交 4,600 萬(62.56 萬/坪)
成交2024-04-06住宅大樓 9F成交 5,228 萬(61.6 萬/坪)
成交2024-12-01住宅大樓 9F成交 4,650 萬(63.36 萬/坪)
成交2026-08-31住宅大樓 5F成交 5,150 萬(66.15 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 18 筆

5F/27F ›民權路111號五樓之一 住宅大樓 · 2026-08-31 86.39坪 權狀主建 46.91 坪 · 公設 31.1% 66.2 萬/坪總 5,150 萬明細 ›
9F/27F ›民權路111號九樓之二 住宅大樓 · 2024-12-01 84.01坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 32.6% 63.4 萬/坪總 4,650 萬明細 ›
9F/27F ›民權路111號九樓 住宅大樓 · 2024-04-06 84.86坪 權狀主建 46.91 坪 · 公設 32.2% 61.6 萬/坪總 5,228 萬明細 ›
26F/27F ›民權路111號二十六樓之二 住宅大樓 · 2023-08-21 73.53坪 權狀主建 39.66 坪 · 公設 31.7% 62.6 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
15F/27F ›民權路111號十五樓 住宅大樓 · 2023-07-11 98.39坪 權狀主建 46.91 坪 · 公設 33.2% 63.4 萬/坪總 5,350 萬明細 ›
23F/27F ›民權路111號二十三樓之二 住宅大樓 · 2022-11-27 73.49坪 權狀主建 40.14 坪 · 公設 31.6% 67.2 萬/坪總 4,585 萬明細 ›
15F/27F ›民權路111號十五樓 住宅大樓 · 2022-11-27 98.39坪 權狀主建 46.91 坪 · 公設 33.2% 53.9 萬/坪總 5,300 萬明細 ›
21F/27F ›民權路111號二十一樓之二 住宅大樓 · 2021-11-12 74.8坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 31.3% 58.0 萬/坪總 4,340 萬明細 ›
21F/27F ›民權路111號21樓 住宅大樓 · 2018-05-22親友/特殊 86.41坪 權狀主建 46.91 坪 · 公設 31.1% 56.7 萬/坪總 4,400 萬明細 ›
11F/27F ›民權路111號11樓之1 住宅大樓 · 2018-05-07 96.59坪 權狀主建 46.91 坪 · 公設 31.1% 58.0 萬/坪總 4,700 萬明細 ›
22F/27F ›民權路111號22樓之3 住宅大樓 · 2017-10-05 86.49坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 48.9% 57.0 萬/坪總 3,998 萬明細 ›
21F/27F ›民權路111號二十一樓之三 住宅大樓 · 2017-04-04親友/特殊 86.3坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 48.8% 46.1 萬/坪總 3,980 萬明細 ›
19F/27F ›民權路111號19樓之2 住宅大樓 · 2016-09-27親友/特殊 87.76坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 49.7% 44.0 萬/坪總 3,860 萬明細 ›
20F/27F ›民權路111號20樓之2 住宅大樓 · 2015-05-16親友/特殊 86.23坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 48.8% 51.0 萬/坪總 4,400 萬明細 ›
8F/27F ›民權路111號8樓之3 住宅大樓 · 2015-01-11 74.71坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 40.9% 54.9 萬/坪總 4,100 萬明細 ›
21F/27F ›民權路111號二十一樓之二 住宅大樓 · 2015-01-04 74.8坪 權狀主建 39.65 坪 · 公設 40.9% 57.3 萬/坪總 4,285 萬明細 ›
25F/27F ›民權路111號25樓之3 住宅大樓 · 2013-06-24 74.33坪 權狀主建 39.66 坪 · 公設 41.2% 61.1 萬/坪總 4,540 萬明細 ›
26F/27F ›民權路111號26樓之1 住宅大樓 · 2013-01-28 96.44坪 權狀主建 46.28 坪 · 公設 47.6% 49.8 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2945617692 0m250m500m 萬/坪
本址 61.1 萬/坪 比本址便宜 84 筆 比本址貴 64 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑19%新店區全區↑21%
55.4131517182122232466.226
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區民權路111號 常見問題

新北市新店區民權路111號最近成交多少?

新北市新店區民權路111號實價登錄共 18 筆,權狀中位 61.1 萬/坪,常見 50–67 萬/坪,最新成交 2026-08-31。

新北市新店區民權路111號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 53%,高於民權路約 25%。

新北市新店區民權路111號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 889 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區民權路111號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區民權路111號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在江陵里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區民權路111號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區民權路111號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「國泰世華商業銀行」 50 公尺、最近超商「全家便利商店」 69 公尺、最近停車場「Hi PARKING 新店民權中正停車場」 183 公尺、最近醫院「同仁醫院」 188 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區民權路111號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-31 · 總價 5,150 萬 · 單價 66.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區大豐段 0034-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →