首頁›新北市›土城區›中山路›中山路1號

新北市土城區中山路1號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 51 筆 · House ID TW-NT-00549036 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
27.8 萬/坪
中位 27.5・51 筆
這附近(中山路)均價
34.3 萬/坪
中位 28.8・81 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,951 萬
27.5 萬/坪
最近一筆 2022-08-17・3,580 萬
單價走勢中位 27.5 萬/坪
20162022
51 筆成交 123.4 坪 1 年 +34%
我們的估算推算值
3,282 萬
119.4 坪
合理區間2,888–3,676 萬
2,8883,676
估算 3,282
本址中位 2,951
依本棟成交中位51 筆 比本址中位高 11%
同坪數在附近
4,645 萬
38.9 萬/坪 × 119.4 坪
本址 27.5
土城區 38.9
本址低 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,380~3,545萬 市值估算 3,282 萬・買方市場
建議開價3,380–3,545 萬
成交帶 2,888–3,676 萬 估算 3,282 萬
預期成交帶2,888~3,676 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 5 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市土城區中山路1號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通85
頂埔 749m
生活74
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和95
低於土城區中位 29%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 51 筆成交的中位單價為 27.5 萬/坪,最近一次交易在 2022-08-17。成交以廠辦為主、屋齡約 1 年。土城區全區中位為 38.9 萬/坪,這裡低 29% 上下,屬區內較平價的選擇。跟中山路整條路的行情(28.8 萬/坪)相比,這裡低了約 5%。若延續土城區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 28.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 51 筆成交橫跨 2016-2022 年,單價 26.23 → 30 萬/坪,上漲約 14%。

成交2016-06-04廠辦倉庫 5F成交 3,051 萬(26.23 萬/坪)
成交2016-06-04廠辦倉庫 5F成交 2,702 萬(26.2 萬/坪)
⋯ 中間還有 41 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-01-19廠辦倉庫 8F成交 2,913 萬(29.22 萬/坪)
成交2018-01-19廠辦倉庫 7F成交 2,691 萬(27.06 萬/坪)
成交2018-01-19廠辦倉庫 8F成交 3,663 萬(28.98 萬/坪)
成交2018-01-19廠辦倉庫 7F成交 2,904 萬(29.08 萬/坪)
出租2019-11-28出租成交 月租 52,000 元(602 元/坪)
成交2021-04-15華廈 6F成交 3,130 萬(29.94 萬/坪)
成交2021-10-13華廈 5F成交 3,300 萬(27.92 萬/坪)
成交2021-11-01華廈 5F成交 3,680 萬(28 萬/坪)
成交2022-04-01華廈 5F成交 3,450 萬(33.2 萬/坪)
成交2022-08-17華廈 5F成交 3,580 萬(30 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅甲種工業區

本址歷史成交 · 全部 51 筆

5F/9F ›中山路1號五樓之6 華廈 · 2022-08-17 119.35坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 30.0 萬/坪總 3,580 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號五樓之6 華廈 · 2022-04-01 119.35坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 33.2 萬/坪總 3,450 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號五樓之2 華廈 · 2021-11-01 131.44坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 28.0 萬/坪總 3,680 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號五樓 華廈 · 2021-10-13 118.21坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 27.9 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
6F/9F ›中山路1號六樓 華廈 · 2021-04-15 118.21坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 29.9 萬/坪總 3,130 萬明細 ›
7F/9F ›中山路1號7樓之6 廠辦倉庫 · 2018-01-19 119.35坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 29.1 萬/坪總 2,904 萬明細 ›
8F/9F ›中山路1號8樓之3 廠辦倉庫 · 2018-01-19 155.06坪 權狀主建 58.42 坪 · 公設 42.9% 29.0 萬/坪總 3,663 萬明細 ›
7F/9F ›中山路1號7樓 廠辦倉庫 · 2018-01-19 118.21坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 27.1 萬/坪總 2,691 萬明細 ›
8F/9F ›中山路1號8樓之5 廠辦倉庫 · 2018-01-19 117.2坪 權狀主建 48.85 坪 · 公設 42.9% 29.2 萬/坪總 2,913 萬明細 ›
8F/9F ›中山路1號8樓 廠辦倉庫 · 2018-01-19 118.21坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 27.4 萬/坪總 2,744 萬明細 ›
7F/9F ›中山路1號7樓之1 廠辦倉庫 · 2018-01-19 115.12坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 42.9% 26.9 萬/坪總 2,631 萬明細 ›
8F/9F ›中山路1號8樓之1 廠辦倉庫 · 2018-01-19 115.12坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 42.9% 27.3 萬/坪總 2,639 萬明細 ›
7F/9F ›中山路1號7樓之2 廠辦倉庫 · 2018-01-19 142坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 27.3 萬/坪總 3,199 萬明細 ›
8F/9F ›中山路1號8樓之6 廠辦倉庫 · 2018-01-19 119.35坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 29.5 萬/坪總 3,003 萬明細 ›
8F/9F ›中山路1號8樓之2 廠辦倉庫 · 2018-01-19 142坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 27.6 萬/坪總 3,232 萬明細 ›
7F/9F ›中山路1號7樓之3 廠辦倉庫 · 2018-01-19 155.06坪 權狀主建 58.42 坪 · 公設 42.9% 28.6 萬/坪總 3,624 萬明細 ›
7F/9F ›中山路1號7樓之5 廠辦倉庫 · 2018-01-19 117.2坪 權狀主建 48.85 坪 · 公設 42.9% 28.8 萬/坪總 2,825 萬明細 ›
6F/9F ›中山路1號6樓之3 廠辦倉庫 · 2017-12-20 144.49坪 權狀主建 58.42 坪 · 公設 42.9% 28.8 萬/坪總 3,643 萬明細 ›
3F/9F ›中山路1號3樓之3 廠辦倉庫 · 2017-12-03 133.93坪 權狀主建 58.42 坪 · 公設 42.9% 27.8 萬/坪總 3,325 萬明細 ›
3F/9F ›中山路1號3樓之5 廠辦倉庫 · 2017-12-03 118.05坪 權狀主建 49.33 坪 · 公設 42.9% 27.9 萬/坪總 2,843 萬明細 ›
6F/9F ›中山路1號6樓之5 廠辦倉庫 · 2017-11-24 117.2坪 權狀主建 48.85 坪 · 公設 42.9% 28.8 萬/坪總 2,951 萬明細 ›
6F/9F ›中山路1號6樓之6 廠辦倉庫 · 2017-11-10 119.35坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 28.8 萬/坪總 2,983 萬明細 ›
2F/9F ›中山路1號2樓之3 廠辦倉庫 · 2017-09-21 204.32坪 權狀主建 98.62 坪 · 公設 42.9% 28.1 萬/坪總 5,280 萬明細 ›
2F/9F ›中山路1號2樓之6 廠辦倉庫 · 2017-09-21 122.56坪 權狀主建 51.9 坪 · 公設 42.9% 28.1 萬/坪總 2,986 萬明細 ›
3F/9F ›中山路1號3樓之2 廠辦倉庫 · 2017-07-14 142坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 26.1 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
6F/9F ›中山路1號6樓之2 廠辦倉庫 · 2017-06-16 131.44坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 27.4 萬/坪總 3,171 萬明細 ›
6F/9F ›中山路1號6樓之1 廠辦倉庫 · 2017-05-09 115.12坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 42.9% 26.1 萬/坪總 2,608 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號5樓之3 廠辦倉庫 · 2017-02-19 133.93坪 權狀主建 58.42 坪 · 公設 42.9% 27.2 萬/坪總 3,250 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號5樓之6 廠辦倉庫 · 2017-02-03 119.35坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 27.7 萬/坪總 2,860 萬明細 ›
1F/9F ›中山路1號 廠辦倉庫 · 2017-01-25 116.66坪 權狀主建 48.54 坪 · 公設 42.9% 35.9 萬/坪總 3,514 萬明細 ›
9F/9F ›中山路1號9樓之3 廠辦倉庫 · 2016-11-14 133.93坪 權狀主建 58.42 坪 · 公設 42.9% 29.4 萬/坪總 3,461 萬明細 ›
9F/9F ›中山路1號9樓之5 廠辦倉庫 · 2016-11-14 117.2坪 權狀主建 48.85 坪 · 公設 42.9% 29.3 萬/坪總 2,937 萬明細 ›
9F/9F ›中山路1號9樓 廠辦倉庫 · 2016-11-14 118.21坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 27.5 萬/坪總 2,827 萬明細 ›
9F/9F ›中山路1號9樓之6 廠辦倉庫 · 2016-11-14 119.35坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 29.5 萬/坪總 3,032 萬明細 ›
9F/9F ›中山路1號9樓之2 廠辦倉庫 · 2016-11-14 131.44坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 27.8 萬/坪總 3,223 萬明細 ›
9F/9F ›中山路1號9樓之1 廠辦倉庫 · 2016-11-14 115.12坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 42.9% 27.4 萬/坪總 2,733 萬明細 ›
4F/9F ›中山路1號4樓之6 廠辦倉庫 · 2016-11-11 108.79坪 權狀主建 50.09 坪 · 公設 42.9% 27.0 萬/坪總 2,675 萬明細 ›
4F/9F ›中山路1號4樓之3 廠辦倉庫 · 2016-11-11 123.36坪 權狀主建 58.42 坪 · 公設 42.9% 27.0 萬/坪總 3,063 萬明細 ›
4F/9F ›中山路1號4樓之5 廠辦倉庫 · 2016-11-11 106.63坪 權狀主建 48.85 坪 · 公設 42.9% 26.8 萬/坪總 2,605 萬明細 ›
4F/9F ›中山路1號4樓之2 廠辦倉庫 · 2016-11-11 120.87坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 24.7 萬/坪總 2,775 萬明細 ›
4F/9F ›中山路1號4樓 廠辦倉庫 · 2016-11-11 97.08坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 24.6 萬/坪總 2,285 萬明細 ›
4F/9F ›中山路1號4樓之1 廠辦倉庫 · 2016-11-11 93.99坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 42.9% 24.5 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
6F/9F ›中山路1號6樓 廠辦倉庫 · 2016-10-12 118.21坪 權狀 25.9 萬/坪總 2,673 萬明細 ›
2F/9F ›中山路1號2樓之1 廠辦倉庫 · 2016-09-22 115.12坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 42.9% 26.1 萬/坪總 2,635 萬明細 ›
2F/9F ›中山路1號2樓之2 廠辦倉庫 · 2016-09-22 131.44坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 27.4 萬/坪總 3,199 萬明細 ›
2F/9F ›中山路1號2樓 廠辦倉庫 · 2016-09-22 118.21坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 26.2 萬/坪總 2,728 萬明細 ›
3F/9F ›中山路1號3樓之1 廠辦倉庫 · 2016-07-13 105.37坪 權狀主建 48.13 坪 · 公設 42.9% 25.3 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號5樓之5 廠辦倉庫 · 2016-06-13 106.63坪 權狀主建 48.85 坪 · 公設 42.9% 26.5 萬/坪總 2,555 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號5樓之1 廠辦倉庫 · 2016-06-06 104.56坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 42.9% 24.7 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號5樓 廠辦倉庫 · 2016-06-04 118.21坪 權狀主建 49.44 坪 · 公設 42.9% 26.2 萬/坪總 2,702 萬明細 ›
5F/9F ›中山路1號5樓之2 廠辦倉庫 · 2016-06-04 131.44坪 權狀主建 56.99 坪 · 公設 42.9% 26.2 萬/坪總 3,051 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2531374349 0m250m500m 萬/坪
本址 27.5 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 40 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2022
本址↑18%土城區全區↑23%
26.71628.41728.21828.62131.622
本址土城區全區單位:萬/坪

新北市土城區中山路1號 常見問題

新北市土城區中山路1號最近成交多少?

新北市土城區中山路1號實價登錄共 51 筆,權狀中位 27.5 萬/坪,常見 25–30 萬/坪,最新成交 2022-08-17。

新北市土城區中山路1號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 土城區全區約 29%,低於中山路約 5%。

新北市土城區中山路1號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區中山路1號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 602 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區中山路1號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區中山路1號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在沛陂里的基本學區為頂埔國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區中山路1號的使用分區是什麼?

本址使用分區為甲種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區中山路1號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近超商「7-Eleven」 10 公尺、最近停車場「中洲停車場」 344 公尺、最近公園「頂埔三角公園」 383 公尺、最近超市「全聯福利中心」 424 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區中山路1號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-08-17 · 總價 3,580 萬 · 單價 30.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區沛陂段 0854-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →