首頁›新北市›五股區›御成路›御成路11號

新北市五股區御成路11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-57000052 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39.6 萬/坪
中位 39.3・8 筆
這附近(御成路)均價
30.6 萬/坪
中位 29.3・301 筆 ›
五股區均價
30.4 萬/坪
中位 29.2・18,159 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,490 萬
39.3 萬/坪
最近一筆 2024-01-21・1,472 萬
單價走勢中位 39.2 萬/坪
20232024
8 筆成交 38.4 坪 0 年 +51%
我們的估算推算值
1,558 萬
39.7 坪
合理區間1,371–1,745 萬
1,3711,745
估算 1,558
本址中位 1,490
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
1,159 萬
29.2 萬/坪 × 39.7 坪
本址 39.3
五股區 29.2
本址高 35% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,605~1,683萬 市值估算 1,558 萬・平衡
建議開價1,605–1,683 萬
成交帶 1,371–1,745 萬 估算 1,558 萬
預期成交帶1,371~1,745 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

46/100
房屋 DNA
新北市五股區御成路11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
蘆洲 2.4km
生活52
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和18
高於五股區中位 35%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 8 筆成交的中位單價為 39.3 萬/坪,最近一次交易在 2024-01-21。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 0 年。對比五股區全區中位 29.2 萬/坪,本址貴約 35%,在區內偏高價帶。御成路路段中位 29.3 萬/坪(301 筆),本址高約 34%。若延續五股區近五年年均約 +3.5% 的走勢,一年後中位推估約 40.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2023 年到 2024 年累計 8 筆成交,單價由 38.69 萬/坪來到 40.11 萬/坪,大致持平。

完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-10-28華廈 3F成交 1,266 萬(38.69 萬/坪)
成交2023-11-04華廈 6F成交 1,278 萬(39.06 萬/坪)
成交2023-11-20華廈 5F成交 1,490 萬(38.82 萬/坪)
成交2023-11-23華廈 7F成交 1,515 萬(39.27 萬/坪)
成交2023-11-26華廈 4F成交 1,460 萬(38.2 萬/坪)
成交2023-12-05華廈 8F成交 1,575 萬(41.41 萬/坪)
成交2023-12-10華廈 9F成交 1,563 萬(41.05 萬/坪)
成交2024-01-21華廈 2F成交 1,472 萬(40.11 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層鄰近山腳斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施墓地 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

2F/9F ›御成路11號二樓 華廈 · 2024-01-21 39.65坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 40.1 萬/坪總 1,472 萬明細 ›
9F/9F ›御成路11號九樓 華廈 · 2023-12-10 40.45坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 41.0 萬/坪總 1,563 萬明細 ›
8F/9F ›御成路11號八樓 華廈 · 2023-12-05 40.45坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 41.4 萬/坪總 1,575 萬明細 ›
4F/9F ›御成路11號四樓 華廈 · 2023-11-26 40.45坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 38.2 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
7F/9F ›御成路11號七樓 華廈 · 2023-11-23 40.45坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 39.3 萬/坪總 1,515 萬明細 ›
5F/9F ›御成路11號五樓 華廈 · 2023-11-20 40.45坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 38.8 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
6F/9F ›御成路11號六樓 華廈 · 2023-11-04 32.72坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 39.1 萬/坪總 1,278 萬明細 ›
3F/9F ›御成路11號三樓 華廈 · 2023-10-28 32.72坪 權狀主建 18.57 坪 · 公設 34% 38.7 萬/坪總 1,266 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2030394958 0m240m490m 萬/坪
本址 39.3 萬/坪 比本址便宜 86 筆 比本址貴 64 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2024
本址↑2%五股區全區↑12%
39.52340.124
本址五股區全區單位:萬/坪

新北市五股區御成路11號 常見問題

新北市五股區御成路11號最近成交多少?

新北市五股區御成路11號實價登錄共 8 筆,權狀中位 39.3 萬/坪,常見 38–41 萬/坪,最新成交 2024-01-21。

新北市五股區御成路11號比 五股區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 五股區全區約 35%,高於御成路約 34%。

新北市五股區御成路11號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市五股區御成路11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

御成路租金中位約每坪 585 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市五股區御成路11號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市五股區御成路11號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為山腳斷層,直線距離約 410 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

新北市五股區御成路11號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市五股區御成路11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 52/100,最近超商「7-Eleven」 41 公尺、最近公園 147 公尺、最近超市「美廉社」 279 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 355 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市五股區御成路11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-21 · 總價 1,472 萬 · 單價 40.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 五股區御史段 0460-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →