首頁›新北市›土城區›學成路›學成路123號

新北市土城區學成路123號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 38 筆 · House ID TW-NT-24050777 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.8 萬/坪
中位 49.1・38 筆
這附近(學成路)均價
45.2 萬/坪
中位 47.1・916 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,450 萬
49.1 萬/坪
最近一筆 2023-04-18・2,768 萬
單價走勢中位 48.9 萬/坪
20132023
38 筆成交 53.9 坪 3 年 +34%
我們的估算推算值
2,614 萬
53.2 坪
合理區間2,300–2,928 萬
2,3002,928
估算 2,614
本址中位 2,450
依本棟成交中位38 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
2,069 萬
38.9 萬/坪 × 53.2 坪
本址 49.1
土城區 38.9
本址高 26% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,692~2,823萬 市值估算 2,614 萬・偏買方
建議開價2,692–2,823 萬
成交帶 2,300–2,928 萬 估算 2,614 萬
預期成交帶2,300~2,928 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
新北市土城區學成路123號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
海山 418m
生活94
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和29
高於土城區中位 26%
出租收益57
推估年投報 1.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市土城區學成路123號近 12 個月無新增實價登錄,累計 38 筆歷史成交、每坪中位 49.1 萬(最近 2023-04-18)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 3 年。土城區全區中位為 38.9 萬/坪,這裡高 26% 左右,價位在區內前段。跟學成路整條路的行情(47.1 萬/坪)相比,這裡高了約 4%。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 50.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2023 年累計 38 筆成交,單價由 51.61 萬/坪來到 51.99 萬/坪,大致持平;周邊尚有 莒光 等 1 項軌道建設進行中。

成交2013-10-13住宅大樓 17F成交 2,510 萬(51.61 萬/坪)
成交2013-10-17住宅大樓 13F成交 2,453 萬(50.35 萬/坪)
⋯ 中間還有 28 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-03-06住宅大樓 8F成交 2,190 萬(44.87 萬/坪)
成交2019-06-10住宅大樓 7F成交 2,235 萬(41.98 萬/坪)
成交2019-09-22住宅大樓 17F成交 2,450 萬(46.02 萬/坪)
成交2020-03-15住宅大樓 11F成交 2,550 萬(47.9 萬/坪)
成交2021-04-25住宅大樓 25F成交 2,680 萬(50.3 萬/坪)
成交2021-09-27住宅大樓 2F成交 2,300 萬(43.2 萬/坪)
成交2021-11-09住宅大樓 3F成交 2,470 萬(50.17 萬/坪)
成交2022-04-03住宅大樓 9F成交 2,920 萬(59.45 萬/坪)
成交2023-04-18住宅大樓 11F成交 2,768 萬(51.99 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 38 筆

11F/27F ›學成路123號十一樓 住宅大樓 · 2023-04-18 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 52.0 萬/坪總 2,768 萬明細 ›
9F/27F ›學成路123號九樓 住宅大樓 · 2022-04-03 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 59.5 萬/坪總 2,920 萬明細 ›
3F/27F ›學成路123號三樓 住宅大樓 · 2021-11-09 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 50.2 萬/坪總 2,470 萬明細 ›
2F/27F ›學成路123號二樓 住宅大樓 · 2021-09-27 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 43.2 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
25F/27F ›學成路123號二十五樓 住宅大樓 · 2021-04-25 53.28坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.8% 50.3 萬/坪總 2,680 萬明細 ›
11F/27F ›學成路123號十一樓 住宅大樓 · 2020-03-15 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 47.9 萬/坪總 2,550 萬明細 ›
17F/27F ›學成路123號十七樓 住宅大樓 · 2019-09-22 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 46.0 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
7F/27F ›學成路123號七樓 住宅大樓 · 2019-06-10 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 42.0 萬/坪總 2,235 萬明細 ›
8F/27F ›學成路123號8樓 住宅大樓 · 2018-03-06 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 44.9 萬/坪總 2,190 萬明細 ›
10F/27F ›學成路123號十樓 住宅大樓 · 2017-08-03 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 43.6 萬/坪總 2,320 萬明細 ›
5F/27F ›學成路123號五樓 住宅大樓 · 2017-07-24 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 38.5 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
13F/27F ›學成路123號十三樓 住宅大樓 · 2017-01-03 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 47.3 萬/坪總 2,520 萬明細 ›
22F/27F ›學成路123號二十二樓 住宅大樓 · 2016-11-28 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 48.1 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
12F/27F ›學成路123號十二樓 住宅大樓 · 2016-11-14 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.4 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
24F/27F ›學成路123號二十四樓 住宅大樓 · 2016-11-13 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 50.3 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
15F/27F ›學成路123號十五樓 住宅大樓 · 2016-11-02 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.2 萬/坪總 2,290 萬明細 ›
23F/27F ›學成路123號二十三樓 住宅大樓 · 2013-11-23 52.51坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 42.9% 52.3 萬/坪總 2,528 萬明細 ›
26F/27F ›學成路123號二十六樓 住宅大樓 · 2013-11-23 53.28坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 53.0 萬/坪總 2,575 萬明細 ›
14F/27F ›學成路123號十四樓 住宅大樓 · 2013-11-07 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 43.1 萬/坪總 2,110 萬明細 ›
7F/27F ›學成路123號七樓 住宅大樓 · 2013-11-07 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 48.5 萬/坪總 2,367 萬明細 ›
8F/27F ›學成路123號八樓 住宅大樓 · 2013-11-07 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 48.8 萬/坪總 2,367 萬明細 ›
20F/27F ›學成路123號二十樓 住宅大樓 · 2013-11-03 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 52.6 萬/坪總 2,553 萬明細 ›
18F/27F ›學成路123號十八樓 住宅大樓 · 2013-10-30 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 51.9 萬/坪總 2,493 萬明細 ›
2F/27F ›學成路123號二樓 住宅大樓 · 2013-10-30 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 45.8 萬/坪總 2,233 萬明細 ›
4F/27F ›學成路123號四樓 住宅大樓 · 2013-10-28 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.5 萬/坪總 2,262 萬明細 ›
3F/27F ›學成路123號三樓 住宅大樓 · 2013-10-25 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.1 萬/坪總 2,248 萬明細 ›
19F/27F ›學成路123號十九樓 住宅大樓 · 2013-10-25 61.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 51% 52.2 萬/坪總 2,683 萬明細 ›
11F/27F ›學成路123號十一樓 住宅大樓 · 2013-10-25 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 49.7 萬/坪總 2,409 萬明細 ›
10F/27F ›學成路123號十樓 住宅大樓 · 2013-10-22 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 49.4 萬/坪總 2,410 萬明細 ›
6F/27F ›學成路123號六樓 住宅大樓 · 2013-10-22 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.0 萬/坪總 2,254 萬明細 ›
16F/27F ›學成路123號十六樓 住宅大樓 · 2013-10-21 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 51.3 萬/坪總 2,481 萬明細 ›
27F/27F ›學成路123號二十七樓 住宅大樓 · 2013-10-21 69.28坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 56.7% 54.7 萬/坪總 3,056 萬明細 ›
25F/27F ›學成路123號二十五樓 住宅大樓 · 2013-10-20 53.28坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 54.0 萬/坪總 2,623 萬明細 ›
5F/27F ›學成路123號五樓 住宅大樓 · 2013-10-18 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.8 萬/坪總 2,276 萬明細 ›
21F/27F ›學成路123號二十一樓 住宅大樓 · 2013-10-17 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 52.9 萬/坪總 2,541 萬明細 ›
9F/27F ›學成路123號九樓 住宅大樓 · 2013-10-17 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 49.1 萬/坪總 2,380 萬明細 ›
13F/27F ›學成路123號十三樓 住宅大樓 · 2013-10-17 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 50.4 萬/坪總 2,453 萬明細 ›
17F/27F ›學成路123號十七樓 住宅大樓 · 2013-10-13 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 51.6 萬/坪總 2,510 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2639536781 0m230m460m 萬/坪
本址 49.1 萬/坪 比本址便宜 62 筆 比本址貴 88 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↑4%土城區全區↑38%
49.8131643.1171819202159.5225223
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 11 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區學成路123號 常見問題

新北市土城區學成路123號最近成交多少?

新北市土城區學成路123號實價登錄共 38 筆,權狀中位 49.1 萬/坪,常見 42–55 萬/坪,最新成交 2023-04-18。

新北市土城區學成路123號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 26%,高於學成路約 4%。

新北市土城區學成路123號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區學成路123號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

學成路租金中位約每坪 707 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區學成路123號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區學成路123號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區學成路123號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近超商 116 公尺、最近診所「裕民至祥診所」 136 公尺、最近公園「學成社區公園」 207 公尺、最近醫院「恩樺醫院」 231 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區學成路123號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-04-18 · 總價 2,768 萬 · 單價 52.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區學成段 0289-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →