首頁›新北市›中和區›水源路›水源路77號

新北市中和區水源路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-04960245 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
40 萬/坪
中位 43.1・4 筆(排除特殊交易)
這附近(水源路)均價
51.2 萬/坪
中位 51.9・531 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,360 萬
43.1 萬/坪
最近一筆 2026-05-09・1,580 萬
單價走勢中位 37.4 萬/坪
20132026
5 筆成交 33.3 坪 45 年 +27%
我們的估算推算值
1,463 萬
34 坪
合理區間1,288–1,639 萬
1,2881,639
估算 1,463
本址中位 1,360
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,469 萬
43.2 萬/坪 × 34 坪
本址 43.1
中和區 43.2
本址高 0% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
61
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,507~1,580萬 市值估算 1,463 萬・買方市場
建議開價1,507–1,580 萬
成交帶 1,288–1,639 萬 估算 1,463 萬
預期成交帶1,288~1,639 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 51 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
新北市中和區水源路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
永安市場 498m
生活87
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和60
高於中和區中位 0%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市中和區水源路77號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 46.5 萬元。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 51 年)。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址相去不遠,屬中間價帶。跟水源路整條路的行情(51.9 萬/坪)相比,這裡低了約 17%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考中和區近五年平均年變化 +2.8%,明年此時中位可能落在 44.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2026 年累計 5 筆成交,單價由 43.13 萬/坪來到 46.54 萬/坪,上漲約 8%;周邊尚有 永和 等 4 項軌道建設進行中。

完工1975建築完成(約西元 1975 年/民國 64 年)
成交2013-01-03店面 1F成交 1,360 萬(43.13 萬/坪)
成交2020-08-29公寓 4F成交 1,160 萬(34.17 萬/坪)
成交2022-04-26公寓 4F成交 1,230 萬(36.23 萬/坪)
成交2025-12-26公寓 4F成交 1,270 萬(37.4 萬/坪)
成交2026-05-09公寓 3F成交 1,580 萬(46.54 萬/坪)
興建中未來永和(捷運,距 407 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 951 公尺)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

3F/4F ›水源路77號三樓 公寓 · 2026-05-09 33.95坪 權狀主建 29.48 坪 46.5 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
4F/4F ›水源路77號四樓 公寓 · 2025-12-26親友/特殊 33.95坪 權狀主建 29.48 坪 37.4 萬/坪總 1,269.7 萬明細 ›
4F/4F ›水源路77號四樓 公寓 · 2022-04-26 33.95坪 權狀主建 29.48 坪 36.2 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
4F/4F ›水源路77號四樓 公寓 · 2020-08-29 33.95坪 權狀主建 29.48 坪 34.2 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
1F/4F ›水源路77號 店面 · 2013-01-03 31.53坪 權狀主建 29.48 坪 43.1 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3648617385 0m250m500m 萬/坪
本址 43.1 萬/坪 比本址便宜 14 筆 比本址貴 135 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑8%中和區全區↑24%
43.11334.22036.22246.526
本址中和區全區單位:萬/坪

新北市中和區水源路77號 常見問題

新北市中和區水源路77號最近成交多少?

新北市中和區水源路77號實價登錄共 5 筆,權狀中位 43.1 萬/坪,常見 34–47 萬/坪,最新成交 2026-05-09。

新北市中和區水源路77號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 0%,低於水源路約 17%。

新北市中和區水源路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

水源路租金中位約每坪 807 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區水源路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區水源路77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區水源路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 87/100,最近公園「園圃」 121 公尺、最近超商「OK超商」 182 公尺、最近診所「佳和診所」 184 公尺、最近銀行「臺灣土地銀行」 356 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區水源路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-09 · 總價 1,580 萬 · 單價 46.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區瓦磘段 0734-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →