首頁›新北市›中和區›民享街›民享街66號

新北市中和區民享街66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-59498899 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.2 萬/坪
中位 25.2・1 筆(排除特殊交易)
這附近(民享街)均價
36.8 萬/坪
中位 34.2・453 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
950 萬
25.2 萬/坪
最近一筆 2017-01-04・950 萬
單價走勢中位 27.5 萬/坪
20172019
2 筆成交 37.7 坪 32 年 +27%
我們的估算推算值
1,681 萬
44.6 萬/坪 × 37.7 坪
合理區間1,481–1,881 萬
1,4811,881
估算 1,681
本址中位 950
依同型態・屋齡・坪數2,243 筆 比本址中位高 77%
同坪數在附近
1,629 萬
43.2 萬/坪 × 37.7 坪
本址 25.2
中和區 43.2
本址低 42% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
58
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,731~1,815萬 市值估算 1,681 萬・買方市場
建議開價1,731–1,815 萬
成交帶 1,481–1,881 萬 估算 1,681 萬
預期成交帶1,481~1,881 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

62
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 34 年(危老門檻 30 年)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市中和區民享街66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通37
中原 1.2km
生活67
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於中和區中位 42%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 25.2 萬元,最近一筆成交在 2019-05-30。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 32 年。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡低約 42%,價位相對親民。同路段(民享街,453 筆)中位 34.2 萬/坪,本址略低 26%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 25.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2017 年到 2019 年累計 2 筆成交,單價由 25.2 萬/坪來到 29.85 萬/坪,上漲約 18%;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

完工1985建築完成(約西元 1985 年/民國 74 年)
成交2017-01-04公寓 4F成交 950 萬(25.2 萬/坪)
成交2019-05-30公寓 4F成交 1,125 萬(29.85 萬/坪)
出租2025-01-15出租成交 月租 20,000 元(532 元/坪)
出租2026-01-13出租成交 月租 20,000 元(532 元/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 902 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.0 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來中和(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/5F ›民享街66號四樓 公寓 · 2019-05-30親友/特殊 37.69坪 權狀主建 33.91 坪 29.9 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
4F/5F ›民享街66號四樓 公寓 · 2017-01-04 37.69坪 權狀主建 33.91 坪 25.2 萬/坪總 950 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

民享街・中和區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

民享街 全路段
34.2 萬/坪
453 筆・常見 26–58
看 民享街 全部成交 →
中和區 全區
43.2 萬/坪
47,258 筆・常見 27–66
看 中和區 全區行情 →

民享街整體單價中位 34.2 萬/坪,低於 中和區全區(43.2 萬/坪)約 21%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2033465972 0m250m500m 萬/坪
本址 25.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市中和區民享街66號 常見問題

新北市中和區民享街66號最近成交多少?

新北市中和區民享街66號實價登錄共 2 筆,權狀中位 25.2 萬/坪,常見 25–25 萬/坪,最新成交 2019-05-30。

新北市中和區民享街66號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 42%,低於民享街約 26%。

新北市中和區民享街66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 532 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區民享街66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區民享街66號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市中和區民享街66號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在冠穗里的基本學區為自強國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區民享街66號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區民享街66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 67/100,最近超商「7-Eleven」 71 公尺、最近超市「祥欣平價」 170 公尺、最近公園「民享藝文特區」 233 公尺、最近停車場「民享公園停車場」 237 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區民享街66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-01-04 · 總價 950 萬 · 單價 25.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區三民段 0405-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →