首頁›新北市›新店區›斯馨路›斯馨路68號

新北市新店區斯馨路68號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-NT-00807230 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
61.4 萬/坪
中位 62・10 筆
這附近(斯馨路)均價
61.7 萬/坪
中位 61・364 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,530 萬
62 萬/坪
最近一筆 2020-09-19・2,432 萬
單價走勢中位 61.9 萬/坪
20202020
10 筆成交 47.7 坪 +18%
我們的估算推算值
2,897 萬
46.7 坪
合理區間2,550–3,245 萬
2,5503,245
估算 2,897
本址中位 2,530
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
1,863 萬
39.9 萬/坪 × 46.7 坪
本址 62
新店區 39.9
本址高 55% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,984~3,129萬 市值估算 2,897 萬・買方市場
建議開價2,984–3,129 萬
成交帶 2,550–3,245 萬 估算 2,897 萬
預期成交帶2,550~3,245 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
新北市新店區斯馨路68號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通90
小碧潭 701m
生活79
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 55%
出租收益55
推估年投報 1.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 10 筆,中位單價 62 萬/坪,最後一筆是 2020-09-19。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址高 55% 左右,價位在區內前段。跟斯馨路整條路的行情(61 萬/坪)相比,這裡高了約 2%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 62.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 10 筆成交橫跨 2020-2020 年,單價 63 → 59.15 萬/坪,下跌約 6%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

成交2020-08-07住宅大樓 13F成交 2,580 萬(63 萬/坪)
成交2020-08-10住宅大樓 12F成交 2,800 萬(62.73 萬/坪)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-09-19住宅大樓 9F成交 2,530 萬(62.19 萬/坪)
成交2020-09-19住宅大樓 11F成交 2,576 萬(62.62 萬/坪)
成交2020-09-19住宅大樓 2F成交 2,432 萬(59.15 萬/坪)
出租2024-05-22出租成交 月租 30,000 元(807 元/坪)
出租2025-06-24出租成交 月租 30,000 元(641 元/坪)
出租2026-01-11出租成交 月租 42,000 元(899 元/坪)
出租2026-06-24出租成交 月租 30,000 元(807 元/坪)
出租2026-06-24出租成交 月租 30,000 元(807 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 10 筆

2F/14F ›斯馨路68號二樓 住宅大樓 · 2020-09-19 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 59.1 萬/坪總 2,432 萬明細 ›
11F/14F ›斯馨路68號十一樓 住宅大樓 · 2020-09-19 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 62.6 萬/坪總 2,576 萬明細 ›
9F/14F ›斯馨路68號九樓 住宅大樓 · 2020-09-19 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 62.2 萬/坪總 2,530 萬明細 ›
3F/14F ›斯馨路68號三樓 住宅大樓 · 2020-09-07 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 59.9 萬/坪總 2,444 萬明細 ›
5F/14F ›斯馨路68號五樓 住宅大樓 · 2020-09-06 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 60.7 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
10F/14F ›斯馨路68號十樓 住宅大樓 · 2020-08-23 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 62.0 萬/坪總 2,542 萬明細 ›
4F/14F ›斯馨路68號四樓 住宅大樓 · 2020-08-20 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 59.7 萬/坪總 2,437 萬明細 ›
8F/14F ›斯馨路68號八樓 住宅大樓 · 2020-08-13 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 61.7 萬/坪總 2,518 萬明細 ›
12F/14F ›斯馨路68號十二樓 住宅大樓 · 2020-08-10 56.31坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 62.7 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
13F/14F ›斯馨路68號十三樓 住宅大樓 · 2020-08-07 46.73坪 權狀主建 23.17 坪 · 公設 32.9% 63.0 萬/坪總 2,580 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

40567390106 0m210m420m 萬/坪
本址 62 萬/坪 比本址便宜 24 筆 比本址貴 126 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市新店區斯馨路68號 常見問題

新北市新店區斯馨路68號最近成交多少?

新北市新店區斯馨路68號實價登錄共 10 筆,權狀中位 62 萬/坪,常見 59–63 萬/坪,最新成交 2020-09-19。

新北市新店區斯馨路68號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 55%,高於斯馨路約 2%。

新北市新店區斯馨路68號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區斯馨路68號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 807 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區斯馨路68號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區斯馨路68號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區斯馨路68號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近銀行「台北富邦商業銀行」 146 公尺、最近停車場「城市車旅」 185 公尺、最近超商「全家便利商店」 191 公尺、最近運動中心「新店高中游泳池」 292 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區斯馨路68號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-09-19 · 總價 2,432 萬 · 單價 59.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0106-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →